Как справиться с ненавистью к БМ и не сойти с ума ?(длинно, извините)

292 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Спасибо , кроме психологической помощи ничего не надо Материально у ребенка всё есть ,в школу собрала, даже ноут на день рожденье купила .Я экономная .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что изначально он знал ,что жилья у меня нет и не будет ,и был на это согласен .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так он и сейчас на это согласен. Сейчас Ваша очередь думать и решать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каждой шутке есть доля шутки))) А вообще есть масса способов))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сейчас ситуация с разводом у знакомого - там полное впечатление, что его жена жена читает ликар :) - как с цепи сорвалась, прожив больше 20 лет с мужем, понеслось "люди за границей отдыхают каждые два месяца " и блаблабла в таком духе. Закончилось все разводом две недели назад. Трешку, купленную в браке, решено было оставить жене с детьми, а мужу решили отдать однушку, полученную женой от родителей (записана на тестя), сдавали ее много лет.И вот позавчера тесть умер, а однушка на тесте, сестра жены категорически претендует на эту однушку как наследство, трешку жена не отдаст "Как же дети?" и мужик в 40+ тупо за бортом. Всяко в жизни бывает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как за это можно купить квартиру? вопрос в жилье а не в выживании в принципе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала над тем как такими становятся, когда вроде ничего не предвещало один из вариантов: подавляемое чувство вины. Я не чудовище - чудовище БЖ и дети. Тогда лично для себя и своему поведению находиться отправдание. И хуже того, они в это верят! С чувством вины долго никто не может жить. Поэтому если ты должен поступить как подлец - бросить семью и детей. Ты находишь вместо себя кого то виноватого[+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, муж там водитель дивана ). Она работает в библиотеке одного вуза. Работа вполне нормальная ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую На ул. Мельникова есть центр по работе с женщинами. Там бесплатно можно проконсультироваться у психолога, юриста...Кстати, они, по-моему и жилье предоставляют временное...Очень Вам сочувствую...Нужно Вам бежать оттуда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда скажу так: Вы, конечно, молодец, что экономите и т.д., но Вам нужно уносить ноги из этой квартиры и принять тот факт, что Вы одна и рассчитывать можете только на свои силы. Нужно кардинально менять жизнь, иначе не только ненависть, но и страх за будущее детей съедят Вас изнутри. К сожалению, мудаков много, и тратить на них свои нервы и жизнь - слишком большое расточительство+детям нужна здоровая мама (хотя бы для того, чтобы "поднять" младшего и не оставить без поддержки старшего). Вам нужно не сожалеть о прошлом или настоящем, а настроиться на позитив в будущем. Касаемо работы - поддержу советы девочек относительно работы няней, тогда Вы сможете снимать комнату в коммуналке, т.е. не жить с уродом. Если все оставить так как есть - работу, жилье , то окажетесь на улице без средств к существованию.P.S. Если нужна какая-либо помощь - не стыдитесь писать. Мир не без добрых людей.И все-таки скажу - покупка ноута не самая нужная трата в Вашей ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Себе - это и профессиональное развитие, и образование или дополнительное обучение, и знакомства, и связи, в конце концов. То есть, максимально возможная социализация и полноценная жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вы будете делать когда младшему 18 исполнится? где жить будете? вы бы в этом направлении думали. потому что дети то пойдут учиться/работать/ в общагу/на съемную квартиру в складчину, и у них все впереди ,и возможность заработать на свое жилье тоже. а вы к 50 годам на зарплате в 1600 даже комнату не снимите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А откуда он мог знать, что "не будет"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так Вы тоже знали, что у него одна трешка, и все хотя, вижу, Вы тоже на это и согласны)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, изначально ни у кого ничего не было - просто дождались смерти свекров, сами ничего не приобрели за жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не думаю. но почему-то именно их жены имеют возможность за 5500 приходить на работу типа в библиотеку кабмина, выгуливать наряды, и ничего не делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

водка, к примеру, паленая. а еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таких мест предостаточно....и это совсем не жены депутатов... госпредприятия, министерства, ведомства...хватает на самом делепара-тройка рабочих лошадок из чужих, и все "свои" нормально себя ощущаютне повсеместно, но есть[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ппкс..а ноут вполне может быть "вкладом в будущее" может там будущий программер растет)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вот к кому у меня сочувствие в этой истории, так это к свекрам думали ли люди, как потом у сына все сложится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю - в чем ценность для жены депутата в такой работе ? Я бы в жизни не выбрала опцию "работа" при возможности безбедного существования за счет мужа, и наряды нашла бы куда выгулять кроме работы :), тем более, за 5500 :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про ноут я просто не сдержалась. Все может быть (про программера и вклада в будущее). Главное, чтобы это не была покупка из серии, чтобы ребенок себя не чувствовал ущербным (типа у всех есть, а у него нет). Просто у них ситуация из серии "не до жиру, быть бы живу". Думаю, что ребенок уже не так мал и все видит и понимает, поэтому мама может ему все начистоту рассказать и обсудить ситуацию, объяснить невозможность покупки, например. Не знаю, конечно, какие у автора отношения с ребенком, но если моему сказать, что на то, что он хочет, нет денег, т.к. первоочередные покупки это то и то, то он поймет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если с БЖ по хорошему расстаешься она выносит мозг и вынимает ливер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сдать ваши с ребенком комнаты, а самим переехать на съемную комнату-квартиру. Сколько лет младшему ( есть физ-мат лицей и гуманитарный в Киеве с проживанием и отличным образованием). А сами на это время снять койко- место, да что угодно - главное спокойствие![+sign]Есть можно все, только голой и перед зеркалом.Счастье это не станция, на которую вы прибываете, это манерапутешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах