Ну что мамы первоклашек! К бою готовы?

293 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Юля, я читаю твои перепетии. Уверена, что все будет ок, дети адаптируются быстро:-) [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маша сегодня заявила, что она "немножко побаивается" идти в новую школу (как будто она в старую ходила):)А потом ей в голову пришла свежая мысль "Мама, но я же могу понять НЕ ВСЕ, что мне будут говорить"Хо! Она только сейчас это поняла:) "не все" - это просто очень мягко сказано:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети быстро разберутся, еще и вас учить будут. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на физкультуру тоже белая Я другое не пойму, как в футболке и короткой юбке ходить на хореографию? Надо или купальник в юбкой, или юбку с подшитыми трусами-шортами внизу, иначе трусы будут торчать из под юбки. Или у них хореография слишком уж ненапряжная, не знаю.Мальчикам проще, а девочкам как-то они перемудрили или не договорили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вообще, очень "вовремя" сказали, да? :( Я купила малому на физкультуру футболки под костюм, зеленую и салатовую. Еще в июле. Теперь оказалось, что они не подходят. Как будто сразу нельзя было сказать, тем более, что я ещев апреле в школе спрашивала, какого цвета брать форму на физ-ру. Ответили, что любую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас босоножки все цветные. :( хоть есть нарядные, корралово-перламутровые, но я что-то их с формой и вышиванкой не представляю, да еще и на босу ногу. придется, наверное, в черных туфлях идти.вышиванка из тонкой ткани, поэтому я все в раздумьях - вышиванка или белая блуза с коротким рукавом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в самую последнюю букву)) 1-Д) учительница у нас из Крыма. Познакомились первый раз на собрании. Пока ничего про нее сказать не могу, обещала любить всех детей))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже сандали веселенькие.. так что в туфлях пойдет на линейку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за картинку! буду делать высокий пучок и привяжу к нему ленты или цветы - есть всякое дома, сымпровизируем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я наверное начну пить валерьянку уже сегодня... 8 лет назад отправляла старшую, так легко и просто было, а с младшим паника-паника!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох... у нас 36
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вчера начала уже Мне кажется, младших детей тяжелее морально в школу вести. Как моя кума говорила, мол первого рожать не страшно, ничего не знаешь. А вот второго и третьего - уже страшновато. Так мне грустно, что время летит с сумасшедшей скоростью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот +100) Бешено летит) Вчера словила себя на мысли, что мне было легче быть мамой грудничка, чем мамой первоклассницы.Махнулась бы не глядя))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, как-то странно. Я юбку еще не купила, на танцы вообще юбочки чаще всего прозрачные Юбку-шорты попробуй найди. А купальники надевать сложно и долго, наверное. Если еще окажется, что спортивные костюмы должны быть определенного цвета, будет вообще смешно ))[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня старшая идет и, кажется, именно от этого страшно: что еще ничего не знаем, как-то оно будет... Со вторыми время, конечно, быстрее летит...[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой,меня тоже что то мандраж пробирает.старшего отправляла спокойно.но то давно было.А тут наверно валерьянкой не обойдется)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно не страшно, жалкооооо очень Вот с первым ребенком не было такого, а сейчас просто паника - летит время. Завтра всплакну с бабушками на линейке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думала, это мамам младших детей грустно, а мамам старших - страшно А оказывается не зависит от этого. Радует, что дочь рвется в школу. Уже извелась вчера, и потребовала букет не учительнице, а себе. Завтра ее ждет еще сюрприз - телефон. Гулять - так гулять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах