Очередной раз про Крымнаш. Теперь я в шоке

412 сообщения в этой теме

Опубликовано:

и аптеки пустые. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В комментах к статьям дружно пишут что денег у них завались Зарплату потратить за месяц не успевают[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот в эту субботу покупали (цены Фоззи) 1) фарш свиной: 0.562 кг *35.9 грн = 20.18 (сделала котлет 2м взрослым на бОльшую часть недели). 2) филе куриное 2 шт: 0.522 кг *41.15 = 21.48 - добавила 1 филе в "плов" (рис с овощами и кусочками курятины, целая сковородка, на 2-3 дня). 1 филе заморозила на след. раз.3) фарш куриный: 0.616кг *36.9 грн = 22.72 - половину ребенку на тефтели и котлеты, половину заморозила на след. раз.Отмечу, что фарш покупала, потому что ехали на дачу, а там нет мясорубки. Обычно беру мясо, оно чуток дороже. 4) яйца 3 дес = 17.70 грн5) бананы 4 шт: 0.758 кг *16.98 грн = 12.87 (ребенок утром съедает по банану)6) морковка 0.458 кг *3.48 грн = 1.59 (добавила 2 в "плов", 2 осталось на неделю куда-то в суп)7) лук репчатый 0.55 кг *12.68 грн = 6.97 (на неделю больше не уходит)8) олия 10 грн9) хлеб укр. 5.54 10) батон 2 шт 8.3211) багет 0.9812) плюшка сладкая ребенку 3.2913) сливочное масло 2 пачки: 8.87 гр *2 шт = 17.74 (на неделю обычно идет 1 или 1,5 пачки на бутерброды, в пюре или в кашу)14) капуста молодая: 0.612*8.99 (для салата + редиска и лук с дачного огорода)15) творог 3 пачки 10.24*3 = 30.72 (по утрам сырники или ленивые вареники) - на неделю хватает16) сметана 2 пачки по 0.25 г = 4.99*2 (на неделю хватает)17) молоко 2 пачки = 8.55*2 (ребенку на каши, мне на кофе с молоком)18) сыр твердый кусочек на 20 грн (кроме меня никто не ест)19) кофе 42.75 грн.Итого 275 грн, на неделю может докупим еще пару бананов и что-то по мелочи.Также был сварен борщ зеленый из прежних запасов + свой щавель и лук. Нам более чем хватает на неделю, никто голодный не сидит, едим сколько хотим (хотелось бы меньше). [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

METRO GROUP -да ,не российская сеть.Но,думаю,автор выше имела в виду конкретный гипермаркет в Крыму. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это радует, надо, видно, и папе получать российский паспорт и их пенсию, все меньше нагрузка на украинский бюджет, так сказать, подорвем Россию изнутри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подняли уже на 25 % минимум, ну и рос цен есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда пенсионеру работать лучше,чем дома сидеть (как мне,например) Хотя допускаю,что если бы пенсия позволяла путешествовать -не работала б.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя свекровь говорит, что в аптеках пока все есть. Но дорого. Хотела, чтоб я ей тут курс купила. Тут каждое наименование еще +20 -30 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, мне бы к вам на мастер-класс..... [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто уже очень давно веду бюджет и планирую все покупки. На каждый день на год вперед.Не каждый охотно пойдет на это. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и не правда,говорила с подругой до обеда она объехала весь город,сказала магазины быт.техники кто на переучете,кто по тех.причинам закрыт.говорила и за фокстрот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можете мне запланировать меню на 3 на определенную сумму в неделю? я вам денег заплачу за консультацию))[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

открыт и полно товара я тут работаю[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы хозяйка, что тут возразить!! Но и едите вы мало ну, я к тому, что может, вам достаточно, на мою семью (тоже 3 человека) , этого бы не хватило:- мяса 0.5 кг - вообще никак. У нас около 2-х кг мяса в неделю уходит- крупы не едим практически- яйца - не поняла, так 1 десяток почти 12 грн стоит, как 3 десятка может стоить 17??- из фруктов у вас только 4 банана, наши куЩиют и бананы, и яблоки, и клубника вот пошла. На фрукты всегда много уходит..- ну, остальное примерно так же, только молочки больше у нас получается- кофе закупаем сразу и много (потому что доставку делаем)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На год вперед?? и что, вот на год составили и все соблюдаете?? ну респект, что тут сказать. Я составляю четко на неделю Но все равно, там чуть больше съели, там лишний раз захотели вкусненького :) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы :) я готовить не люблю, поэтому стараюсь выкручиваться так, чтобы заранее наготовить всего и много. Ну и подходит каждому разное, Вы ж понимаете. Могу написать пример нашего меню. Понедельник:завтрак: сырникиобед: ребенок в школе, мы - берем с собой плов и салатужин: я борщ зеленый, муж то же + второе (котлеты и гарнир какой-то, н-р гречка, и салат), ребенок ест котлету с тем же гарниром + салат.Вторник: завтрак: каша молочная (мои любят манную, рисовую, гречневую, а я не люблю никакую, поэтому ем бутерброд с сыром и кофе).обед: доедаем плов, ребенок в школеужин: то же самое что и в понедельник (т.к. котлеты сохранились), но меняем гарнир и салат.Среда: завтрак: ленивые вареники со сметаной, чай-кофе по вкусу.обед: запеченная (или какая нравтится) картошка в духовке, отбивная (предварительно нарезанное и подготовленное мясо замораживаю заранее, вечером нужного дня оставляю размораживаться, утром остается только пожарить нужное-кол-во, маринованные овощи из домашней консервации. ужин: ребенку пюре с отбивной, отцу семейства то же, мне омлет.Четверг: завтрак: каша молочная (какая-нибудь другая чем во вторник), мне бутерброды, чай-кофеобед: гречка с рыбой (взрослым беру рыбу попроще (речную или простую морскую типа хека, ребенок ест только красную - лосось или форель. Рыбу закупаю раз в месяц, предварительно разчленяю на куски и замораживаю. Остается только пожарить/потушить/запечь в микроволновке (4 минуты), кому как нравится. Ребенок в школе.ужин: суп из лапши с фрикадельками, ребенку гречку или пюре с рыбой, мужу тоже суп + 2е (обычно к этому дню бывают какие-то остатки с прошлых дней, ну или рыбу снова)Пятница, суббота:утро: сырники или ленивые вареники (на выбор), ребенку +банан. к обеду подготавливаю из морозилки что есть - либо куриные ноги, либо голубцы/перцы фаршированные, либо грибы, либо блинчики с мясом, либо просто протушиваю заранее подготовленный гуляш. Ребенок в школе.ужин: у меня разгрузочный день, муж доедает вчерашний суп + куриную отбивную с вермишелью, ребенок то же самое. В воскресенье:утро ленивое: например, всем омлетобед: заморачиваюсь с борщом-супом, на второе может быть жаркое, могу накрутить пирожков, голубцов, или сделать печеночный торт, или даже вареников со всем подряд, потом наморозить и есть на неделе, ну и салат какой-нибудь. вечер: обычно так наедаемся в обед, что вечером уже что-то легкое - творожная запеканка, или желе с фруктами/ягодами (замораживаем летом), или салат из морковки и яблока, или оладьи. Ребенок обычно голоден (много за раз не ест), поэтому отдельно делаю рыбную котлетку или просто рыбу, если лень, и пюре. Может и на оладьи согласиться. В те дни, когда готовить сильно лень, или по какой-то причине не успела, есть какие-нибудль пельмени-вареники наготове, или вареные замороженные грибы (собранные осенью), на гарнир всегда можно за 10 минут сварить гречки или даже на работе запечь в МВ целую картошку. Ну и меню разнообразить - кабачки там включать, фасоль, морскую капусту, [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на год вперед, да. Но, конечно, приблизительно.Я ведь знаю более-менее все траты - постоянные, или периодические обязательные. Знаю, сколько и я должна платить за школу, за детскую секцию, сколько и когда - з/п гняне, когда страховку за машину, когда ТО пройти и т.п., когда у кого дни рождения и праздники, чтобы подарки запланировать, где отпуск проводить... Собираюсь с духом в начале года, разбиваю это все по датам (сложно в первый год, потом уже клише + корректировка прогноза с учетом подорожания).Есть статья "непредвиденное", стараюсь за ее пределы не вылезать. Статей расходов у меня 24, плюс 6 внебюджетных (накопительные). В постоянных расходах стараюсь придерживаться среднемесячного значения. Например, в месяц на еду у меня выделено 1650 грн. Закупаюсь по пятницам или субботам. Если в месяце 4 субботы - выходит по 300 грн (планирую на эти дни большие закупки, например, мешок картошки, или мешок сахара). Если 5 суббот - то по 200-250 грн. Обязательно перед поездкой в магазин составляю список покупок.Его тоже не сложно составлять, если знаешь, какой набор продуктов обычно используешь. Не обязательно еженедельно одно и то же. Стоит формула у меня уже с ценами, подставляю нужное кол-во, корректирую общую сумму. Потом иду закупаться по списку.[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

яйца в фоззи 9 мая были по 6,9 за десяток, 17 мая по 5,9 грн. Мы берем развесные (рассортированные в лотках дороже).Мяса выходит не 0,5 кг, как Вы видели. ТАм было 0,5 кг фарша + 0.5 кг филе куриного + 0.5 кг куриного фарша. Это 1.5 кг. А с учетом того, что еще рыба присутствует, то это те же 2 кг. мясного на неделю.Фрукты - да, ребенок съедает по банану в день. На неделю 7-8 бананов. Яблоки ребенок не ест, мы едим дачные (у нас много яблонь на даче (т-т-т), разной степени поспевания, хватает запасов почти на год. Когда заканчиваются - едим на десерт размороженные фрукты в салатах.Клубника-земляника-малина-смородина-порички-крыжовник-черешни-вишни-абрикосы у нас свои, в сезон свежее, не в сезон замороженное, сушеное или в виде варенья. Согласна, это ОГРОМНАЯ экономия. Помидоры-огурцы тоже бывают свои, но всего лишь 1-1,5 месяца, поэтому в другие месяцы докупаем. Капусту покупаем летом по дешевке, квасим сами, овощи консервируем дешевые в сезон, много овощей морожу сразу кубиками, чтобы не покупать дорогие зимой. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гхм... а мне на мелких надо 10-15л молока в неделю, и котлеты из больше чем 1кг фарша они съедают за 3 дня.+ интересно, что это за масло по 8 гривен - оно из чего?[+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок обедает в школе и до вечера не голоден? [+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это рациональность!:)) респект! [+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у ребенка в школе есть "завтрак" (ок. 11 утра) и "полудник" (ок. 14-15.00). Позже обедать все равно нельзя (у ребенка в 16:00 начинается тренировка, за 1,5 часа ничего не рекомендуется есть), а заканчивается тренировка только в 19:00, пока дойдет домой разденется-умоется, уже около 20:00, тогда ужинает дома. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у Вас двое мелких, а у меня одна. И эта одна не ахти какой едок. Соседи по даче богаты двумя мальчиками, вот это я называю смерть бюджету... :( масло по 8,87 - обычное солодковершковое масло, не спред. Гайсинское. Причем качество хорошее (я к вкусу масла очень чувствительна). Кроме Фоззи, такой цены нигде не встречала. Его часто не бывает (раскупают), тогда беру солодковершкове "коривка", оно по 11,24 или около того. Тоже хорошее качество и цена. Ну а если нет и этого, то "Главмолоко" (у них ОЧЕНЬ вкусная молочка - масло, сметана, творог, донедавна было очень дешево, сейчас подорожало, поэтому не всегда их беру). [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах