Как справиться с ненавистью к БМ и не сойти с ума ?(длинно, извините)

292 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Спасибо.Комнату я и сейчас ,если напрячься то смогла бы Но кто меня туда возьмет со взрослым парнем, школьником и двумя котами.И вообще без прописки страшно остаться.Да и дети категорически не хотят из этой квартиры уходить - они тут родились, друзья , школа и кружки у младшего. Снять в этом же районе или поблизости не смогу , очень дорого .Всё таки пока у старшего своя комната ,а у младший со мной . А ноут нам на двоих, может я освою СП или копирайт , всё ж легче чем убирать. У старшего есть комп ,но он на нем работает, поэтому всё время занят,нам туда не пробиться. Да и младший два года ноут ждал ,мы ещё с прошлого дня рождения деньги начали откладывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думала скопим к старости на домик в деревне ,а квартиру детям .Его заработки были это 3-4 моиз зарплаты ,а не космос .В самые лучшие времена 1000 у.е. Но были большие расходы на здоровье .Дети проблемные по здоровью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне че-то кажется, что вам лет этак 28.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да прям. читали там, про пьющего дедушку, которому автор 10 лет на тарелочке все подносила. бедный, бедный дедушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а бм только этого и ждет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, почему у Вас сложилось такое мнение? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, пьющий или непьющий, а трешку заработал дедушка себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас-ужасный....неужели такое бывает????? просто посочувствую, сил вам огромных....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети не видят отношение отца к ним и к Вам? Их все устраивает? Это к вопросу о категоричности в вопросе проживания именно в этой квартире. Детей надо брать в союзники, объяснять критичность ситуации, варианты выхода из нее. К сожалению, Вам нужно выбирать - либо дальше терпеть, либо искать пути выхода из ситуации (при этом чем-то жертвуя).Конечно, осваивайте что-то новое, только не опускайте руки.И еще вопрос: старший работает; на что идет его заработок, он Вам что-то дает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что там с алиментами????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автору сейчас ок. 40 лет, потому как "Замуж выходила наивной девчонкой в 20 лет, почти столько же прожито в браке ."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот промеждунечегоделать просматриваю ответы автора, и картина складывается какая-то убогая. + Жили два овоща, растили таких же овощных детей. Со здоровьем у автора не очень хорошо (но и серьезного диагоза не упоминается), дети проблемные по здоровью, но тоже серьезного диагноза не приводится. Старший ребенок отучился и даже работает, но все еще не самостоятельный (это как? сам о себе не позаботится?). В критической ситуации автор продолжает размазывать сопли, но существенных изменений в жизни сделать не готов. БМ просёк тему и прижимает бывшую семью по всем фронтам. А они, двое взрослых людей и один негрудной ребенок, сидят и ждут у моря погоды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сдать чужую квартиру? () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он не дал пожить, она живет со своим сыном Который там пописан. Муж их просто выгнать не смог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, так и есть. просто существуют такие люди. которые нерешительные. которые не могут рассчитать свою жизнь на долгие годы. которые живут сегодняшним днём. они по-другому не могут.есть другие. которые, когда припечёт, начинают шевелиться. а вот первые нет. даже когда припечёт.[+sign]Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники?Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда припечет, даже рыба на сковордке шевелится (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что он ей дает? Живет она со своим сыном, выгнать он ее не может. Что именно он ей дает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, то вы просто сильный человек. вам слабого не понять.я сталкивалась с такими. раньше, я думала также, как и вы. а потом мнение поменяла. они реально не могут по-другому.[+sign]Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники?Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, как раз у дедушки трешки не было бы, если не сын в наличии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да это не принципиально, без сына хотя бы однушка у дедушки была бы, а вот уже следующее поколение ничего себе не приобрело. Кстати, наличие трешки подразумевает еще и брата или сестру у мужа автора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ добавлю. Меня всегда такие доводы от взрослых людей удивляют - типа, если бы не я , им бы не дали трешку. Впечатление, что за сорок лет жизни у них единственное достижение только в том, что они родились :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и это не совсем их личное достижение))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну хорошо, но взрослому сыну , я так понимаю уже 20 лет есть с папанькой поговорить, на место поставить, не? Непонятно папанька 20 лет в семье жил, детей любил? Почему сейчас так перемкнуло, что чужой внук дороже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я не про автора. я обычно внимательно читаю. я про допысувача одна_из. так поучительно пишет, что прямо сомнения закрадываются, насчет жизненного опыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не имею против. просто не понимаю, чего сочувствовать-то дедушке? все ок было у него, дай бог всякому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах