Что там с русским языком в школах?

262 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну точно как немецкий был всем не надо ровно пять лет, а потом 70 нормально шел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-1 Есть некоторый минимум грамматики, знание которой никакое чтение не заменит в любом языке. Я читаю на украинском ( много) - пишу плохо.Муж читает много на русском , не знает грамматику - пишет с ошибкамиА словарный запас у нас большой в обоих языках, это , конечно, благодаря чтению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

равное количество уроков русского и украинского языка, а теперь и литература в равном количествевсе от детей зависит, у всех разные способности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у нас, к моему сожалению, отменили( + был один раз в неделю, вместо него поставили Экологию (зачем??)[+sign]«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» А. Милн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас Я у Свiтi ..очень нужный предмет видимо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бегло прочитав тему, в шоке от мам, считающих "а зачем он нужен?", при этом пишущих на русском...абзац просто! Антироссийская пропаганда налицо...То есть пусть ваши дети учат в качестве иностранного английский, немецкий, а на русском пишут безграмотно...специально детям буду выбирать школу, где есть русский! Моя ненависть или любовь к России здесь не при чем, если в семье все говорят на русском, то почему бы и его не изучать? Вообще, чем больше ребенок языков изучает, тем лучше, тем мозги у него развитей, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое интересное, что и моя ненависть или любовь ни при чем. мной руководит только практичность)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая практичность? если вы говорите на русском и тут на форуме пишете на нем, скорей всего и ребенок ваш на русском общается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше исчерпывающе изложила свои соображения, прочтите посты с моим ником
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

исчерпывающими ваши ответы я не нашла...я не собираюсь с вами спорить, все равно вас не переубедить, это ваше мнение...смешно читать просто, что русский за 2-3 месяца можно изучить))+ некоторые и за 10 лет ошибки элементарные делают, да и я английский 10 лет изучаю и то, уровень интермидиат до сих пор...а доводы, что математика больше нужна, чем русский, - это и ежу понятно, но можно другие "очень важные предметы" урезать, там выше кажется писали про некоторые из них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я и собираюсь способных к математике детей учить математике))) а не мучить их 10 лет фигней, после которой они все равно будут писать с ошибками))) вот меня мучили и результат?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вами говорит практичность , то просто возьмите статистику и посмотрите -сколько процентов людей в мире говорит на русском
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит дети у вас- нулевые гуманитарии. отдайте их в физ-мат лицей на англ.языке (Германия, Польша, Голландия, Бельгия,США) и будет Вам счастье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю аналогично. Перечитывать тему аж противно. Подождем пока через 20 лет начнут открываться курсы русского языка, бо нынешним мамам он не нужен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут у каждого свои соображения. Моя старшая изучать не будет. По поводу младшей еще не знаю. Политика тут ни каким боком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не скажите, политика и чрезмерный национализм (прошу не путать с патриотизмом) тут как раз еще каким боком!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вас же тоже не переубедить. Учите русскому, кто вам мешает? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

физ-мат лицеи в достаточном количестве в Украине. Вас же никто не посылает учить детей в России. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я о себе пишу, у меня связи нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я одного не пойму..дети на переменках говорят по русски,как же не нужен?.. может есть школы где по украински?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже нет связи. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отсутствие русского, как предмета, мешает детям говорить? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша вполне возможно, вы писали про все русские школы, я так поняла это не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне все равно, учит его кто-то или нет, но отвечая на вопрос - да, + Изучение языка - это еще и правильное построение фраз, верное использование слов в устной речи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС я не могу читать то, что учила в школе и с удовльствием читаю русскую и украинскую литературу самостоятельно. Без вспомнинания всех этих образов))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах