Ну что мамы первоклашек! К бою готовы?

293 сообщения в этой теме

Опубликовано:

конечно, там стол и надстройка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот стол http://mebel-ikea.com.ua/view/322-pysmennye-y-kompyuternye-stoly/3921-micke/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот надстройка, все вместе выглядит как на третьем фото (описание надстройки) http://mebel-ikea.com.ua/view/322-pysmennye-y-kompyuternye-stoly/3968-micke/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажи, Оль, сентябрята быстро выросли?) Уже в школу) У меня малому только сегодня они с папой поехали все покупать.И не скажу, что для меня 1 сентября это праздник (памятуя свою школу). скорее настроение "попал ребенок на 10 (или сколько там) лет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне очень нравится! И по цвету к нашей мебели подходит :)а для ног подставку вы брали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том то и дело, что ничего особенного + имея в наличии длинные волосы, наша звЭзда заявила что хочет просто хвост с одним белым бантом - и ничего более! Так что хоть с этим проще ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только хотела написать - Сентябрята 2008 - построиться!!! )) ы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы дружные такие. из июлят 2008, наверное, никого на форуме уже нет. еще июнята 2008 долго общались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я не хочу вас расстраивать, но все-таки предупрежу: у моей младшей от такого стола через полгода отвалилась дверца тумбы + так что если есть какие-то способы крепить попрочнее - может, сразу разузнаете? У нас выкрошилась просто боковая плита и выпало крепление двери :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня должна была бы в этом году младшая идти в первый класс, но так получилось - пошла в прошлом. + Так что просто пожелаю удачи первоклашкам и их родителям!Не переживайте заранее, учителя в теме, они не станут сразу грузить детей сложными заданиями.Всё у нас получится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обувь новая, все остальное - б/у дети очень быстро вырастают из формы, и всегда можно найти вещи чуть ли не в идеальном состояниина 1 класс я конечно все новое покупала, но тогда и доходы другие были... старшей хватило формы на 2 года, и на 3 класс я обновила школьный гардероб за 800грн - это несколько блузок, две юбки, спот.костюм и кроссовки, правда нужны еще и колготки, а цена их не радует... и б/у не купишь)пиджаки не носим, вместо них трикотажные кардиганы (с прошлого года еще хорошие), но видела сегодня в мегамаркете подобные по 250 грн, в отличие от пиджаков за 1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! в этой темке нас уже пятеро )) ы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мамадорога! 36!!?? у нас только 28 )) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не верю, честно! а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато кежуала нужно теперь не так много, как в садиковском возрасте во-первых, он просто реже используется, во-вторых - дети аккуратнее носят, и медленнее растут, чем до школы:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему - общались?))) тут они мы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я мамский имею в виду. темы июнят 2008 долго продолжались :) темы июлят и года не продержались, кажется. кроме Лены_кб я на синем никого и не видела. или ники сменили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы к кружкам уже привыкли - чего их оставлять? я думаю, что рекомендации эти касаются больше тех детей, кто кроме садика никуда не ходил, а потом сразу - бац, и школа, и танцы, и английский, и футбол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас сегодня было родит.собрание. Голова кругом, конечно:)). В плане одежды, школьных принадлежностей все готово, но вот морально...))В класс зашли, а на партах стоят стопочками новые книги, рабочие тетради, краски, пластилин, бейджики... Так как-то защемило в душе, выросли уже детки.В общем, раздали нам большинство домой, часть подписали и в классе оставили (в основном то, что на труды), поговорили, что докупить надо в класс, сколько это может стоить, кто наведет марафет перед школой, кто детям купит подарки на ДР сразу всем, кто плакаты рисует, кто цветы пересадит... В общем, учительница впрягла почти всех)).На 1 сентября рюкзак сказала брать, мол, дети этого сами ждут. Туда тетрадку в клетку и косую, пенал, блокнотик вместо дневника (у всех одинаковые), вода обязательно, можно перекус. На первой неделе будет по 3 урока. Еще можно с собой любимую игрушку взять, но небольшую. Завтраки в школе пока бесплатны и 50 грн ежемес.поборы на охрану и в волшебный фонд школы.Еще до школы нужно хенд мейдом пощаниматься родителям, а именно, сделать кармашки для карточек, сами карточки для занятий, коробочки спичечные слепить, вырезать, приклеить, нарисовать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я-то в курсе))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это я так хотела.. и бассейн, и танцы, и рисование. только не с сентября, а значительно позже, когда (если) увижу, что ребенок готов :) но мало ли что я хочу, буду смотреть по ребенку, конечно.недели через 2-3 хочу в кружок умелых ручек в школе отдать. придется оставлять на продленке, у них расписание: конец уроков->прогулка->еда->кружки - кажется, так. но там такие классные поделки делают из всевозможных материалов.есть еще в школе секция единоборств :)сегодня на родсобрании зазывали в школу танцев возле скоростного на Борщаговской. ребенку ортопеды советуют танцы - бассейн или единоборства. учитывая ее тонкокостность и легкость, на единоборствах она будет летать дальше всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже были на собрании. в классе пока 20 человек. сказали, что первые недели 2 полноценной нагрузки у первоклашек не будет - будем адаптироваться, привыкать потом уже начнется английский, физкультура и т.п. расписания пока нет. завтраки тоже пока бесплатны. главу родкомитета не удалось выбрать, никто не хочет.1-го приходить можно или в парадной одежде, или в вышиванке, а вот в сентябре будет праздник школы - там вышиванка обязательна, будет ярмарка поделок и вкусняшек, которые мы все должны сделать и испечь.завтра будет конкурс девочек, которые хотят колокольчиком звенеть. и будут отбирать детей для выступлении на линейке (4 человека от класса), просили прийти всех, желающих участвовать и умеющих громко и четко рассказывать стихи.завтра идем с частью родителей убирать класс, готовить его к 1-му сентября.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас в школе 5(!!) первых классов и в каждом около 30 чел. В нашем 33 чел.2008 был богат на новорожденных))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огого ну хоть 40 детей в классе сейчас в школах не разрешают. в моем первом классе было 42 человека. в средней и старшей другой школе нас уже было около 22-х и 2 класса всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круто - 20 человек! а в каком районе школа?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах