Ну что мамы первоклашек! К бою готовы?

293 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нема за що :) досвід показує, що краще розслабитися і отримувати задоволення. Бо не можна ж напрягатися усі 11 чи скільки там років :))) Це не життя. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нас еще весной предупреждали, что вышиванка обязательна в гардеробе и 1 сентября так что мы обзавелись красивыми. Но у меня дочка как-то и без праздников любит в вышиванке ходить - летом с джинсовыми шортами часто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

50% шерсть - это очень хорошо. Костюм должен быть еще и износостойкий и иметь возможность быть постиранным в стиральной машинке. Я уже молчу как я пластилин и гуашь выцарапывала как-то с рукавов..самый дорогой пиджак (о котором с гордостью мне похвалилась его мама) у нас в классе к Новому году уже висел в катышках. Не исключаю, что есть дети, которые просто так убивают вещи в носке. Но если учесть, что у нас форму можно было одеть прямо в классе утром, а после 4-5урока дети переодевались в кэжуал, то как-то быстро этот пижак вышел из строя..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут только по отзывам, и то не угадаешь: иногда из другой ткани производитель отошьет и все совсем по-другому [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пытаюсь дать себе пендаля на нормальный настрой. Но что то глухо((( Как подумаю о долгих разговорах с малой на тему надо- не надобуду- не будуО смысле жизни, о смысле школы....О уроках....о беготне:- утренний сбор - отвести в школу- работа - забрать со школы- жрать приготовить- уроки- беседы о смысле жизни все будет гуууудддд (это я так настраиваю себя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот думаю шо делать с " я хочу оставить все кружки" с рекомендациями психологов отменить все допзанятия в 1 классе) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не відміняла. НАм директор школи так і радив: оскільки в школі зі спортзалом і з фізкультурою взагалі не дуже склалося, не прибирайте додаткові заняття. моя ходила на танці. Правда, я попущена мама, результатів не вимагала :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это правда, производители начали удешевлять сырье по костюмам мужа явно заметила за последний год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроссовки на физкультуру? Кеді не хотите? Я своим купила на Минской по 160 грн.[+sign]Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас, например, самой большой сложностью в 1 кл были каникулы (особенно первые), мы утром просыпались и шли к школе, постоять под забором, погулять во дворе, позаглядывать в окна, пустить скупую слезу "когда они наконец закончатся".Всё остальное автоматизируется и Вы даже замечать не будете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас одних только танцев три кружка в гимназии..)) чешу репу, где на все "хочу" найти денег)) [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дай бог))) У малой пока слезы-сопли на тему как ее достали каникулы, как она хочет в школу)))Мы киваем, поощряем а сами внутренне надеемся что ее настроя хватит на 11 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас к 5 кл уже есть понимание что школа это труд, то есть под школой никто не плачет), но очень ждёт начала учёбы, пару недель как отсчитывает дни, я бы сказала ждёт активности - друзья, общение, совместное времяпровождение, но что интересно учиться тоже хочет, просто понимает что придётся работать.Дальше посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё переживает что у её первой учительницы теперь другие "маленькие детки". Сказала, я же теперь могу сама ходить по школе и даже во двор, буду ходить гулять в 1 класс. Удивила меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в какую школу в итоге пошли? На Русановку? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю! Если мы ходили 2 года на секцию, накупили для нее майна на 1000 грн - возьмем и бросим из-за того, что в 1 класс пошли? Я вообще думаю еще шахматы начать[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а расскажите как вы их носите, эти обманки-это же раз-два одел и воротничек грязный, а стирать этот трикотаж разве это удобно так часто? мне они внешне нравятся, но всегда думала как с ними жить, особенно если мальчику покупать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, а у нас нет танцев :_( есть кружок "умелые ручки", где делают классные поделки из подручных материалов очень хочу, чтобы ребенок туда ходил, я смотрела их выставку - обалденные работы. есть относительно недалеко бассейн и школа гимнастики Стеллы Захаровой. но я бы лучше на танцы отдала или на несерьезную гимнастику, большой спорт ребенку запретили. ортопеды рекомендовали плавание и танцы. в бассейн тоже хочу, но этот год ребенок постоянно болел, посетил сад суммарно месяц-два из 10-ти. может я сама в сентябре запишусь на 9 в бассейн - присмотрюсь. пытаюсь себя пинками за абонементом вытолкать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня девочка. Есть отстёгивающиеся. И нет. Нормально, у нас за 1-2 раза не пачкается, мы обычно каждый день надеваем новый верх (чередуем), стираю раз в 2 недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 у дочки в школе началась новая эра - она там как рыба в воде тттсначала пришлось повозиться с домашними заданиями. но у меня такая девочка, свои права знает и волынит где может)да, было дело первый месяц, наверноеу нас все знакомые детки ттт хорошо себя чувствуют в школе. мамам не все нравится, конечно. кто поборам радуется, кто с программой не согласен. но в целом переход школа-садик оказался мягким все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, у меня и девочка, и мальчик, но вот если физ-ра на улице, а потом одеть на грязную шею белый воротничек, то однозначно в стирку, а физ-ра у нас 3 раза в неделю. Ну и так, то сосед в столовке компот подбил, то на рисовании брызги полетели...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас те саме, 9 клас. Огладжує стопку підручників і канцтоварів, скоро я понесу вас в школу - каже їм :))))))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наші періодично ходять в клас до першої вчительки. І моя теж казала в кінці року: У МВ знову першачки, повезло їм :)) Хороша тітка та МВ, дай їй боже здоров*я.Я себе пам*ятаю - ми теж ходили, допомагали перевіряти зошити :))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можете ссылку на модель стола дать? мы так еще и не купили((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах