И снова парковка в центре.... Что я делаю не так?

336 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Возможно, кто-то свыше накостылял ей за то, что она 3 года попускала вам халявную парковку? [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, просить должны были вы. И давно, а не через 3 года удивляться такому нежданчику:))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не демагогия Хамство, неадекватное поведение - возможно, но не демагогия.Вы пользуетесь чужой собственностью, неважно есть там шлагбаум или нет. Если парадный в вашем доме не оснащён надёжной дверью с замком, значит ли это, что парадным может пользоваться кто и как угодно для того, чтобы решить свои дела? Например организовать платный биотуалет ) Будет ли демагогией претензия только потому. что в парадном нет преград?Вы получили претензию, у неё есть основания. Форма выражения претензии, есть ли смелость предъявлять эту претензию другим паркующимся, это уже совершенно другой, отдельный вопрос.ЗЫ: Тапки занычу, они скорее ушли бы по адресу стороне, предъявившей претензию по праву, но в хамской форме )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне другое интересно, махала ли она руками офису с Лексусами на первом этаже....:) Вот те если паркуются - так реально под окнами пол-двора занимают (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перегибаете Парковка на тротуарах разрешена в очень ограниченном количестве мест, при соблюдении определённый условий, которые уберегут пешеходов от неудобств.По поводу придомовой территории - вы неправы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если б я ставила машину на площадке под домом, то наверное напрягло бы...) Но это ж была б моя проблема, раз мне влом 50м до платной стоянки пройти. Но у нас нет закреплённых мест, нет этих замков притырошных, и в обязанности охраны входит следить, чтобы 3-4 гостевых места были заняты не более10-15 мин. Так что на погрузку-выгрузку всегда есть где стать. Я лично придомовую площадку именно так и использую, а ночую на платной стоянке, мне так спокойнее после весеннего сосулькопада на машины под домом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-то нас в школе учили, что не очень красиво говорить "а он тоже не выучил, почему вы ему 2 не поставили!"... не унижайтесь(+) выходите достойно из ситуации, имхо опять таки.[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень животрепещущая тема для меня, как для жителя двора в центре :). При всем понимании Вашей проблемы, как автомобилиста, скажу, что с установкой ворот на въезде в соседний двор, у них появилась детская площадка, клумбы и фонтанчик :). Ну как Вам объяснить, если Вы не понимаете?Это Вам так кажется, что Вы никому не мешаете, но отсутствие машин днем, в рабочее время, лучше присутствия (любых). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 нас тоже бебали левые машины и мы поставили шлагбаум... сил нет, пройти реально негде ((( а ребенку играться, так и подавно... платные стоянки у нас есть, только ж денег народу жлобно..[+sign]Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видно, в центре народ жадный и ленивый, раз не хочет пройти на платную парковку сарказм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно говоря, меня бы тоже напрягали во дворе машины сотрудников рядом расположенных фирм и даже напрягает, когда в нашем дворе паркуют свои машины жители соседнего дома "потому что мне так видно свою машину", у них окна на наш двор выходят, видите ли. (были конфликты с председателем - перестали, успокоились)Я не знаю, как решать конфликт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таком случае вы можете парковать вдоль тротуара на платной стоянке? все равно готовы ж платить.... это проблема центра, увы... И фирм, которые не могут создать паркоместа для своих сотрудников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищите парковку не в жилом доме... Пока не начали царапать машину и сыпать зерно на крышу((( Наши люди((( [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обясняю популярно как автомобилист со стажем и как центровой житель Нефиг парковаться на целый день да еще и из года в год в чужом дворе. Если офис находится в этом доме - можете изредка(!), если нет - на обочину. Платить ежедневно за парковку - бред. Как бы тут не пытались обозвать жлобством, никого не слушайте. Ищите место НЕ ВО ДВОРЕ и БЕСПЛАТНОЕ, Уверена, если поищете - найдете. Тетка пошла на конфликт - не будьте уверены больше в целостности как минимум лакокрасочного. Странно другое...что вас заметили лишь три года спустя.[+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так пишете "(((", вроде это что-то запредельное - не хотеть видеть у себя в дворе нагромождение посторонних предметов :)) Я не имею в виду, конечно, умышленную порчу. У нас в доме живет активный пенсионер. Он человек интеллигентный и никого не проклинает, конечно, но я очень рада, что у кого-то есть энергия и возможности шугать таких непосредственных, непонимающих, в чем проблема :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне самой не нравятся машины в моем дворе, но формально вы правы и никто портить вашу машину не будет, так что не беспокойтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жительница двора без шлагбаума... у нас тоже очень хороший двор, есть рядом и офисы, и дома у которых двора нет, так вот меня тоже бесят работники и жильцы соседних домов которые паркуют свои машины в нашем дворе и идут работать или спать спокойно...одно но, почему мы жильцы дома вечером с трудом находим место для парковки, платим за благоустройство двора, а какие-то левые люди решили этим попользоваться. Который раз подъезжая к дому и не видя место напротив своего подъезда, возникает желание вызвать эвакуатор!!!! Понимаете это все равно что, приезжая за город, кто-то заехал в ваш двор частного дома, оставил машину и пошел на пляж...вам бы это понравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глюк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глюк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, и зачастую "зерно на крышу" от бессилия. потому как "паркуюсь где хачю ашо вы мне сделаете???"...такая страна. [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я в 8 утра отъезжаю от обочины и вижу, как свободные места занимают "хомячки" на целый день. Именно этот участок бесплатный и они приезжают в 8 (!) утра, учитывая, что офисы начинают работу в 9, как правило. Ну да, потом из-за них не припаркуешься в течении дня, но имеют право и никто их не трогает. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да у нас двор вообще метр-на метр, ворота стоят, но машины там не ставят: это уже было бы просто свинством по отношению к соседям. Закрылись от любителей побухать и попеть песни по ночам. Я у обочины оставляю. И за 15 лет с меня корона не упала :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне мешают пешеходы, когда я еду по тротуару. Что делать будем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне странно, что заметили только нас (и еще наверное пару человек с машинами попроще), а целый офис с мажорными тачками "незаметный" стоит, видимо На обочине становиться не меньшее жлобство, имхо. Если ты занимаешь целую полосу на проезжей части - ты как минимум способствуешь пробкам в и без того пробочном центре; если на тротуаре - мешаешь ходить. Какой выход тогда? Мне казалось, мы нашли наименее болезненное решение проблемы, становились так, чтобы никому не мешать. И таки 3 года не мешали, как и другие машиныю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах