Как справиться с ненавистью к БМ и не сойти с ума ?(длинно, извините)

292 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Свекровь тяжело заболела и скоропостижно умерла очень давно. Ещё на первом году нашего брака .Мы изначально снимали, но вернулись, так как отца нельзя было оставить без присмотра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет ,братьев- сестер у мужа нет .А три комнаты дали ,так как свекровь сумела подсуетиться .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чем тут это? Я где-то говорила про компенсацию за годы???? 1) Не во всякой "загранице" вы подадите на "компенсацию за годы". Это все сказки.Почитайте тамошние форумы - и жен с детьми выставляют, и алименты не платят2) Речь не об этом. Берем калькулятор.БМ мог сдавать трешку уже 3 года. 3 * 12 * 5000 = 180 000 он уже потерял минимум.А потеряет еще лет за 8, пока не сможет выселить, тысяч 480.А там еще посудись, чтобы выселить прописанных людей - тоже сложности. А мог бы эту трешку уже сдавать, или продать, а деньги на депозит и тп.Ну или двушку получить от размена и сдавать, или продать.А если ему за это еще алименты убрать - прямая выгода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего плохого в большевиках не вижу. Но это отдельный разговор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не смог ,мы все прописаны ,хотя пытался и квартиру продать , и комнату из этой квартиры . Законно этого сделать нельзя . А незаконно - полстоимости квартиры ему потерять не хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да кто хочет - трудоустраивается. А можно плакаться и оставаться где есть. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неоткуда взяться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет ,мы с детьми просто прописаны, прав нет Он даже ругается , чтоб дедушка с бабушкой не смели к детям в гости приходить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он просто продаст квартиру , а выкинут новые хозяева . Или фиктивно продаст сожительнице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он не хочет разговаривать , говорит хочу чтоб вы исчезли из моей жизни и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да овощ , ни ума ни фантазии . И что делать ? Лечь умереть ? Реально из 100 человек в нашей стране ,не получив старта -заработать на жильё и сносную жизнь может только один . Я росла при СССР , профессию выбирала тогда же ,с детства мне внушали - в нормальной семье деньги зарабатывает мужчина , а женщина должна работать на женской работе и обеспечивать быт. На глазах у меня примеры тех женщин ,кто бросил все силы на карьеру и в итоге заработок на тысячу- две больше чем у меня . Квартиру не купишь Добавлю - это не Киев ,цены такие же , а то и выше ,зарплаты значительно меньше . 3 тысячи считаются очень хорошей зарплатой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От 50 до 200 гривен в месяц платит регулярно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наращивать ум и фантазию. Я Вас моложе аж на 2 года. И ни с одним Вашим тезисом не согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, дилетант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно. Если есть тыл или подкожный жирок. А если от зарплаты до зарплаты и ребенок на руках - не сильно разбежисся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь я и поверила, что Вы - тролль) деньги и квартиры, как производные, не берутся, они зарабатываются, и зачастую значительным трудом, силами и нервами. и умом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хорошо, будет она зарабатывать 4-5 тыс, это ее спасет, если она будет снимать квартиру?? Квартира однушка сейчас минимум сдается за 3500, а великое ли счастье жить втроем в однушке, и иметь в сухом остатке 500-1500 грн?У меня доход намного больше, и я даже в страшном сне не представляю себе сейчас уход на съемную квартиру. Потому что высосет даже если не половину, то значительную часть дохода.Чтобы без сильного напряга жить в съемной, нужно на троих зарабатывать 10-15 тыс, не меньше. Не меньше!А такая работа на дороге не валяется, если ты не узкий специалист высокого уровня, или не продажник. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я согласна, что это лучший вариант, чем уйти на съемную. Но я бы не торопилась даже с этим, пока второй ребенок маленький. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обидно, очень обидно, но Вам надо с этим смириться, и искать для себя наиболее выгодный вариант. Думать не только о сейчас, но и о будущем. Даже если форум дружно поругает Вашего бывшего мужа и дружно пожалеет Вас, Вам легче станет разве что морально, и то ненадолго.Вам надо таки решать, что делать. Но лично я против решений сгоряча.[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сядьте со старшим сыном и обсудите все свои активы и пассивы. Разработайте вариант ухода на крайний случай. Откладывайте денег хоть понемногу. Получайте дополнительные знания. Подумайте, как использовать те знания и опыт работы, которые у Вас уже ест Моя знакомая работает библиотекарем, например, но занимается посредничеством в написании научных статей, работ, курсовых, дипломов и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там написано, что 700 грн. при скрытых доходах. Если муж автора показал офиц. доходы, то 359 грн. Это из вашей статьи. + я сама пол года назад подавала на алименты, так про 700 грн. и речи не шло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так пообещайте, что как раз после разрешения всех вопросов вы и исчезнете. А так ему придется терпеть вас еще очень-очень долго. Это ж в его интересах тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте сразу примем как данность, что этот БМ - мудак, и дальше уже будем обсуждать прочее, исходя из этого утверждения + Итак, он мудак и от него незачем ждать ничего хорошего.Если бы он мог, он бы и раньше выжил из квартиры своих собственных детей и автора темы. Но т.к. выписать детей в никуда нельзя, он морщится, корчится, ненавидит всех, пытается подпортить все, до чего дотянется - и с нетерпением ждет, пока оба ребенка дорастут до совершеннолетия.Автор, пока они не доросли, состригите с него все, что можете. Воспользуйтесь его "сильными чувствами"и раскулачьте по максимуму. Если он хочет от вас от всех отделаться - пусть компенсирует материально!Пригласите компанию друзей и подруг вашего старшего сына, в конце концов, пусть поиграют на гитаре и тихим голосом споют, пусть ходят мимо - а старший сын скажет, мол, знакомьтесь, это тот чувак, который когда-то считался моим папой. Пусть мудак получит свою дозу позитива!Соберите подруг своих в следующий его приезд. Попейте чаю на кухне, похохочите, обсуждая мужичков. Попросите подругу сказать ему: "Ой, Ва-а-ася! Ты не заболел? Боже, какой ужас! Что ж ты так постарел-то, всего год тебя не видела... Точно ничего не болит? Помощь, может, нужна?"А пока у вас есть возможность там жить и некуда уехать, попытайтесь подготовить тылы. Поищите приработку - если нет в родном городе, можно удаленку поискать; можно почасово няней еще подработать - забирать со школы, например, водить на кружки. Вам нужны эти деньги!Удачи, в общем! У меня есть перед глазами пример того, как женщина в возрасте 45 лет успешно, т-т-т, вышла из похожей ситуации, но ей пришлось напрячься и много работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, но это отмазки все Раз не Киев - жилье еще дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах