И снова парковка в центре.... Что я делаю не так?

336 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть нужды, а есть потребности))) Нужды - это необходимость. Потребности - желание. Вот так и делить.+ Более того, если уж нужды имеющих преимущественное право пользования не могут быть удовлетворены, то нужды третьих лиц вообще не должны рассматриваться.Авторам проектов плотной застройки - отдельный привет)))[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем так)+ платят все одинаково с соседями никто и не спорит - ставь хоть палатку) но приезжие-то причем?)))Ваш пример про подземный паркинг - у нас напротив построили дом, в котором есть и двор и подземный паркинг. Во дворе места мало - дом каскадный 16-20-24 этажа. Денег на паркинг у тех , видимо, нет... Наччали заезжать ставить к нам... Спарведливо? Офисы - нормально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лук с картошкой - это как хотите, а вынос балкона - реально при соблюдении предусмотренных законом требований.() [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офисы - нормально, потому что первые этажи в этих домах изначально спроектированы под офисы. А ставят люди просто на свободное место, они же не вторым этажом на чье-то место въезжают. Блин, я и не знаю и не слежу, кто у нас свой, а кто чужой...+ Разные бывают ситуации. Я как-то приехала на Яр вал забрать из школы ребенка, позвонили - поднялась температура... Что такое эта улица, запаркованная до щелки, думаю, объяснять не нужно... Заехала в ближайший двор на 15 мин... И тут какая-то жирная корова демонстративно за мной закрыла шлагбаум. Это человеческие отношения, вы считаете? Конечно, я не пропала, нашла дворничиху и она мне его открыла... Да еще и призналась, что многим жильцам и самим это не нравится, потому что 4-5 жлобов окккупироваали двор, а остальные как гости в своем же дворе....Земля муниципальная - этим все сказано. И все горожане имеют на нее равные права, если это не частная собственность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мегаполисах везде плотная застройка. А между нуждами и потребностями очень условная грань: для кого-то паркоместо, для кого-то веревка с бельем .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вся проблема на самом деле в двойных стандартах+ То есть, заезжая на территорию двора и паркуя там машину, человек совершенно не задумывается над тем, что он может нарушить право другого человека.Потому что, мне надо...А если территория частная?Нужно документы на столбе вешать или двухметровым забором отгораживаться?Нельзя требовать уважения права пользования граждан Украины на тот же Андреевский, если они сами не уважают это право...А кто-то там, выше, имеет просто бОльшие возможности. И тоже считает, что если это общее - значит, я там могу делать, что хочу...Есть специально предназначенные места для парковки,а есть придомовая территория. И это важно различать лично для себя, имхо.P.S. Мне очень приятно с вами дискутировать... Но я уже спать))) Завтра работать)))[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна. у нас дома не спроектированы под офисы. у нас дома с двором для жильцов. Офисы - за 200 м. от двора. Но к нам ставят.Жильцы с новых домов - через дорогу - у них на паркинг, бедняжек, денег не хватило... На Квартиру хватило, на авто хватило, а на парковку - нет))Земля муниципальная - за пределами жилых дворов - ищи выход как хочешь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

господи, какое счастье, что я уехала из Укр! из-за такой х*йни люди готовы глотку перегрызть друг другу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое чувство, что одной мне пофиг, кто ставит машину у моего дома ))))) Если подъезжаю, и вижу, что негде припарковаться возле своего дома, молча еду и ставлю там, где место есть. Чтоб еще заморачиваться такими проблемами, как мое-твое? Да, я плачу за обслуживание придомовой территории, но это не делает ее автоматически моей собственностью. Если бы мне в коридор квартиры свой велик кто-нибудь поставил, тогда возмущалась бы ))), а так...Меня возмущает только, когда паркуются так, что загораживают въезд-выезд, когда паркуются на газонах. Если же парковка по правилам, то пусть паркуются во дворе на здоровье! Это значительно лучше, чем если они начнут заставлять проезжую часть своими авто так, что одна полоса остается для движения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему только вам? Мне еще, я тут и спорила об этом до хрипа:) Я только тех ненавижу, кто на газоны ставит...+ Сегодня утром смотрю в окно и обалдеваю - на абсолютно зеленой газоне возле молодых деревьев стоит Туарег(((( ПРи том, что рядом у нас платная парковка и БЕСПЛАТНАЯ супермаркетовская... Просто быдлота((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и потом: одно дело, приехали в гости люди, и дрпугое - годами ставить в чужом дворе машину на целый день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах