Как справиться с ненавистью к БМ и не сойти с ума ?(длинно, извините)

292 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а может и по-другому выйти. Я не стала бы советовать человеку изначально брать на себя расходы, которые он не в состоянии тянуть. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что? папенька пошлёт его и что он ему сделает? они в зависимом состоянии. они живут на его жилплощади на птичьих правах. какие права качать? а чужой внук дороже, потому что это показательное выступление на людях, чтоб вывести из себя бывшую жену. ну мачо оно, мачо... ой, чмо...[+sign]Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники?Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну напрасно вы так. представьте, что старшему лет 18. много он заработает? автор как раз руки не опустила и детей кормит. просто обидно, что так жизнь обернулась.да, есть люди небогатырского здоровья. так что их, со скалы сбрасывать?некрасиво с вашей стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему это слабого? потому что профессия не денежная? ну, люди работают и врачами, и учителями, и дефектологами, и в детской комнате милиции. и мы даже пользуемся плодами их труда, хотя за наши налоги они могли бы и больше зарабатывать.при том автор подрабатывает. в чем же ее слабость?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, не все сильные духом, а тем более, когда это чмо маячит каждый день.... мне все никак непонятно -откуда такая ненависть к своей бывшей семье????????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот предположил кто-то выше. что когда человек накосячит и мучит его совесть, ему становится нужно на кого-то это бремя переложить - мол, это жена плохая, так ей и надо. (ну а у нас, как всегда, набежали с "самадуравиновата". женщины :((( )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитано ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подождите. Никто не писал, что автор виновата в ситуации с мужем и разводом. Писали, что она выбрала комфортные, но неперспективные условия,не создавала тылов, жила одним днем. Так тут каждый за себя. Виновата она в этом или нет показывает сложившаяся ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в этом и слабость сильный или найдёт и выкрутится допзаработком, или сменит кардинально сферу. а слабый тянет свою волынку, не решаясь на кардинальные решения. согласитесь, не все учителя, врачи и тд. мало зарабатывают. некоторые идут в свободное время и преподают на курсах, репетитурствуют, идут в частные медзаведения т д. а остальные - ноют и ничего не делают.[+sign]Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники?Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тема не про "кто виноват", а "что делать"() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве заработки зависят от возраста? Да, пусть опыта у него еще мало, но все равно он зарабатывает, и как где-то писал автор, себя обеспечивает. Но я о другом + Думаю, что у многих здоровье далеко не богатырское, но тем не менее, они не работают долгие годы за смешную зарплату, надеясь непонятно на что. Более того, многим даже инвалидность и преклонный возраст не мешают зарабатывать больше, чем зарабатывает автор. Но у автора же есть суровая отмазка! Слабое здоровье! Автор же себе придумал отмазку, которую вставил уже в кучу коментов. С таким подходом к делу ей остается только сидеть на жопе, жалеть себя, ненавидеть БМ и ждать, когда ее выживут из квартиры БМ. Внимание! С моей стороны ни одного оскорбления в сторону автора. Чистая константация факта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учителя мало зарабатывают? Кого знаю, у всех куча частных уроков от 50-60 грн в час по киевским расценкам (это минимум, в среднем больше).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так мы говорим об одном и том же ))) те, кто хочет, те ж найдут. автор вряд ли. потому что по своей сути не хочет что-либо менять.[+sign]Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники?Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это очень приличная зарплата для библиотекаря. Я работаю в библиотеке училища за половину этой суммы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, так и я о том же ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с вами где-то согласна, но ведь каждый сам себе решает - чего делать в жизни. Может автору легче сидеть, жалеть и ненавидеть. Это только автору виднее.А выросший сын может и будет сам себе зарабатывать, но не факт, что будет маме и брату помогать.Оно ему нужно? Он не рожал, решений разводиться - работать за 1600 не принимал. У него будет своя жизнь и свои траты.Со временем отпочкуется и младший сын, и автор окажется один на один со своими проблемами и своей жизнью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и скотина, простите...+ Честно говоря, после таких историй волей-неволей начнешь верить во всякое колдовство. ЧТО могло произойти с человеком, чтобы он так стал себя вести? не представляю!держитесь, что тут еще скажешь...[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, я Вам искренне посочувствую, и поразмышляю. Рассмотреть надо три варианта: 1) уйти из квартиры вместе с детьми2) уйти из квартиры без детей, оставив мужу детей3) остаться в квартире с детьмиНа первый вариант, до тех пор, пока у Вас нет четкого понимания, куда Вы уходите, и потянете ли Вы расходы с Вашими доходами, я бы не решилась. Вы не того типа характера человек, поэтому Вам лучше вначале разобраться с доходами, а потом уходить.Если съем - это путь, на мой взгляд, тупиковый, при отсутствии хорошей работы.Или, как уже выше советовали, можно попробовать найти домик в селе не очень далеко от Киева, на съем или просто жить у доживающей свой век бабушки, помогая по хозяйству. Кстати, у моих родственников есть хата и огород, все заброшенное, 120 км от Киева. Думаю, таких вариантов есть достаточно и поближе.Но при этом Вы понимаете, что Вы попрощаетесь с городской жизнью, школой и всей инфраструктурой, к которой привыкли. Второй вариант... На это не каждая женщина способна, но все же. Мне даже сложно тут что-то советовать.Третий - Вы остаетесь пока здесь, относитесь к мужу (как правильно выше советовали) как к умершему (игнорите), и собираете деньги по копейке, на случай экстренного ухода. И ищете нормальную работу. Каждый день. Они есть, их надо только искать.Ничего не делайте сгоряча, на мужа старайтесь не обижаться, просто никак не реагировать. Вот такой он, и все. Ему еще отольется, но Вам сейчас надо думать о себе. Я бы попробовала все же поспрашивать у знакомых юристов, как можно отсудить/разделить квартиру. Думаю, шансы есть, и неплохие. Не отчаивайтесь, в самые трудные минуты жизни приходит решение, которое не даст упасть на дно. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, БМ хочет расшевелить БЖ. Он же видит, что за два года ничего не поменялось, и автор ничего не сделала, чтобы обеспечить свои тылы. Вот и показывает теперь БМ, что и жить БЖ спокойно не сможет в этой квартире, и чтобы в дальнейшем особо на нее не рассчитывала.Если б он видел, что автор стала больше зарабатывать, есть возможности съехать с его квартиры хотя бы лет через 10-12, может и оставил бы пока в покое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я не нервничаю. насчет опыта спорить не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы про мужа вообще-то с near беседовали, почему он так себя ведет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шансов разделить квартиру практически нет, но вот договориться с мужем, что он выделяет на однушку деньги, а автор сейчас уже освобождает трешку - можно. Можно посчитать, но так даже выгоднее ему будет. К примеру посчитать, что еще лет 10 он не сможет ничего с квартирой сделать (использовать по полной, продать и тп.), т.е. он фактически несет убытки.А ведь продай он квартиру сейчас, то деньгами мог бы пользоваться уже сейчас.Ну или разделить на 2 + 1, и он бы имел полноценную двушку, без БЖ и детей. Сдавал бы за настоящую стоимость, продавал, что угодно делал бы с этой двушкой.Зато у автора целее нервы были бы в однушке.Можно еще пообещать ему засчитать однушку в счет алиментов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы пишете очень грубо. про сопли, жопу и прочее - меня бы обидело. автор у вас ничего не просила, она работает, себя и ребенка обеспечивает. я такую манеру письма осуждаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тут подписалась адвокатом автора, поэтому позволю себе обратить ваше внимание, что она уже обращалась к юристам, и не к одному. и все они сказали, что надо радоваться тому, что есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я могла бы написать "Ах, дорогая, главное - что у тебя есть дети, а муж одумается и подарит тебе эту трешку! " Но поможет ли это автору?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах