Ну что мамы первоклашек! К бою готовы?

293 сообщения в этой теме

Опубликовано:

костюм, рубашки классические, галстук - в первый раз покупала...обувь тоже, т.к в основном вся обувь у сына спортивная++ разве что спортивные штаны есть в изобилии, но вот уже с кед вырос, .т е уже + кеды или кроссовкиджемпер, жилет сегодня еще в нексте дозаказала...брюк уже нет - у нас одни..и рубашки всего две -тоже размеров нет в нексте...реально гардероб на 3-4000 минимум...не считая канцелярии, рюкзака, поборов в школе[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А к меня про портфель вопрос тоже Он вообще нужен 1 сентября разве? Уроков же полноценных нет, можно ли без портфеля только с цветами пойти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам сказали рюкзак на 1 сентября вообще не брать() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы собираемся Но нас попросили об этом на собрании. Это традиция школы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не собираюсь, но почти уверена, что в вышиванках будет большинство() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы уже готовы! Мандраж присутствует у меня,малой радостно ждет линейки: учительница позвонила,предложила выучить стишок на 1 сент. Учительница та,что и хотели,малому нравится и мне тоже. Род. собрание 27 числа,сказали,что будут учебники наши выдавать(мы покупали). Форма есть,спортив.костюм не покупала - был уже , кроссовки нашла в интернет магазине тапки на лапки на липучках за 350 грн, туфли полностью кожаные там же за 510 грн. Канцтовары и рюкзак тоже уже куплены, присмотрела миниатюрный букет в национальном стиле., на стрижку записаны. Низкий старт))Смотрю я на него и просто не верится, только ведь недавно из роддома приехали,а уже первый класс...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, нет, покупайте что-то подешевле, кеды какие-нибудь+ Вы не представляете СКОЛЬКО одежды/обуви в школе теряется.Младший сейчас в 1 класс пойдет, старший в 7.Так он столько всего потерял за 6 лет, это просто ужас, кроссовок/кед примерно пары 4-5, не помню уже, несколько регланов от спорт.формы, штанов спортивных пар 8-10 точно, куртку даже потерял. И это только одежда, а сколько я ручек-карандашей покупала, вот за неделю точно не менее 10 ручек уходило. и т.п.Но он немного рассеянный, это есть, но не у одного него такие потеряшки. Так что ничего дорогого я уже покупать младшему ничего не буду. На физру - кеды и штаны из Ашана, обычные простенькие футболки-регланы. Научены уже, хватит;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня хоть девочка и 5 кл, но реально всё пришлось купить с нуля, сумма огого, особенно колготки меня убили, польские Гатта и Вола по 170 грн пара. А так - туфли школьные- кроссовки- колготок 5 пар, гольфы 1 (самые обычные белые гольфы Конте 49 грн(- один сарафан- две юбки-две кофточки с коротким рукавом- один джемпер, один гольф, вышитая рубашка-спортивный костюм, футболка5 тыс только фюить и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня доставили из икеи письменный стол- я ооочень довольна,ну,а малой так вообще - очень горд. Свое рабочее место))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, дети растут...и это почти каждый год видимо придется гардероб обновлять)) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все дети теряют вещи. Мой за 4 года даже ручки шариковой не потерял [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А расскажите про прическу. Не соображу что на голове наплести, я в этом не большой специалист [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне это не понятно: а в садик не приходилось регулярно обновлять гардероб? А в садик штаны, регланы, обувь были не нужны? Просто теперь часть одежды будет в деловом/школьном стиле А так и спортивные костюмы у детей были, и футболки, и колготы, и юбки-брюки. Просто покупалось постепенно, но расходы вряд ли были меньше. Я предпочитаю мысленно разбросать сумму на 9 месяцев учебы и получается ничуть не больше, чем наши текущие расходы на одежду и обувь. Ну а если речь о небольших доходах населения, то ведь можно было подкупать постепенно. Рюкзаки мы с Вами еще зимой, помнится покупали. Мне, кстати, сейчас так не нравится тот рюкзак, который дочка выбрала ))[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! завтра заеду, если, конечно, они меня дождутся. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще не знаю, но в большинстве школ просят вышиванки. Хотя пересмотрела фото прошлого года: по-разному одеты дети [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Костюмы были не нужны, галстуки, туфли модельные Я была в шоке, заплатив за один только костюм более 3000 грн - только потому, что он шерстяной и натуральный, а то, что дешевле - синтетика и полусинтетика, или фасон совдеповский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже смотрела прошлогоднюю линейку в нашей школе - больше рубашек-блуз, чем вышиванок Если в этом году не скажут, что вышиванки всем обязательно, мы планируем классику, так как заказала фотосет перед и во время линейки, и хотелось бы более классическую одежду детям на 1 сентября. А потом, в обычные дни, можно носить и вышиванки уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот как раз во время садика гардероб как-то постепенно обновлялся+ и это было не накладно. А теперь гардеробу в силе кэжуал, назовем это так, добавляется еще с нуля гардероб классический Т.е регланы, футболки, чиносы, джинсы, шорты, куртки продолжаем покупать, как и покупали + добавляется костюмы, брюки, рубашки, жилетки и т.дОдин несчастный костюм укр. производства, где пиджак и брюки, 1700 грн стоит....вот не понять мне, как так, когда в Украине цена костюма один в один или ДОРОЖЕ того же костюма английского (Маркэндпенсер , некст) Жалею, что поздно спохватилась и пришлось брать наш костюм..хотя качество вроде приличное[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей было намного меньше вещей и сами вещи проще. Я немного внимания уделяю одежде. А школа началась другое дело. Хочется что бы ребёнок был одет красиво, и со вкусом, и что бы за вещами легко ухаживать. Раньше куплю самых простых два гольфика и носит пока рукава уже чуть ли не по локоть. А теперь беру Делорас или United Kingdom (в этом году по 550 грн штука), потому что он выглядит и сидит и десять раз постирал, а оно вещь. Или юбки, раньше куплю джинсовую и носит она её в хвост и в гриву, а теперь беру Велма (в этом году взяла одну, так как 570, вторую взяла Юность за 300) и всякие Де салитто и Пинетти. Ну и всевозможные кофточки типа такой - https://picasaweb.google.com/104247640071715336072/114?feat=directlink#6031887173493576258Раньше их вообще не брала, а для школы самое оно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам список канцтоваров выдали еще в начале июня. и вообще - список всего, что нужно в школу, плюс - памятку родителям, чем заниматься с ребенком летом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

М&S и Некст - махровая 100% синтетика в большинстве своем. И кэжуала-то теперь меньше надо у дочки было большое количество приличных платьиц, юбочек и т.д. Теперь подобных вещей надо меньше.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, мы точно не ходили в 2 регланах до дыр. Если на то пошло, то и для школы 2 можно купить и стирать их через день. А то странная логика: в школу надо красиво, а в сад и на развивалки не надо было.В школу как раз покупается 1 форма, ну и блузки/регланы поддеваются. А в садик то в платье, то в лосинах и топе, то в юбке, то в сарафане - миллион вариантов было. Куда она теперь те платья и юбки будет донашивать... Туфли тоже покупала классические: на ДР, выпускной и т.п. Спортивный костюм тоже всегда имелся в наличии (в общем-то, его специально для школы и не покупала).[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все же 3000 за костюм - скорее исключение, чем правило поскольку выбора полностью натуральной формы нет. Я на девочку нигде больше 50% шерсти не встретила. Но полушерсть тоже неплохо носится.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в плане гардероба готовы, но я не представляю, как так рано вставать. Я всю школу страдала от ранних просыпаний (сова). И ребенок тоже сова, в сад ее будили в 8.20 и с боем каждый день. Тут придется вставать в 7, наверное. Я в школу вставала после 7.30 обычно, на работу - в 8.30 - 9.Думаю, может отводить ребенка в школу, а потом ходить в бассейн (он недалеко от школы) или на курсы, чтобы хоть как-то в тонус себя приводить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, и чем же, по мнению школы Нужно было заниматься с ребенком летом? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах