Мать 10 детей хотят лишить родительских прав.

437 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если разделить котлет и мух, то изначально, сейчас детки имеют и внимание и заботу и ласку. Эти качества абсолютно не зависят от материального положения, ну а что касается образования.......... то можно "подумать об этом завтра" и никто загадывать и строить предположений не будет, но лично меня абсолютно эта семья не раздражает, и честно гвооря. я не понимаю, почему именно у этой семьи хотят забрать деток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рожала она с выплатами, плюс помощь многодетным семьям по разным программам, жалость соседей и прочее я тут как раз согласна с приведённым выше примером про диких зверей: когда условия не благоприятные, они прекращают размножаться, по крайней мере не продолжают с той же интенсивностью. а тут пределом будет только менопауза или отсутствие самца, по-моему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, единичные случаи есть. Кстати, сия мама могла бы сурматеринством зарабатывать - и людям радость, и ей не нарушать привычный ритм, и детей было бы на что кормить-одевать.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот видите, их так много, что я уже запуталась :))) я запомнила, что она беременная ещё одним - вот и приплюсовала к 10 лишнего. но кто её знает, может она уже и 11-м вплотную занялась? :) а чё, разве что-то изменилось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ээээээээ, наверное это издержки воспитания, я не считаю слово "мамаша" нормальным, но эт о ИМХО, конечно. эх, опять совковое детсво вылазит :(((((((((((( . Я так и подозреваю, что НЕ ТЕ книги читала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, другое было время - тогда больших выплат не было (-) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое главное, что родители могут сделать для деток - это дать любовь и привить им элементарные понятия о нравственности и порядочности , и это не зависит от благосостояния . Ну не всем нравится быть планктоном, спортсменом, политиком, кого-т о и к земле тянет работать. Блин , ну не хочется писать банальности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я против того, чтобы существующих деток забирать, мы об этом уже с Вами говорили выше. но это не повод рожать новых! и я не уверена что детки сейчас имеют внимание, заботу и ласку. когда, простите? мама или беременна, или в поле. Вы же себе представляете сколько времени уделяется ребёнку, когда их так много? по-моему она и словом перекинуться со всеми не каждый день успевает. гражданский муж там тоже непутёвый, одно только письмо в инстанции чего стоит. так что его помощь я не беру в расчёт.а если детей будет ещё больше? речь идёт как раз об этом. остановиться ей следовало раньше, дай Бог сейчас одумается и перестанет плодить голоту :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ВАШЕ субьективное мнение, а вдруг именно 10 и станет Гением , вроде не в ту степь полезли................. А где про вшей было в статье ? чего-то пропустила ? ну и фломастером рисовать не рекомендуют , вообще-то, лучше карандашиками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы уверены, что она успевает вообще перекинться словом с каждым из детей каждый день? или это воспитание от случая к случаю, когда под руку попался? а если детей будет ещё больше? возраст-то у неё ещё родибельный, ещё вполне может успеть ещё 5-х настрочить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, ну и зачем считать чужие деньги ? тем более в статье как раз и упоминалось, что помощь она НЕ получала по незнанию, ну а по поводу диких зверей, мы ж все-таки "хомо сапиенсы" или как ? Зачем так физиологически низко опускаться. Или мы все моменты зачатия-вынашивания-рождения позволим себе обсуждать, только пот ому, что у нее 10 деток ???????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вши не показатель пару лет назад в Киеве эпидемия настоящая былаи, да, я тоже стригла! потому что 2-летнему ребенку их выбрать не возможно, а лекарства гнид не убивают, поэтому он постоянно был очагом зараженияа вообще, мне очень тяжело читать такие темы, потому что общество, глядя на таких мам как эта, судит о всех многодетных семьях[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вши = педикулёз "У детей еще и педикулез"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она не отдает детей в детский дом - для меня это главный показатель ее привязанности .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, какая Вы меркантильная ;-)) , ну не считайте чужие деньги. Оно Вам надо ;-)) ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

горе-мамаша потому что не думает о будущем детей всех в поле на работу? [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек размный задумался бы о перспективах своего потомства а тётя просто рожает одного за другим, не задумываясь. и таки да, мы это обсуждаем, поскольку за свои подобные "решения" она не сама несёт ответственность, а рассчитывает на финансовую поддержку государства, то бишь и мой карман тоже. а я против, чтобы всё продолжалось в подобном духе. причин масса, мы это выясняли выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, а вдруг супер-фермерами станут и закормлят весь Форум био-продуктами со скидкой, не всем же в креслах сидеть ;-))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как не аморфная? у нее проблемы начались неделю назад? нет же! я думаю, что ей и с 7, и с 8, и с 9 детьми было сложно... зачем опять беременеть?если нет денег на контрацепцию, то это тот случай, когда нужно закрывать доступ к телу![+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деньги играют последнюю роль. речь идет о здоровье детишек, их кормят только орехами и картошками, нормально? [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для меня нет. о привязанности и заботе о собственных детях мне бы сказала бОльшая ухоженность этих детей стабильный официальный брак родителей и хотя бы не беременеть 10м ребёнком, когда с 9ью предыдущими ещё не всё понятно. не похожи они на обласканных деток, не похожи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вдруг или если бы да кабы ...не конструктивно как то :))) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему вы думаете, что она не задумывается ?м и КТО решил, что жить в Столице или другом большом городе мечта всей жизни ????? Я знаю несколько людей которые родившись и вырсши в Киеве, в зрелом ворасте уехали с младенцами на экологическое поселение и т.д и т.п. и живут счастливо (я не понимаю этого, НО это выюор конкретных людей, и его тоже надо уважать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правда верите в это "вдруг"? интернет большой, он все вытерпит, написать можно что угодно но, положа руку на сердце, верите?[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах