Мать 10 детей хотят лишить родительских прав.

437 сообщений в этой теме

Опубликовано:

угу, а вдруг 20-й? это, конечно, повод всех остальных похерить... МОИМ субъективным мнением это было бы, если бы опека не вмешивалась уже... и не писали бы про пустые холодильники и сон детей вповалку на одном комплекте белья. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без коментарием, сорри, но это безнравственно, хотя имеет место в нашей жизни, но в данной ситуации это выглядит как скрытая зависть к более успешной и плодовитой самке. Извините, но я не могу обсуждать данный процесс в таком стиле. сорри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гречушкины даже чужих забирали из детского дома - какой это показатель? [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждому - свое. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безнравственно - это безответственно к детям относиться. Про зависть промолчу:))) (-) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ээээ, причем тут столица? Вы такие странные выводы делаете :) я пишу о вообще перспективах этих деток и не закладываю в это однозначное получение высшего образования (хотя было бы неплохо).если у них не будет специальности, то они не смогут сами себя обеспечивать и содержать их будут опять-таки остальные граждане, т.е. расплачиваться за удовольствие стать очередной раз мамой их маман. не она же их содержит, верно? ей некогда, она нового вынашивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ыыы, я тоже в ожидашках своё отсидела :))) но у меня Вы узрели детскую обиду из-за того, что я выросла в многодетной же семье ну а в сочетании с четырёхлетним пребыванием в "Хочу ребёнка" сто пудов сделали бы вывод о моей зависти к более успешной (???) и плодовитой самке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно - верю, и честно говоря не понимаю ПОЧЕМУ на Форуме поднялся такой кипеж пренебрежения по отношенияю именно к этой семье. Работники МВД пишут чтго все нормально, соседи - т оже ничего плохого не говорят , анонимистов хватает везде, на то они и анонимисты..... ну что плохого , что она рожеает и у нее это получается ???? детки ведь не брошены, ухожены (по своему, но ведь ухожены же)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вдруг все станут преступниками, ведь зарабатывать их мама не научила? это более вероятное развитие событий, имхо, чем "супер-фермеры". это ведь та ещё непростая специальность, которой нужно научиться. у кого? у мамы, которая рожает вечно и не имеет предпринимательской жилки? или эта специальность им без обучения вдруг на голову свалится?так проще пойти спереть у соседа или оформить пособие по безработице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и кто вам это сказал ?????? это ваши домыслы не более того, но абсолютно ничего не имею против ни картошки, ни орехов, а судя по упитаннным личикам малышей, там еще и что-то другое присутствует (т оль ко не надо говорить, чтог они с голоду пухнут ;-)) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так подождём N-ого ребёнка, на котором неухоженность остальных станет ещё более явной Вы же понимаете, что с каждым следующим ребёнком предыдущим легче жить не становится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще какая, это ж орехов накупить скока можно, я теперь ночь спать не буду:)) я ответила на ваш пост о "другом" времени для той семьи с 15 детьми - им было тяжелее, т.к детей больше и выплат не было.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, главное, что маменьке жизнь по кайфу... а дети - ничего, поспят вповалку, няньками младшим все детство пробудут, походят в обносках, послушают в спину комментарии соседей и одноклассников, поедят картошку и орехи... действительно, что плохого-то? она ж рожает и у нее это получается...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ведь самореализовываться можно по разному, а специальность можно получать и в ПТУ и т.д и т.п и для этого совсем не всегда нужны деньги. А если Чел талантлив, то ему еще и доплачивать будут, ну а если нет,........то на нет и суда нет . Очень много н6ашего истеблишмента вышло из абсолютно простых, даже многодетных семей и самостгоятельно, без чьей-либо поддержки добились признания в жизни. Ну не всем это дано, и абсолютно это не зависит от количества братьев-сестер в семье. Оно ж еще, в жизни "лотерея есть" ;-)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

макароны и картошка, или вы всерьез полагаете, что они на семге там разъелись? [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я очень не люблю выражение "плодить нищету", но это именно тот случай и я думаю, что она их рожает не потому что детей любит (у нее есть на кого направить свои материнские чувства), не потому что любит процесс, а потому что надеется на авось... авось не забеременею... авось после родов все будет хорошохочется надеяться, что эта история убережет ее от 11 беременности[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тююююююююююю, опять детские комплексы ???? я 2-я в семье, наверное немножко эгоистка, НО так сложилась жизнь что мои бллизки подруги были из многодетных семей, И НИКОГДА я не видела их неухоженными, несчастными, обделенными вниманием или просто несчастливыми. Родители создавали ТАКИЕ условия, что и мне, практически постороннему человеку хваталло тепла и доброты от этих людей. Я - за толерантность. Все люди разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, манная каша... от нее щечки очень красивые() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не верю, мама этих деток сама работает и пытается зарабатывать (сама), так что им придется учитывать все ее ошибки, ну и т.д и т.п. я оптимист ;-)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая семга ???? Вы шо ????? посмотрите СТБ, семга вся искусственно выращена, напичкана антибиотиками и другой х...... и после этого Вы будете верить, что кушаете Омегу 3 ??????? лучше уж Льняное масло 8-)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут вопрос в том, что специальность получать НУЖНО, в этом Вы со мной согласны :) но лично я не уверена в том, что у этой мамы вообще есть время на то, что озадачиться определением вектора куда стоит двигаться с каждым из детей. их слишком много, чтобы речь шла о качественном воспитании, а одной только любви к материнству (а не детям) маловато для обеспечения их будущего. детьми нужно заниматься, а вот как раз этого я тут не увидела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конечно же комплексы :))) никак иначе. Вы совсем-совсем не допускаете, что дети не рады жить в такой многодетной семье? разумеется, многодетные семьи бывают разные. моя семья тому пример.но как раз потому, что они бывают разные, я не вижу в этой семье то, что было у нас: забота о каждом отдельном ребёнке как об отдельной личности. мы были обласканы, каждым из нас занимались. а вот в этом семействе я этого, увы, не вижу. это из-за комплексов, да? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дались вам эти орехи, у меня 2 мешка стоит,утилизовать надо, так что вопрос более чем актуален %-// . Ну а по теме....... люди таки другие были, добрее. цены в магазине тоже отлчались , да и по большому счету никто ведь не знает ге и кому было тяжело , а где проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вдруг самородок родиться ????? Ломоносова вспоминать не будем ;-) . ну и иже с ним тоже.........................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не работает она, подумайте сами: 36 лет и 10 детей. по сколько месяцев подряд она вообще может физически работать в поле? это не работа. если лишить её пособия, то она на эти деньги своих деток не прокормит.чему она может научить своих детей, кроме того что можно висеть на пособии и работать в поле, время от времени?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах