И снова парковка в центре.... Что я делаю не так?

336 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Правильно, пусть на проезжую часть еще выходят, а то где ж им гулять то.. ну в парковку двор прежде всего жильцы дома превратили, не так ли? А уж опосля на места стали и залетные машины приезжать. Не знаю, где гулять детям в таких домах, родители же рады жить в таких районах, пусть и решают. А гулять по проезжей части - заканчивается гибелью детей, к сожалению....[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так статью ЖКК дайте пожалуйста вопрос о парковке транспортных средств решает ПДД. Вопрос об использовании придомовой территории решает ЖКК, дайте статью, из одного или иного источника, где написано, что двор, не прошедший процедуру приватизации, является личной собственностью жильцов дома без возможности нахождения там иных лиц и транспортных средств[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем отличается кусок земли под скамейкой от куска земли под машиной? почему я могу посидеть на лавке в вашем дворе, но не могу постоять там с машиной? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно правильно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нигде. В парки ходить, в соседние дворы, обустроенные полноценными детскими площадками .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и я узнавала)) [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не понимаю, почему это должно стать моей проблемой, если меня случайно по нужде занесло в эти края?))) я тоже жительница этого города, пусть соседнего района?) Просто куркульство какое-то утверждать, что земля вокруг многоквартирного д .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написал аноним()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возле Контрактовой площади, за торг. центром Самсон. А рядом есть и кусочек бесплатный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему дети должны играть в специально обустроенных местах (как о выгуле животных речь идет), а машины можно парковать, где удобно? Не человек живет для субботы, а суббота для человека, как говорится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Минуточку, парковку во дворе устроили прежде всего жильцы дома Это их решение, сделать парковку. И их она устраивает, вне зависимости от того, что деточкам негде покататься на велосипеде (хотя справедливости ради, вот эти все дворики в центре, там разве что на трехколесном есть где покататься). Их не устраивает только то, что на их места становятся в их отсутствие чужие машины. Так что никто чужой не виноват в том, что их детям негде гулять. это их выбор[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Москва сейчас занимается похожей идеей... Если они планируют к 2015 году, то нам стоит этого ждать лет через 10 минимум() [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, но я просто зотела обозначить, что бывает и по-другому. И поэтому, говорить о том, что все общее можно только изучив конкретную ситуацию.() [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос 1. Если такой замкнутый двор, можно же собраться и шлагбаум поставить, нет?2. А деточкам на площадке машины хозяев не воняют, только чужие? Или хозяйские только стоят и совсем не ездят?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если машины жильцов, то да, пенять не на кого, но чужие машины вполне могут вызывать возмущение. А еще сотрудники офисов любят покурить под окнами и на детской площадке Нужно выносить офисы в отдельный район - Сити на Рыбальском, например. Другого выхода нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так я о чем и пишу, что свои машиныне раздражают ни вонью ни присутствием А чужие и воняют больше и деточкам резко мешают. ну, где то офисы выносят, а где то наоборот, центр города выселяют и превращают его в культурно-рабочую зону. Решать по разному можно. Я могу понять людей, которые там уже давно квартиры имеют, было тихо красиво и чисто, а теперь все иначе. а вот тех, кто сейчас покупает такие квартиры с мыслью "я же в центре", а потом бегает и возмущается, не понимаю. и кстати, смею напомнить, что "офис", это не единственное рабочее место ;))) Есть еще много людей, работающих НЕ в офисах, но тем не менее, вынуждены ежедневно посещать центр и хоть временно, но парковаться там[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ещё в старых жилых домах стали делать в первых этажах и подвалах рестораны - летние площадки занимают почти весь тротуар, опять же курят под окнами и нет парковки для посетителей. Я совершенно согласна, что надо что-то делать. Генплан города и внятная стратегия развития нас спасут.Если что, я киевлянка и "подолянка" в третьем поколении. Можно мне побурчать о том, "как это было", когда было тихо и красиво? )))))Кстати, вчера на открытии нового терминала Д в Борисполе мне не удалось обнаружить ни единой парковки вокруг. Зато впереди натыканы непонятные лавочки в живописном порядке. Это как получается - "долгие проводы, ненужные слёзы"? Высадил, чемоданы на дорогу вывалил и проезжай, дорогой товарищ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ -в нашем случае малореально, ибо нужно обеспечить круглосуточный доступ служб экстренной помощи во двор, а будки для консьержа нет.А учитывая процент пенсионеров живущих во дворе для остальных людей готовых платить сумма на постройку будки+шлагбаум+обслуживание всего этого+зарплаты консьержам получается достаточно крупная. -ну во-первых ТОЛЬКО хозяйские воняют в два раза меньше, чем хозяйские+офисные. Да и хозяйских раза в три меньше, в выходные двор полупустой (когда стоят только свои машины).Ну и если не будет машин офисных хомячков - детям днем будет где мяч погонять (на каникулах особенно актуально), а свои машины занимают двор как правило по ночам, когда дети спят.Ну и вопрос с воющими сигналками офисных хомячков остается открытым. Буду кратка - заколебали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы чувствуете разницу между "случайно занесло" и "3 года изо дня в день я паркуюсь в этом дворе"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) гайцы у нас великие знатоки :). Мне вот они сказали, что ни к платной, ни к бесплатной парковке ДАИ отношения не имеет, а надо обращаться в КГГА за разъяснениями. И, если кого-то что-то не устраивает в организации парковок, то не в ДАИ жаловаться, а подавать в суд на КГГА. Это был официальный ответ.[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: Ира, свяжись со мной тут лички форумские опять глючат. Мыло [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не судите всех по себе. У нормальных людей вид особи , к-я гадит всем на головы вызывает возмущение, а не зависть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и я киевлянка У моей бабули квартирка прям на крещатиковский фонтан выходила, и на институтской вторая была. переехали, о чем никто и никогда не жалел. Выбираю для жиль то, что удобно и комфортно. А посозерцать красивые места - взяли и выехали)))) Времена меняются, и надо менять вместе с ними. Ни в одном городе я не видела тихого центра. В Стокгольме вообще офигела, как там по узким улочкам ездят машины, мусороуборочные монстры, как мамочка шведка с коляской прижимается к стене, чтобы пропустить машину, и НЕ жужжит, как ее все задолбало. Машина корректна и на 2 км в час, мамочка с пониманием сделал все что могла, чтобы уйти с дороги. А там улицы не чета нашему центру, узкие и средневековые . А нам все вокруг мешают. мы все "советские просторы" вспоминаем :))))че, я вас понимаю, бурчите конечно)))) Я пару дней в неделю на кловском спуске работаю в клинике, вот недавеча шла на работу, вода в машине закончилась, и пошла я, дурко троещинское, по спуску в мечте хоть магазинчик какой завалящий найти, водицы хлебнуть (машину хочу сказать, на платной парковке оставила))). Обошла весь это. Гребаный спуск, ни хрена нетучки. Одни деревья, пенсионеры и тишина. не, оно клево конечно, но и ужасно одновременно. оценила я и дворики узкие, забитые тачками , и отсутствие лифтов и вываливающихся потных мамаш, несущих коляску в руках. в общем, иду уже без надежды, вдруг, из-за угла половина вывески маячит "супермаркет"!!! Аааа, думаю, таки зря я нервничала, вон оно что, бегу туда, вырисовывается вторая половина вывески "финансовый супермаркет"... Шо тут сказать..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про супермаркет порвало ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там гастроном всю жизнь был, на углу Леонида Первомайского :) Что, нет уже?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах