И снова парковка в центре.... Что я делаю не так?

336 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да эт я образно:)))...просто вижу, что автор тоже штучка еще та "усі такі язикаті, ледь отгавкалась":)))))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне вот парковка днем нужна. И не только мне :). Другое дело, что у меня двора нет :). Я в течении дня могу три раза подъехать-отъехать и, будь у меня двор, хотелось бы откуда отъехала, туда и приехать. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если на то пошло, то по закону в кафе и ресторанах не имеют права отказывать воспользоваться туалетом (не посетителям)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже..обьясните мне, с вас что убудет если кто-то поставит машину в вашем дворе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз пишу (если пример с соседним двором непонятен). Днем: Гуляют дети. Бросают мячик. Сидят мамы/няни с колясками. Да мало ли что. В момент съезда жильцов все разбредаются, а не шугаются от того, что кто-то заехал и маневрирует. Я недавно была свидетелем того, как во двор (без ворот, с ограниченной видимостью) машина просто внеслась на скорости. Вы не такие? А жильцам неинтересно разбираться. И почему Вы пишете, что Ваша машина воняет, она же стоит неподвижно? :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда есть смысл установить парковочный барьер, у нас проблема была решена таким образом возле подъезда, а ключи у охранников подземного паркинга. Удобно...не хочешь днем загонять в паркинг,ставь возле подъезда. [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно. Еще Черновецкий издал распоряжение. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на обочине оставляю - я выше писала, что двор у нас метр -на метр. И, что характерно, я по четыре раза объезжаю квартал, чтоб не останавливаться на тротуаре, на выезде и пр., тогда как не многие этим заморачиваются и сколько раз я упиралась в капот, выходя из подъезда - но это другая тема :)). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня имеет. У нас во дворе 2 таврии с тормознутыми на всю башку водятельницами. Они сильно и долго воняют, даже после того, как ускакают со двора. И сильно шумят. Прогревают их долго и нудно. Бесят.От дизелей тож шума много по ночам мне как жителою 1-го этажа. Днем пофиг, пусть грохочут, только не долго :).[+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

своим присутствием на постоянной основе. Неужели не ясно? Это чужое паркоместо[+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы попробуйте регулярно парковать свою машину в чужом дворе в Германии или Швейцарии И узнаете тогда, какой у них менталитет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это поговорка такая есть, про "свое г.... не воняет" ;) А машина действительно стоит неподвижно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только Вы добавляйте, что каждый владелец квартиры за границей - получает паркоместо, как правило, и соотв ставит барьер. Поэтому это не равнозначные примеры... [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень равнозначный, потому как европейцы очень ценят приватность и не любят чужаков Даже если парковочное место не закреплено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще за границей многие вообще не ездят на работы на машинах потому что имеют здоровую альтернативу - хоть в виде велосипеда, хоть ОТ. И нормальные многоуровневые парковки у станций метро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так это.. кто вам на велике мешает?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я живу за городом, я писала. Вы мне по трассе на велике предлагаете, с ребенком ехать? У нас для этого нет условий. У нас нет никаких условий, стимулирующих людей не ездить на личном транспорте. Поэтому я считаю, что махать шашками в такой ситуации - демагогия. Тем более мы не сели никому на голову, не дуем выхлопами в окна, не пачкаем, не гадим, ходить не мешаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень большое, к некоторым без риска получить пулю в лоб, даже самая отважная бабка-активиста не подойдет. Что на дороге. что на парковке, это факт. [+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне никто не предъявлял претензий по поводу "чужое паркоместо". Если бы предъявили - вопрос был бы исчерпан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а возле метро слабо машину оставить? Не поверю, что там припарковаться нельзя, если вы из-за города едете. И почему у нас в стране всегда люди оправдывают причинение неудобств другим людям отсутствием условий?Например, мусор бросают на улице, потому что урн нет, паркуются на газоне, потому что парковок нет, и т.д.Еще раз повторю, ваша машина- ваш геморрой. Желание личного комфорта не должно приносить дискомфорт другим людям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, европейцы ходят с зерном в сумочке для чужаков)))не смешите, приезжаем днем, и, если наше место занято - паркуемся рядом, потом перепарковываемся и проклены никогда ни от кого не слышали. [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы живете в Швейцарии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не мусорю на улице и не паркуюсь на газоне. По поводу дискомфорта - мне вот сосед причиняет дискомфорт, не закрывая общую дверь в тамбур на ключ, и курит у себя на балконе, а дым идет ко мне. Реально - это только мой дискомфорт, потому что по закону он ничего не нарушает, предъявить я ему ничего не могу. Мне можно только смириться с этим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, а что швейцарцы ходят с зерном?или у нас с ними схожие ментальные особенности? [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах