Очередной раз про Крымнаш. Теперь я в шоке

412 сообщения в этой теме

Опубликовано:

фокстрот работает? Сегодня только сняли с регистрации 30 кассовых аппаратов.[+sign] "Есть вещи о которых не только нельзя умно говорить, но о которых и начинать-то говорить неумно. Достоевский. Бесы "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве сливочное масло стоит 8.87???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в восхищениии, но вот у меня сегодня зеленый борщ и баклажанная икра, а есть это все, похоже, буду сама.Ребенок саботировал оба блюда, перекусил хлебом к первому и удрал. Не помрет, канешна, догналась потом йогуртом и бананом втихую, но я объективно понимаю - никто не станет есть фасоль или там печеночный торт... А у вас такого не бывает? А как вы выкручиваетесь? Ну, про фрукты вы уже прояснили, что свое, а мы на столичке оставили 700 гр вчера: картошка-лимоны-перец-огурцы-помидоры-клубника-зелень-чеснок-яблоки-бананы-баклажаны и тп... уже треть всего съели)) ужос((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 все для этого и делается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День пионерии?!? Мда........ Это меня бы волновало гораздо больше цен и пустых магазинных полок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 очень на это похоже [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле это уже официальная позиция крымского центра занятости они сейчас проводят подсчет безработных, и в случае отсутствия работы, будут настойчиво предлагать переезд с целью трудоустройства в другие регионы РФ. иначе пособия по безработице не видать.А если учесть, что занятость в Крыму носит резко выраженный сезонный характер, то впереди очевидно массовое переселение крымчан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю, мама говорит, что все в аптеках есть. это при том что бабушка сейчас в больнице и лекарства скупаются тоннами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поезда ходят, билеты продают. мама приехала в пятницу из севастополя и уезжает туда в субботу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, время, много труда, а еще есть и расходы На удобрения, на борьбу с вредителями, с болезнями.На сортовые саженцы, и т.п.Тоже не бесплатно.[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в фоззи гайсинское масло стоит 8,87 за 200 г брикет. Поискала в нете - не нашла картинку.Сегодня вечером дома сфоткаю, запишу штрих-код, если кому интересно.Это не спред, натуральное масло "солодковершкове". Хорошее на вкус. К слову, масло "Главмолоко" там стоит 11 с копейками. А оно очень хорошее.[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, там не за что платить деньги :) берете чью-нибудь козу бюджета, или делаете свою (каждому удобно по своему).Начать надо с того, чтобы записывать ВСЕ траты. До мелочей, до кажущегося идиотизма.Дали рупь заправщику - внесите в расход.Не взяли сдачу 50 коп в магазине - будьте любезны вписать.По моему наблюдению, именно эти рублевые и копеечные траты и вылезают в нехилые деньги. Например, если не учитывать, то вспоминаешь, куда потратил за сегодня тысячу грн. Ну заправился на 200 грн, ну за тренировку ребенку заплатил 200, ну еще чек из супермаркета 200 грн. Но это же 600, а где 1000? А потом вспоминается - ага, тут хот-дог съел на заправке, тут в макдональдс заехал ребенка угостить, тут ерунду какую-то ребеночку купил, которую выбросит через 2 дня, тут кофейку попил за 12 грн... Потом, когда привыкли записывать расходы, сортируете по статьям расхода. Например, "коммунальные", "школа", "спорт", "еда", "хозтовары", "здоровье", "няня", "машина" и т.п., у кого что.С учетом записанных за прошлый месяц расходов, и предположений, формируете приблизительные лимиты по расходам. Ну, есс-но, они должны быть не выше суммарных доходов семьи. И продолжаем записывать расходы в соответствующие колонки, не забывая отслеживать остатки. Через пару лет я заметила, что даже помесячное планирование не очень эффективно, и стала разбивать на каждый день. Потому что еще и поступления доходов надо учитывать. Например, у меня в такой-то день месяца зарплата, в такой-то аванс, в такой-то - проценты по депозиту, тогда-то муж приносит зарплату, и т.п. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, бывает. Ребенок у меня очень привередливый. Из гарниров ест только картошку, гречку, вермишель. Остальное - с боем и через слезы или игнор. Из первого ест только красный борщ, зеленый борщ, и вермишелевый суп с фрикадельками. А, еще гороховый. Всякие там солянки, капустники и т.п. не ест.Не ест печенку, совсем. Не ест всякие выкрутасы типа голубцов или фаршированных перцев. Любит чистое мясо - запеченное, или на худой конец пожаренное на сковородке без кляра. Не ест рыбу никакую, кроме красной. Котлеты - иногда, и только куриные или рыбные. Курицу - только грудинку, поджаренную кусочками как шашлык. Ест яйца, и иногда пельмени. Поэтому у нас всегда есть "детское" меню и взрослое, которые часто не совпадают. Стараюсь не готовить ребенку чего-нибудь, не согласовав, будет ли она есть это. А из Вашего списка купленных овощей я бы точно исключила перец (он сейчас дорогущий и тяжелый). Обычно я покупаю перец в сезон, когда он по 2 рубля за килограмм стоит. Много фарширую заранее и замораживаю, остальной чищу, нарезаю и замораживаю в пакетах, потом зимой и весной добавляю в рагу, салаты, супы. Также огурцы и помидоры - не в сезон (когда дорого), я не беру, и это принципиально. Едим консервированные. Клубника тоже - через 2 недели будет своя, можно и потерпеть, я бы в жизни не купила по 30-40 грн за кг. Ну и баклажаны тоже пока не сезон... Остальное (фрукты, зелень, картошка) - необходимые вещи, это обязательно купила бы. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну одна пустая, другая вполне возможно заполнена, в ценах дело тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, перечисленное меню ближе к истине)) У меня еще один любит мясо куском, а другая фаршем, потому старший не ест голубцы, фаршированный перец и тп, а младшая - плов, гуляш и пр.)))) только пельмени и пиццу любят все)Еще, смотрю, у вас кисломолочки не много - у меня уходит 5-6 единиц в день минимум. Йогурт, простокваша, симбивит, нарине, мацони и пр - улетает, тем более, что чистую молочку жестко регламентируем. Или козье, а оно дороже коровьего.Баклажаны с перцем любит папа, тут ничего не исключим) а клубнику люблю я, я могу одну ее и есть, тоже нехоть ждать, тем более, что на столичке она по 26, не думаю, что это такая уж переплата. Мы вообще гарниры овощами едим, на пюрешки-вермишельки никто не поведется... Ну и главное, я не стану делать одним одно, другим другое, я и так кухню ненавижу... Это такой большой женский подвиг - учесть всех и все с минимальным бюджетом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, кисломолочку дите не ест :( Себе берем кефир иногда, также из молока иногда делаю домашний йогурт в йогуртнице (закваску брала сухую в институте молока и мяса). Но в последнее время нечасто.[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. золовка - старшая медсестра в стационаре в Севастополе говорит лекарств в аптеках хватает[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, это очередной этап финансовой войны со стороны Раши, но что от этого выигрывают крымчане? хотя, может, они 23 года давились украинскими продуктами, не знаю даже...:( Неужели возить из Росии будет дешевле и выгодней?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

назло кондуктору куплю билет и пойду пешком. детский сад в чистом виде [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крымчане этому радуются Говорят, наконец-то Крым очистится от украинской дряни, наконец-то завезут качественные российские товары. Господи, зазомбируйте меня кто-нибудь, чтобы и я воспринимала каждую плохую новость с такой же искренней радостью...[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))) ну-ну, пусть попробуют российскую молочку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну есть такие люди, которым нравится рос. и белорус. продукты... все мы разные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас есть выбор. у крымчан, похоже, выбора не будет [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже, дело не во вкусе продуктов совершенно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, Вы поняли :)) [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах