Очередной раз про Крымнаш. Теперь я в шоке

412 сообщения в этой теме

Опубликовано:

какой пришел неизвестно, но цены московские))) это да на сайте российском нет метро в крыму. Они конечно, могут оформить как то иначе, суть не в том, а в ценах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молоко 12-24грн упаковка, хлеб 4-16грн, колбаса ну пусть 120гр за кило, вы меня простите откуда 900грн?+ да не просто подорожало, а взвинтилось, но в данной теме идет обсуждение того, как будет дальше, у людей там родители, родственники, которым они помагали из Киева, а вот как быть теперь никто не понимает..[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, мы все ходим в магазин, и все знаем, что за молоко, хлеби колбасу ну никак не будет 900 гривен... () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вы количество уточняйте молока, хлеба и колбасы. Потому что у меня: шоколадные конфеты 1,4 кг (по 80 грн с копейками/кг), 4,6 кг мяса, колбаски для гриля и две бутылки вина - 581 грн.Молоко в это раз не покупали, но детское "На здоровье" до 15 грн/пакет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что за сказки? Вчера была в ашане - на 1100- Полная телега, молоко 2 л яготинское- 17 грн. У меня было и оливковое масло по 107 грн. За 0, 75, и вырезка, и мясо, и филе рыбы по 113, и вино итальянское, куча молочки, яблоки по 14 грн, ну вот не надо гнать!!! Молоко, хлеб, колбаса на 900. И ввобще - у меня как было 4000 на питание, так и осталось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не я решила, тон сменИте. решает ритейлер, Причем каждый решает, исходя из своих бизнес интересов.Метро для управления своими крымскими суперами создала управляющую компанию, зарегистрирована она в крыму, собственник рос. Метро.Ашан просто переподчинили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, а Вы колбасу из Путина покупали, чтобы такой чек? Я тоже хочу [+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что то Вы не то покупаете просто. сегодня закупки на неделю для 3-х обошлись в 500 грн. с мясом, правда без рыбы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не понимаю, зачем маме гривны... Там ее уже никуда не деть, и даже в банке на рубли не поменять, судя по слухам. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе! У меня недельный чек "все необходимое" на 3-х человек составляет 250-300 грн. Туда входят 2 пакета молока, 3 пачки творога, 2-3 маленькие пачки сметаны, сыр, мясо, кое-что из овощей (лук, морковка), хлеб и немного "прочего" по необходимости (крупы, чай-кофе, бублики-печеньки, сезонные овощи). [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня молоко-хлеб-мясо не больше 200 грн. [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня, конечно, не 900 грн лишь хлеб-колбаса-млоко, но и не 250 на неделю. А вообще у всех у нас разные запросы и потребности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может у вас молоко бельгийское,хлеб 24грн собственной выпечки супермаркета деликатесный и хамон ))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спросила у знакомой ( у нее там родители) у них все хорошо, цены на мясо и фрукты-овощи говорит ниже, чем в Киеве, на бензин тоже, всем довольны.... прям не знаю, чему верить-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправда,на200гривен подняли пенсию и цены сразу взлетели: проверенный источник врать не будет,резона нет.Скажу за Киев каждую субботу с сестрой на на неделю продукты закупаем на5 человек:мясо, , овощи ,тд 400- 500 . Докупаем только хлеб и детям по мелочам. Почти каждую субботу в районе ярмарки , где можно купить подешевле овощи ,мясо ,тд, .Может кто привык пить вино дорогое ,махан покупать тогда и 1000 не хватит .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не на 200 грн. у свекрови была минималка 1200 грн -сейчас 2 тыс (6 тыс руб) цены как у нас.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас кинули, похоже. Не может хлеб-молоко-колбаса столько стоить.. ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, пенсионеры работают исключительно из удовольствия а не потому, что зубы на полке давно[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажу и я вести с полей:) Севастополь-супермаркеты пустые(выводят укр.товары и ждём российские)в то время как маленькие придомовые магазинчики с полным "фаршем" вся наша молочка-и премиале,и словянка,и волошкове поле,и яготын и пр.цены как у нас молоко от 8..9грн до 12 в бутылке и также др товары,магазины техники-фокстрот и др.закрыты,в сервисном центре хотели починить ноут сказали мы не можем,надо в киев-а это за деньги,и не факт что он обратно приедет,на мой вопрос в смысле?(бендеры..) (хотя только что в новостях прочла-С субботы, 17 мая, на контрольно-пропускных пунктах на границе Крыма с материковой Украиной нелегитимной властью полуострова не было пропущено ни одной машины с украинскими продуктами, поставляемыми в АРК%: теперь на поставку каждого вида продукции надо будет получать разрешение крымского отделения Роспотребнадзора.)Коммунал-вот тут интересно банки не работают,платежки за коммунал идут со старыми р/сч.,и майские пришли с долгами,т.к.тот месяц не дошел,и дойдет ли?Сегодня день пионерия,опять все счастливы какой парад у детей,и как все клёва(прям рио де жанейро всем весело)Пенсии подняли,зарплаты пока теже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а да,еще В школах озвучили программу и что надо на след год,родители потухли,2класс- по 5 уроков,после уроков обязательно на выбор 30кружков 3р в неделю и их посещение должно быть 100%(обычная школа)Ну и на поезд билеты начали продавать только со вчерашнего дня,была закрыта продажа,"типа" нет летнего расписания,хотя кассиры говорили из киева вся разрешительная документация и стыковки всё есть)Медикаменты подорожали очень сильно.ну и пропоганда очень сильная,т.к.мне рассказывают что в Славянске,Краматорске укр.военных нет,это всё америкосы-редиски (тут должны быть матюки) чтоб им и бла-бла..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несколько раз сталкивалась с фактом, что у них там странное представление о том, "как в Киеве" Т.е. они реально верят, что у них "как в Киеве", а когда начинаешь сравнивать - получается, основная часть продуктов таки дороже в Крыму. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 да уж... В своем глазу.., как говорится.(-) [+sign]- А пмс может быть целый месяц?- Нет. Это характер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

???? 250 грн на ТРОИХ человек в неделю(?? и это с мясом, овощами, молоком, творогом, сметаной, крупами, чаем, кофе, бубликами???? Сколько ж вы едите?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это просто какой-то сюрр... я никак не могу представить, что взрослые люди могут ТАК думать и ТАК рассуждать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже на 3.5 надо делить (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах