Ну что мамы первоклашек! К бою готовы?

293 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я обычно беру вот такого плана тапочки http://www.kidstaff.com.ua/tema-11142789.htmlи в первый класс и дальше и бегать-прыгать в них легко и стираю в машинке, на год хватает, и на продленке в них ходит, все нормально. дешево и сердито))тут девчачьи: http://www.kidstaff.com.ua/tema-11140754.htmlи куча предложений Зетпол на КС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом нашем костюме шерсть 90% Таких нашла аж два - за 3200 и 3600... Остальные, как Вы написали, максимум 50% шерсти - не рискнула, малой сильно потеет в синтетике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там много, но, в общем, все очень здраво Если кратко: не задалбывать "писатьсчитать-прописи", не сидеть перед телеком и планшетом, а больше находиться на свежем воздухе, играть, фантазировать, общаться, рисовать, вырезать, обсуждать, танцевать. "Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться". В транспорте или в очереди играть в игры со словами, описаниями. На улице считать все, что можно посчитать. Объяснять - что и как устроено (ветер=сделать вместе с ребенком флюгер), читать ребенку, развивать самостоятельность, начинайте приобщать к домашней работе...В общем, обычные полезные советы. Еще постараться сменить привычную среду и вывезти ребенка из Киева хотя бы на 20 дней. С этим я полностью согласна, за время путешествий поражаешься, как ребенок меняется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, высокая, наверное? у меня 36 размер и я часто себе обувь в детских отделах покупаю. из Интертопа у меня почти все экко и кампер - детские. мне детские модели больше женских нравятся, в женский отдел практически не захожу. у ребенка пока 29-30 в 7 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не готовы, есть только обувь и рюкзак,все. собрание в четверг..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, а какие спортивные костюмы покупали мальчикам? видела вчера в Спортмастере Демикс 499 грн, кто-то покупал этой фирмы?посоветуйте что-то.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы почти готовы - без самого главного -обуви нет:))++ какая то беда прям с ними, все что ни меряем ничего не подходит, не влазим, давит и не нравится(( Ещё и нога застряла между 31 и 32 размером, 31 мал, а в 32 болтается.Ищем пока. Букет заказали, рюкзак собран. Вот ещё вопрос- вы своих мальчиков ведете в рубашках с каким рукавом -коротким или длинным?Рубашку можно не только белого цвета? По погоде +32, длинный как то не вписывается... И галстук / бабочка- что одеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я наоборот сына очень люблю одевать разнообразно и модно с рождения. Теперь дочка растет: разорюсь))) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, да, все очень разумно Я тоже не перестаю поражаться прогрессу в развитии ребенка во время путешествий, просто фантастика какая-то. Только вернулись как раз, новый ребенок дома :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где букет заказывали? По одежде - я планирую уточнить на собрании. Если жестких требований не озвучат, хочу рубашку белую с коротким рукавом и бабочку. Не совсем по этикету короткий рукав, но комфорт ребенка дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем портфель брать? Он 1-го числа не нужен. Мы не брали, нам всем учительница сказала не брать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чого відразу до бою? Розслабтеся і попустіться, настрій передається :) Не до бою, а до фану :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для своего возраста да. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На физ-ру? мы в садик такие или подобные носили, они все же для физ-ры не очень приспособлены Мне бы хотелось, чтобы пятка все же была зафиксирована, я же сама на спорт хожу в кроссовках, в другой обуви или босиком суставы сильнее нагружаются.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо не забыть спросить на собрании. Но думаю, дочка сама захочет его взять )) [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, я даже 90% не видела. Турцию смотрела несколько фирм, так вообще была 100% синтетика. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%)) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у вас в лицее разве не форма, которую централизованно заказывают? [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Младшая школа только форма, у нас была Велма, сейчас другая, дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас букет покупался один от класса, портфель біл легкий что там в нем)) но он был, потому, что уже школьник и потому, что потом сразу отвели в класс и чем то там угощали, надо было сложить, книжку подарили, не в руках же нести. бабушки дедушки были, это и для них праздник. Фото сделали до линейки, на фоне школы праздничной, учеников. Да и просто если они хотят посмотреть, послушать. Смотреть не обязательно только на своего, а вообще почуствовать праздник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть берет, пустой он не тяжелый, у нас все были с ранцами с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите впереди на липучке, нога не будет болтаться по поводу рубашки в каждой школе свое требование. Уточните. У нас все идут в вышиванках, так что проблем с галстуками нет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну пару разів не перевдягнеться, ви йому тихенько за це мозок винесете, і він почне перевдягатися :) Вчитель нормально встежить за 34 малюками. Ви ж, зі свого боку, наполягайте на тому, що зі школи виходити не можна без дозволу вчительки, ну і так далі. Не буде їсти... Ну дасте щось з собою, те, що він любить. Не переживайте і не бійтеся, всі через це проходять, і не так воно страшно. А раніше в школах тілесні покарання застосовували, ось де жесть була! От там я би боялася. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, Лариса, за доброе напутствие!! (-) [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах