Что там с русским языком в школах?

262 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что там с русским языком в школах? поступали в укр школу школу чтоб был русский как предмет.На лето еще задавали читать на русском побольше.Начитались. Мин Освиты отменил нам русский будет факультативно,неизвестно сколько раз в неделю (может и один)это у всех так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас нет русского вообще, ттт. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

русский 2 раза в неделю. пока так. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет вообще и не вижу необходимости, и так по 7-8 уроков. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас был только факультативно. И то - одно название, а не занятие. Малая прогуливала. И я даже не ругала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у нас . Расстроилась. Идет как второй иностранный. Как издевательство, чеснаслово () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас ввели насильно в физмат школе, родители были против. какое-то самодурство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас был факультативно, мне все равно, а ребенку нравилось - ей важно писать грамотно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не было и нет, и не нужен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не будет, скорее всего, буду как-то самостоятельно пытаться изучать. Даже пока и не знаю. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас нет ...6 лет был, а в 7 классе нет, странно [+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8 уроков??? это какой класс? [+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, ттт. Был бы - писала бы отказ. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не было никогда (пока младшая школа), и не нужен в школе имхо. У моего ребенка есть ее личная проблема - пишет неграмотно (на всех языках, а на русском в особенности) - решаю это самостоятельно, русским занимаемся понемногу, это +1 язык.Если в средней-старшей школе будет выбор - выберу другой предмет, не русский язык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль, но нет его() [+sign] мdм 067 858 83 83095 725 13 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного не верно сформулировала вопрос. Мне интересно отменили ли русский в тех школах где он был, а не нужен он или не нужен, тут я определилась самостоятельно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот вы на русском пишете..как ни странно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас (средняя школа) можно сказать, что был всегда, но в прошлом году сказали, что в этом году уже отменят, но пока стоит в расписании.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 (-) [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, как иностранный, а как вы хотели? [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас с пятого включили два раза в неделю [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 ( у нас) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вам искренне завидую. у нас второй иностранный французский 2 часа в неделю и еще 2 часа русского лучше бы русский был вторым иностранным, тот французский нафик не нужен, только путаются дети
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, этот вопрос решается каждой школой не свое усмотрение, есть выбор из факультативных предметов, в их число русский может входить.У меня лично, когда ребенок пошел в школу было заявлено, что русский будет, а был он не больше года.Могла бы иметь смысл родительская инициатива, если большинство будет за, думаю есть шансы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас не отменили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах