И снова парковка в центре.... Что я делаю не так?

336 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В нашем дворе тоже днем парковались чужие. Возникли проблемы у жильцов, к-рые днем приезжали домой (двор - метр на метр). + На общем собрании постановили не пущать :). Разумеется, никто увещевания наших консеьержек (они - бывшие сотрудницы консерватории) не слушал ;). Повесили цепное ограждение - все, порядок, и никаких законов нигде искать не пришлось :)))))). Наш народ ограждение понимает намного лучше, чем законы :)))))). Думаю, в Вашем случае тоже жильцы тоже приняли какое-то решение, теперь дело за ограждением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подол? Мне в подобной ситуации облили машину содержимым кошачьего туалета. Судя по тому, что хватило ровно на пол-машины, с середины лобового стекла до середины багажника, собирали долго и старательно, потом разводили водой... короче, человек с душой подошел к вопросу.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и фантазия у людей.... Сочувствую... [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я живу не в центре, но у нас такая же проблема. Весь двор - запаркован чужими автомобилями. Привозят детей в школу, садик на развивалки. а машины ставят в наш двор. В результате, я не могу подъехать, что бы выгрузить сумки, хотя я плачу за эту территорию, а владельцы тех машин - ничего не платят. Почему я должна оплачивать им места?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Круглоуниверситетской в одном дворе такое практиковали... Но, по-моему, там просто помоями ограничились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему все так заостряют, что они платят за территорию?все мы платим за уборку придомовой территории, а не саму территориию.Исключение - ОСББ, и то, только те кто оформил документы на землю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что вы паркуетесь в чужом дворе, а не на парковке [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам рассказывают, просто вы не хотите слышать, тут много чего написан и проклятий я не заметила. Чем мешаете, да вот тем, что если стоит машина коляской тяжело выехать, если рядом с детской площадкой они стоят, дети беают между машинами и их не видно и т.д. Пока у нас не поставили загрождающие тумбы во двор, просто невозможно было проехать коляской по тротуару через двор, теперб отлично. И еще житель не сможет припарковать свою машину в своем же дворе, потому, что там ваша. У нас как повесили цепь и дали ключ от нее, сразу появилась возможность ставить споконо машину, а раньшеприехал, а даже вещи разгрузить не можешь, их надо тащить до дверей дома с улицы, это далеко, потому, что через площадку, ребенка грудного из поликлиники зимой по сугробам надо тащить на руках и сумку, это тяжело, потому, что свою машину поставить нельзя, потому, что там уже кто то офисный припарковался. Продолжать ? Или это не агргумент ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мн не отказывали никогда:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та Вы шо?! Тут же найджется вагон и маленькая тележка бабулек, которые не постесняются выматерить детей за футбол :(, Знаю о чем говорю. Видите ли мяч многих раздражает.[+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нужна, круглосуточно. 2 машины. Уезжают и приезжают. [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если дом у них приватизированный, то вполне могут и имеют право Вас "выселить":) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да хоть без лоплаты, жилец имеет право подъехать к подъезду а не кидать машину на улице, когда его двор заставлен чужими авто. В той же Европе, люди оставляют на паркинге и едут пару остановок метро, если нет парковки рядом, да и поискать можно всегда. Ну напишите прямо, не хочу платить за парковку, какое имеет значение платят жильцы за двор или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно не колоть, а просто спустить. пару раз накачает - будет парковать в др. месте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы читать умеете? Я специально для таких, как Вы, написала 5 раз - мы не стоим ПОД ОКНАМИ Все подъезды-выезды к парадным и окнам абсолютно свободны, подъезжайте и выгружайте свои машины на здоровье. С той площадки, где паркуются, с тяжелыми сумками жильцу как раз очень неудобно и далеко идти. И с колясками там могут гулять совершенно спокойно :) Какие еще к нам претензии у Вас? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чужая машина имеет какую-то принципиальную разницу со "своей"? А если у человека однокомнатная квартира, допустим, и 3 машины в семье - он может заставить весь двор своими машинами только на основании того, что он там живет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я не понимаю, в чем хамство. Машины сейчас стоят везде - во всех дворах, улицах и тротуарах. Много их, машин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бекки, там реально одни и те же машины ставят вот уже много лет Там нет залетных, и двор сконструирован таким образом, что реально никому там эти машины не мешают. Разве что идейным бабушкам, которым нечем заняться. Там дорога к парадным вообще сбоку от этой возвышенности со стоянкой находится, т.е. при всем желании никто никого не задавит. ))Если "решили очистить" - это другой вопрос. Я же говорю, поставят шлагбаум и все такое - не вопрос, будем парковаться в другом месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пускай ставят шлагбаум. Имеют право. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тетка в ответ может точно также написать заявление в милицию)) первая! сделала замечание, угрожали расправой...а потом,после заявления автора , второе написать - сами испортили свое авто, для получения компенсации со страховой, и в страховую экземпляр отнести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вероятно, что и поставят) [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тут говорить не о чем..люди воюют за кусок свежего воздуха..меньше машин, больше кислорода У нас на даче сосед повадился ставить машину под забором, где играли мои дети..вот он тоже долго не понимал, почему я орать уже начала..мои дети приехали дышать воздухом, а не его вонючей машиной.[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, это Вам только кажется, что Вы никому не мешаете? Возможно, к жильцам иногда приезжают гости ан машинах и им негде разместить свои авто, млгут быть и другие причины. В любом случае, жилцы правы, хотя мы Вас понимаем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша машина-ваш гемморой-тоже особенности укр менталитета:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, минус одна машина---кило кислорода:)))).....вы наверное из тех, кто из площадки детской "чужих" детей-мамаш гоняет-а что-меньше детей-больше пространства для игр "своим" детям:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах