Что там с русским языком в школах?

262 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в какие, кто хочет учить имеет возможность. Я не считаю русский каким то красивым и богатым, язык , как язык, не богаче других)) Говорить и так ребенок будет, писать можно с автоматическим исправлением, вполне достаточно, я считаю. лучше пусть хоть и минимально выучит какой то иностранный, даеж на уровне нескольких фраз, пригодится. Знаю по своему опыту, английский даже несколько фраз, слов иногда выручали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я никому не запрещаю учить русский, ни против школ даже на русском, если есть желание но почему-то людей возмущает мой выбор. так они хотят осчастливить русским чужих им детей)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои дети тоже входят в этот процент))) и мне этого достаточно))) лучше они уже не заговорят)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что не правда, что все остальные предметы преподаются на русском?(математика и др.) а украинским занимаются только на украинском. Я сама заканчивала русскую школу и пишу о своем опыте. Тот кому нравится учится в русской, это их право. Я никого не отговариваю. Но мой ребенок учится в украинской и в русскую я его не сдала, хотя уговаривали в садике, родители тех детей, кто шел в русскую и им не хватало детей в классе. Опять повторюсь, я не обо всех школах, а о конкретной, той в которую нас приглашали. Предвидя)) шквал отзывов, что в их русскую школу очередь))0 вполне допускаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продам учебники1 и 2 класс и тетради к ним. Действующая программа в российских школах+ просила привезти друзей из Москвы для самостоятельного изучения. Не пригодились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не правда то, что дети плохо знают укр. язык в школах с русским языком Обучения. [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зно не знание языка, это всего лишь кормушка курсов и репетиторов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какие именно и почем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, ржака)) а я хочу чтоб был русский, чтоб деть умел писать грамотно и на русском
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любая школа и любой класс - есть исключительно украиноязычные дети, которые не переходят на русский с собеседниками. собеседникам приходится говорить по-украински:)и таких детей все больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор Рамзаева+ 1кл. Учебник+тетрадь2 кл. Учебник в 2 частях+тетрадь.На одной из тетрадей дочка фамилию написала. Сама тетрадь не использовалась.За все 200 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, родители поймут, если ребенок на суржике начнет говорить...или тоже сочтут, что ничего страшного))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорить то еще пол беды..а вот моя вчера свои мысли (на русском) записать пыталась ))) это даже не суржик..это полный капец(((( примерно как английские слова писать на слух
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас никогда не было русского языка как предмета за 11 лет школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но, Вы безграмотно пишите на русском, надеюсь, Ваши дети не так исользуют язык
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы занимаетесь российской пропагандой))(( что лучше? + я вам так скажу: нет проблем выучить русский язык(грамотно на нем общаться), если этого хотят в семье, а в школе не учат. Пример - моя семья. Я - русская и родилась в россии, в школе укр. мову не учила(детям военных можно было). В моем классе таких, как я было 5 человек. Сейчас ВСЕ они говорят укр. мовою абсолютно свободно. Т.ч. школа тут не при чем)) - учил мову человек в школе или нет. Дальше. Детей своих я отдала в украинскую школу совершенно сознательно и первый учитель у обоих был "националист и бандеровец")) Повторяю, я укр. мову не знала в 96-м году, когда мой старший сын пошел в школу. Русского языка у нас в школе не было и сейчас нет(младший сын учится в этой же школе в 6 классе). Мой старший сын грамотно говорит и пишет на русском без всякой школы. Дома мы общались на русском. Книги читал на русском. Я всегда исправляла его ошибки как устно, так и письменно - но все это было "походя" - правила мы не учили. Так что не все зависит от школы. Было бы желание - можно и самостоятельно научиться грамотно пользоваться русским. А вот английский старший сын знает лучше меня намного и только благодаря школе(спец. английская) - этому бы я его точно не научила... И 6-тиклассник мой уже лучше меня знает английский. А с русским мы справимся сами - было бы желание.[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, 2 раза, весь класс проголосовал за. я бы добавила еще уроков разговаривают и переписываются все на русском, но с такими ошибками что хочется плакать, пусть учат, хоть как иностранный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 наши дети отвечают на том языке, на каком к ним обращается собеседник+ у нас в классе есть дети, которые ВСЕГДА говорят укр. мовою. Мой сын с ними говорит тоже укр. мовою ВСЕГДА. У нас в семье я с ним говорю по-русски, а папа - укр. мовою. Нет никаких проблем.[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, аналогично)(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, что вмешиваюсь, "пишЕте". (в отмазки про автоисправление не верю, сразу говорю, в опечатки - тоже, таких опечаток не бывает). И после "но", перед "Вы", запятая не нужна. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учите в семье, пусть читает книги, исправляйте ее ошибки, если появится желание, научится. В школе по 7-8 уроков, куда еще русский? Да и выхлопа от 1 урока в неделю не будет. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, пожалуй, надо бы, чтоб не писал "деть", а то сейчас начинают такой новояз считать русским языком. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне это в жизни абсолютно не мешает))) заметьте я русский учила))) причем в русской школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах