И снова парковка в центре.... Что я делаю не так?

336 сообщений в этой теме

Опубликовано:

почему вы решили, что имеете законнон право именно там ставить свою машину?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не объяснили. Это такая же помеха, как и лицо соседа в данном случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покажите мне закон, запрещающий мне парковаться в этом месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Ничего, я девушка смелая, тапок не боюсь )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это вы зря так, есть спутниковая охрана авто, регистраторы - так что за такие действия можно быстро схлопотать... [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А место для парковки скорой и пожарной машины есть?(+) кроме того, ежедневная парковка авто во дворе - подозрительно, мало ли кто вы (террористы, маньяки, воры... и это не смешно). Если у вас нет выхода, вы должны были сама подойти к управляющей и договориться о ежедневной парковке вашего авто - она отвечает за дом и окружающую территорию, она обязана знать все машины, имхо (у нас так во дворе).[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы такая же нарушительница закона, как и те, кто портит чужое имущество, так поставьте свою машину кому-то под дверь квартиры- вы тогда тоже не нарушаете законов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так мы 3 года уже там паркуемся, все машины одни и те же Скорая и пожарная обычно подъезжают под парадное - там никто не паркуется, все свободно. Напомню, речь идет об удаленной от домов возвышенности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не буду лопатить весь инет, чтоб вам что-то доказать, но если дом принадлежит жильцам, то и придомовая территория тоже, а вы поставили свою машину на чью-то частную территорию, еще и права качаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас тоже попрошу, покажите мне закон, который запрещает мне парковаться в чужом дворе на заасфальтированной возвышенности, удаленной от домов, газонов и площадок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только одна тетя вас испугала:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Придомовая территория не является частной, это раз. Закона такого попросту нет, это два Поэтому Вам трудно будет "лопатить весь инет", потому что лопатить нечего. Официально разрешена парковка даже на тротуарах у нас. Хотя по-моему мнению, вот это как раз реально мешает прохожим, поэтому я там не паркуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не оправдывайтесь, ничего страшного вы не делаете тетке возжи под хвост попали, может, денег хочет. попробуйте договориться платить что-то им за стоянкузапретить не может[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сказала, скорее возмутила :) И мне стало интересно, что я делаю не так с точки зрения закона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Платить лично на руки какой-то тетке я не хочу. Платить по квитанции официальному юр.лицу за услуги - согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покажите закон, запрещающий плеваться на улице, лузгать семечки во дворе, ругаться матом, ходить по улице в грязной одежде - это всё действия одного порядка. Есть какая-то этика, я не знаю. Пусть к вам под дом кто-то притащит свою колымагу, аргументируя тем, что "ему удобно, чтобы она стояла в этом дворе"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может жильцы дома на общем собрании вчера постановили оборудовать на этом месте дет площадку, вам что должны отчитываться, вас попросили убраться с чужой территории, будьте добры- уберитесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё вы нормально делаете. Паркуйтесь на здоровье. А такая колупательная жэнсчино-активистко есть практически в каждом доме. Им, наверное, по телевизору вместо рекламы инструкции раздают про отстаивание каких-либо прав и свобод, вот они и тренируются на тех, кто под руку попадётся.) Попались вы.У нас в доме ситуация схожая. Жильцы на работу, их места на парковке занимают хомячки. Никто не в претензии. НО! Есть у нас Лариса... Ларисище... Ларсонидзе... Вот у нее вопросов и претензий хоть отбавляй, причем ко всем - к жильцам, к офисникам, к магазину, к охране, просто к прохожим, а когда совсем нескем поругаться, она идёт ругать собак, причём лается с ними ТАК, вроде они ей и правда что-то грубое отвечают.))) И таки да, у неё дохренища свободного времени.))) Ей просто скучно.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да ладно вам... кому нужны эти принципы? дайте денег и забудьте...[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но жильцам дома удобнее было б - ночью авто жильцов, днем детки в классики там прыгают...а не хомячки паркуют свои чумайданчики(+) Кроме того - за асфальтирование могли платить жильцы дома, и они не очень хотят, что б чужие машины годами разбивали площадку. Там может быть много нюансов! Если вы уже 3 года там - подошли бы к управляющей и договорились (может денюжка, может для озеленения двора что, или даже бесплатно), оставили б свой телефон, взяли ее контакт - вдруг что с вашим авто? она будет знать кто хозяин, сообщит. С нее же могут требовать: "Марьванна, чья машина??? как не знаете? а вдруг это они следят за квартирами и обчистили Петровых и 7й позавчера???" Все же мы люди, нужно учиться общаться. Вы же приезжаете каждое утро к НЕЙ во двор.[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть законы о мусоре, курении в общественных местах, нарушении общественного порядка. О парковке на предусмотренных для этого местах - никаких законов нету. А у нас под домом и так все паркуются - организованно и аккуратно. Тоже подальше от окон. Мне, как жителю первого этажа, это по идее должно мешать сильнее всех. Однако ж не мешает почему-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да мы не против диалога, в общем. Она первая начала сыпать проклятиями и хамством. Когда мы спросили, чем именно ее не устраивает наша машина, она не назвала реально ни одного аргумента.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы очень ошибаетесь, есть многоквартирные дома, где придомовая территория принадлежит сообществу жильцов, вы же не видели правоустанавливающх документов на эту землю, территория так что задумайтесь, возможно та тетя просто отстаивает свои законные права, а вы их тупо нарушаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, нас не попросили. Нам нахамили и осыпали проклятиями. Если бы попросили... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когда вы вечером приезжаете а вашего места нет, потому как "хомячок" забухал на корпоративе?:))) Вам тоже пофиг будет?:))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах