Ну что мамы первоклашек! К бою готовы?

293 сообщения в этой теме

Опубликовано:

На учебники сделали заказ, НО! Сейчас печатают учебники для 4 и 7 классов, а потом уже будут 1м печатать. Когда их ждать неясно. И планшет я на уроки недам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Утром будет 22-23 градуса, нормально [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас репетиции и я очень довольна, ребенок горд - рассказывает стихотворение в микрофон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже вторую ночь не сплю, ну почему в восточной гимназии, куда мы решили не идти собрание прошло торжественно, со всеми перезнакомили, слово врачу дали, психолог рекомендации дал родителям насчет праздника и так далее, украшают школу и кабинеты.У нас обстановка была сравнима как вышли поговорили. Даже попросил детей не приводить на собрание, так как оно родительское. А куда деть их? Почему в других школах для этого выделяют учителя и класс, детки ждут и играют. Опять повторил о уставе школы, чтобы не лезли со своим . Неужели трудно представить учителей, коротко рассказать о них, рассказать о планах школы. Почему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже там была)))) и тоже в недоумении + по вопросу устава, да)) а еще - откровенной лжи в глаза родителям: вы сдадите на благотворительность - мы за эти деньги оборудуем классы для первоклашек. Кто-то попадет в обжитой класс, кому-то достанутся новенькие (чур не обижаться!)) это еще на первом собрании сказал). А по факту - засунул в класс старшеклассников - доска выше головы ученика, окна нараспашку без решеток, всю мебель заказывать за свой счет и тыды и тыпы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я чота как танк спокойна. мы сегодня Только из отпуска вернулись. Ещё нет спорт.формы, ни одной тетрадки. Но у меня ещё два дня впереди[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в какой класс попали? И как Вам учительница?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну их же с линейки в класс поведут сразу. Не кидаться же переодевать в кустах по-быстрому) В общем, переиграли сегодня все, купили другой наряд. Еще будет время для вышиванки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тетрадки - в основном рабочие, на которые деньги сдавали Простые я купила всего 4 шт[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я тоже склонилась к босоножкам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я из ноябрят 2008, но с сентябрятами дружили Как быстро летит время.... как вчера все было: "Исида"-не Исида, список в роддом. А вот он - школьный список[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас 1 сентября - все уроки есть А вещей нужно столько, что я 31 августа часть принесу[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купили хороший полушерстяной костюм за 890 грн в Территории низьких цин Правда 22.08 остались только 128 рост (но нам столько и нужно)[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Женя, у нас колода карт не куплена!!!:) Прикинь! Вот так в Европе первоклассников в школу собирают:)2 игральных кубика и колода на 52 карты в списке обязательного для покупки.Кстати, тетрадей в списке нет (я так поняла, что школа обеспечит):)У меня сменяются два настроения - штырит-все_пофиг. И так по несколько раз на дню. Я вообще не представляю, как у нас это все будет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер! Уверена, что у вас будет отлично!!! [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я только сейчас успокоилась,купила форму,есть в чем на 1 сентября идти. Физкультуры пока не будет, можно еще неделюпоискать форму и обувь, а тетради тоже потом.Сегодня в Ашане были, голова кругом, куча всего, пока изучишь, В общем купила 3 ручки и поняла, что заказывать через интернет удобнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к вышиванке купите на голову какие-то штуки/повязки в укр. стиле. не обязательно циклиться на бантах. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, да! Иначе быть не может. Но список необходимого - это нечто! Хорошо, что Ване (старшему) список выдали еще в июне - я успела привыкнуть. Учебников в нашем понимании - нет.! тетради тоже не такие.Все очень по-другому:)Остается только дышатьУлыбаемся - и машем!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из класса в 11 обещали уже отдать (линейка на 9). Я пока тоже в раздумьях, мне что-то ни один вариант толком не понравился не совсем то, что хотелось бы получается. Купленные блузки/кофточки с коротким рукавом кажутся простоватыми, а покупать еще одну дорогую-нарядную с коротким рукавом не хочется, короткий рукав максимум на пару недель понадобится.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, это так здорово :)) Завидую вам по белому! Тима уже проникся картами и кубиком для первоклашки :)) [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы смеемся - в списке для 6 класса колоды карт нет. Уже:) Муж смеется - в 6 классе уже играют по-взрослому:)Я почитала - оказывается, карты используются для обучения счету - какая-то модная методика:)Карты игральные нужны, а вот учебники, тетради, дневники - это все предоставляет школа. Причем это все на отрывных листах А4. В привычном нам формате - нет.Поэтому родители должны купить папки-скоросшиватели А4 (для 1 класса - 2 папки, для 6-го класса - 5 папок) - они здесь очень разноцветные - и в цветочек, и в Хело-Кити, и в Звездные_войны и т.д. (как у нас обложки тетрадей)Вот туда и подшиваются листы. То есть книги и тетради не носят - берут только отдельные листы А4 Голова кругом:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скоросшиватели с листами вместо тяжелых книг и тетрадей - это мечта на самом деле. Эх! Пишите впечатления по ходу, очень инитересно. И желаем удачи и интересной учебы детворе и родителям! [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Да, это интересно все! Я все наши впечатления пишу в своем ФБ и ЖЖhttp://iwanka.livejournal.com/tag/%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C%20%D0%B2%20%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8%D0%B8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы на месте. Тоже докупали много сегодня. [+sign]Ти знаєш, що ти — людина.Ти знаєш про це чи ні?Усмішка твоя — єдина,Мука твоя — єдина,Очі твої — одні. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К бою готовы)))))))))))() ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах