Очередной раз про Крымнаш. Теперь я в шоке

412 сообщения в этой теме

Опубликовано:

тада. по ходу двое мелких едят больше чем двое взрослых:) [+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо - сколько неравнодушных - если найду чек - выложу по позициям - хлеб-молоко-колбаса - я ж не дословно, конечно было и другое, но не покупалось ничего из "дорогого" - порошки, ол. масло, рыба, сыры - ничего не было и -900 грн. ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на севастопольском форуме, плачут, что полупустые аптеки. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в восторге! Вам надо этим зарабатывать!! [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*упала* не просто респект - респектищще. Для меня это запредельно((( [+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не могли бы вы вынести эти рекомендации отдельной темой? пожалуйстаНасколько я помню, подобные темы всегда пользовались популярностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я и зарабатываю... Вы не представляете, сколько я экономлю таким планированием. Доходы не выросли с прошлого года (кризис), а расходы выросли (подорожание всего, плюс спорт ребенка тянет адскую кучу денег).Поэтому путем тотального контроля над расходами высвобождается немерянная куча денег, которую можно потратить на отпуск несколько раз в год и увлечения. Но это очень жестко, люди с нормальным доходом этого не выдержат психологически - пока втянешься, кажется что проще застрелиться. А еще поначалу придется выслушивать насмешки мужа типа: "А зачем тебе купон на шиномонтаж за 85 грн, если рядом в любое время суток за 124, это же ВСЕГО 40 грн разницы". Или когда я сливочное масло высматриваю за 8,87 грн вместо обычных 14-15...Подходит только людям, которым некуда деваться. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда-то даже пример бюджета выкладывала Но, по моему опыту, мало кто реально хочет так заморачиваться.Рекомендации - неблагодарное дело.Когда в прошлый раз подобная тема была поднята, я тоже распиналась насчет бюджета, статей расходов, экономии. Так меня насмех подняли - типа, вместо того чтобы на маршрутке экономить, лучше зарабатывать больше. А некоторые и в обмане заподозрили.Типа, у вас, наверное, бабуши-дедушки в селе есть, кабанчиков с индюками вам привозят.... А я уже в таком возрасте, когда зарабатывать больше чревато вещами, которые уже не окупятся деньгами. Поэтому мне легче зарабатывать оптимально, и экономить. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы молодец, респект вам! Спасибо за советы! [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, неожиданно... [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я Вас понимаю, после пятничного похода с мужем в супермаркет, у меня был нервный тик. "Ой да перестань, ну что эти 5 (10-15-35) гривень?" )). А сейчас, будем смотреть правде в глаза, почти всем некуда деваться. А про зарабатывать я серьезно, думаю, найдутся люди (да и я в том числе), которые заплатили бы за такое составление бюджета и за выявление трат "не понимаю, куда деньги делись" при том, что я вообще не совершаю спонтанных покупок. Ну а за контроль за выполнением брать дополнительную плату ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я это прошла... и действительно, пока не прижмет, не хочу повторять. Но вы молодец все равно[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О. так у вас большое подспорье в виде дачи я этим похвастаться не могу.. И да, растраты не в сезон (зима, осень), колоссальные...Да и реально, у меня в связи с работой, нет времени ни наквасить, ни искать в нужных местах.... Но я это время прошла. Ложки сахара считала.. Желаю, чтобы этот период у Вас поскорей прошел.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так шумят одни, а пользуются советами другие :) я до сих пор себя хвалю и глажу по голове, что в этом году перед новым годом купила комплект линз и жидкости для глаз на год вперед. еще по старому курсу. А все с чьего-то совета закупать бытовую химию на распродажах на полгода вперед, например...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы предварительно узнайте как рассчитывается пенсия в России, т.к. к концу года обещают всем пересчитать по российским законам, а сейчас пока предварительно повышают на %. Выиграют с мин. пенсией, военные, возраст 80+.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. финансовый кризисный консультант:) [+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

России принадлежит конкретные магазины в Крыму, как и другие магазины на территории России, а на территории Украине - принадлежит Метро Украина+ а глобально конечно собственник МЕТРО - Германия.[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу... это когда банки с консервацией открывать - подспорье, а урожай вырастить, собрать и переработать - эт такая пахота, шо нуегонахъ.[+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно! Конечно хорошо быть в коллективе, но если у вас хорошее обеспечение то коллектив можно найти и в путешествии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и время на это надо не хилое. но вот у моей подруги родители с удовольствием возятся с этим всем.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и отлично))) Вообще те кто воодушевлен присоединением к россии никогда не признается, что если стало хуже. Я читала, ну и что ну тяжело, зато у нас наш паспорт. Их это греет могу понять. Еще песТня, что вон там война, а у нас парад)). Так что пусть празднуют день пионерии и Ко. Для меня возвращение в такое ужас ужасный. Не хочу что бы мой ребенок пирнЭром был и т.д. Они другие, лишь бы нас не трогали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выкладывайте))) проверим на ЧТО вы деньги тратите, ))) впустую или вы по новомодным органическим прохаживаетесь, так и признайтесь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разговаривала с Крымом в субботу Клубника была по 60 грн, теперь по 30.Ездили в Ялту за рос.паспортами, были 200 какие-то в очереди.. отстояли, оказалось, у одного члена семьи ошибка в прописке (не тот номер дома указан). Теперь ждать еще месяц. Ошибок в паспортах вообще очень много, примерно у каждого второго. Люди делают отметки и возвращают паспорта на исправление. Температура воды в море - 19 градусов.Больше мне ничего не рассказали, так как я из вражеского лагеря :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, у папы пенсия небольшая, 1400 или 1600, так что, может, и выиграет. Ведь дело не в том, что они выигрывают, пенсия растет, а все останется прежнее, - просто у них же цены к российским подтянутся, а он останется на украинской пенсии, так что будет изначально в минусах. Да и действительно если отхапала раша Крым, пусть и содержит теперь, в этом я согласна. А то землю забрали, а бремя финансовое будет на Украине - несправедливо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас создадут условия для безработицы( бюджетники еще как-то проживут)+ А вот работающие на частников будут чувствовать себя хуже и хуже.Так вот, безработица и дорогие продукты просто вынудят людей податься за длинным рублем в другие места.А тут , бац, и предложение по Магадану.А там и зарплата выше, и квартира и кормят.Вот так будет выглядеть новая депортация крымчан. Сами вынуждены будут уезжать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах