Что там с русским языком в школах?

262 сообщения в этой теме

Опубликовано:

на районе нет такой . Как раз эта была нашим выходом .Полностью русская школа цэ вжэ й занадто, мабуть )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, второй класс всего, так еще научится Моя сначала тоже так читала, и не понимала все сразу, сейчас лучше, разговаривает хорошо, пишет везде на украинском. Если Вам так важен русский - пусть читает больше книг, выбор среди русской литературы - более чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в том то и дело, что "ищите работу" может написать человек изучавший русский)) это не гарантия сейчас образование требует оптимизации, чтоб нагрузка была адекватной. выбор есть, хочется выучить все (тем более что не мы, а дети учат)))). считаю что учить 4 языка и усиленно математику - перебор. и жертвую русским в пользу иностранного, такой уж у меня выбор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учила с 1 по 3 класс в обычной сельской школе. Все. Пишу лучше русских из России.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в том то и дело. Ваш выбор. Как выбор других учить его. А не "не понимаю зачем его учить" + Надо людям, учат. Считают нужным, как вы не считаете нужным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть пока в расписании. отдельный урок раз в неделю. 3 кл.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы узнавала. Но если при союзе можно было не учить, почему сейчас нельзя. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему Вы так считаете? В таких школах дети очень хорошо изучают И знают оба языка.[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

его нет в обязательной программе. Потому, думаю, можно. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

++, моя заснула вчера на 7...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з вимовою в мене самої не все гаразд ще досі, читаю багато :) ...[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 !! Я об этом уже 10 лет пишу! При том, что русская и зарубежная классика была мной прочитана полностью еще в подростковом возрасте (потом перечитана), потому, что у моей бабушки не было детских книг, а мне надо было чем-то занять летние каникулы )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 оба языка изучают .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас нет и не надо. м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС причем почитайте российские форумы, сколько там ошибок и грамматических и стилистических, а они тлолько русский учат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама заканчивала русскую школу и скажу, что не знают оба хорошо все пеподавание ведется на русском, потом в университете было тяжело с терминологией. Украинский учат, но не в таком объеме, что бы сдать ЗНО. Это по опыту друзей, у которых дети заканчивали русские школы. Они все нанимали учителей для подготовки в ЗНО по украинскому. Конечно, школы могут быть разными, я просто даю выборку по своему опыту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

изучают, но у нас два человека их группы пошли в рускую школу они по ураински говорить нормально не могут))) не то, что что то более. Когда все преподавание на одном языке, да еще и в Киеве, к сожалению, нет языковой среды украинской в достаточном количестве, дети украинский знают плохо. Просто, мало времени для изучения украинского.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно,да у моего племянника был,заменили Немецким,большинство довольны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наша школа по зно по укр. Языку обгоняет тысячи укршкол:) [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не правда:) укр. Язык узучается в том же объеме, что и русский [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покажите мне школу в киеве, где дети между собой на переменке Общаются на укр. Языке, а не на русском - интересно просто...[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, у нас отменили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже заканчивала русскую, экзамены сдавала на укр. Нормально все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000. Математика галопом по Европе. Дети действительно не успевают переварить тему. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах