Что там с русским языком в школах?

262 сообщения в этой теме

Опубликовано:

когда в работе нужен, люди и учат усиленно, любой язык, который нужен в работе))) для этого не обязательно тратить 10 лет школы))) и поверьте, если мне нужно будет для работы, материально выгодно, я безусловно, подучу правила)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну меня мама научила)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну меня мама научила)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мне все равно за сколько вы его подучите, но ошибки после 10 лет учебы есть у вас сейчас . ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я и пишу о бессмысленности обучения грамотности таких как я, а нас большинство)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть 10 лет бессмысленно, толку не будет, а за 2-3 месяца легко. Логика железная :))))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

результат будет одинаков))) правда мне в жизни, кроме как здесь писать русский так и не пригодился)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у вас одинаков, у других нет. Кому-то надо, они учат, вам не надо - не учите. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так он и не гений, было бы желание писать грамотно, что там учить? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

книги читает, пишет, ошибки исправляем, игру себе скачал по грамматике русского, играем с ним. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению у нас в школе ввели русский, сократили математику, считаю что это большое вредительство, тк школа физ-мат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если дети говорят на русском, то почему не могут писать? Просто не хотят заморочится и чуть напрячься, книги не читают. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотя в любой школе математику сокращать нельзя, ее и так мало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мой ребенок учит, но пишет отвратительно. У нас школа с изучением русского языка, но его не учат настолько углубленно, насколько украинский и результат нулевой. Я бы с радостью от русского отказалась бы вообще. ИМХО пустая трата времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже, но я бы хотела, чтобы дети учили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле, что мне. Просто интересуюсь. Мой ребенок учит, поэтому интересно, где он его потом сможет использовать. И , типа ж , русский теперь не родной. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз напишу, русский язык в школах, потому что учителей русского языка девать некуда. Мне так объяснили.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну в нашей раньше не было русского в этом году ввели сын ходил без русского, а дочке уже не повезло , у нас школа не гуманитарная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в русской школе и русском классе, грамотно писало ну мах человек 5 из 45))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

им не сказали, что можно за 2-3 месяца его "подучить" до идеала :)))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно образовались учителя, к-м не хватило нагрузки. А, может, все же планируют ввести второй государственный. Или, как вариант, что бы беженцы, к-ых сейчас очень много, чувствовали себя более комфортно. Я бы предпочла вместо рус. яз изучать математику или же действительно иностранный язык, но меня никто не спросит.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже учила английский в школе 2 часа в неделю. это чуть больше чем ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах