Мать 10 детей хотят лишить родительских прав.

437 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так чего теперь, поощрять аморфных мамаш на бесконтрольное размножение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы только в Ожидашках такого не пишите, к сожалению не все в жизни зависит от желания человека.Ы.С. Я не оправдываю безотвественного отношения к детям, но уверена в том. что именно к этой семье претензии безосоновательны. Не поверите, но в данной статья основным для меня было свидетельство цинников из МВД, соседей- НЕ анонимов, ну и фото , совсем не обездоленных деток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕТ. мы лучше будет кормить зажравшихся чиновников вот они нас не раздражают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, 4 года назад и время было другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только хотела написать что выглядит явно не на свои(((( [+sign]Женщина должна уметь 70 вещей - готовить и 69 :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откель такие выводы? :) то, что я против бесконтрольного размножения как-то говорит о том, что я хочу кормить зажравшихся чиновников? :) они как раз раздражают. но сейчас-то речь идёт не о них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повторю свой вопрос: так что, таких горе-мамаш нужно поощрять финансово? раз уж они привыкли так жить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. не так. я плачу налоги и делегирую заботу об этой маме и ее детях государству. Если государство не справляется с этой задачей - значит в системе глюк. Более того - если бы мне государство уменьшило налоги на сумму, которую я готова предоставлять адресно - я бы с этим с радостью согласилась. И еще такой момент: ну неужели все нерожающие второго, третьего, пятого не рожают только из-за денег? Нет, не поверю. Устали от детского плача, бессонных ночей, капризов, пеленок, бутылочек и больных животиков. Хотим спокойного отдыха, вечеров перед телеком, времени на салон и на фитнес. И охаем - без няни нет жизни...... А эта мама - нет. Для нее такой образ жизни это норма. И стирает, и готовит на большую семью. К столбу позора и детей отнять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

показалось, наверное, не буду наставивать. Меня многодетные семьи не раздражают иногда искренне завидую, что у мам хватате сил, здоровья, душевного тепла на деток. Если б интересовало только пособие - так с радостью бы и отдали, в гос. руки (особенно в свете новых законопроектов про трансплантологию именно органы опеки меня и смущают) А так, еще пытается воевать за деток, и молодец.Ы.С, очень часто детки из многодетных семей вырастают более нравственные и порядочные , чем нежно любимые и бережно взлелееннные малыши-эгоисты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поощрять финансово тех, кто от нас финансово зависит. опосредованно эта мамаша зависит и от меня тоже что там с армянами и цыганами я не в курсе. если они тоже живут на пособие от моего государство - то подход тот же.какая разница кто по национальности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему она горе-мамаша ????? ну вот не понимаю, откуда такие сведения ? 10 деток непривычно, но ведь они ухоженные, любимые и никто от них не отказывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эээ, я как раз ребёнок из многодетной семьи, вообще-то :) потому меня и заботит а задумывается ли эта тётя о собственно детях, а не просто реализуется в рождении одного ребёнка за другим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему, женщина родившая 10 деток стала мамашей ? ну обьясните , почему вы ее так называете ? Она что, асоциальный элемент ? Пьет, бомжует, побирается ? Она живет более чем скромно, но не побирпается, не идет по миру с протянутой рукой, а пытается (не успешно), но таки пытается что-то сделать для своих деток. ОТКУДА такое пренебрежение ??????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама оттуда, поэтому знаю, что пишу. Вопрос времени, средств и способов. Я не считаю, что детей нужно забирать в этой семье, но остановить маму в ее затянувшейся нирване воспроизводства необходимо. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ведь семьи разные бывают, согласитесь, и не стоит детские обиды сублимировать и проецировать на кого-т о другого. У кого-то получается любить 10 деток, у другого, поверьте и 2 любить не получается, да и 1 тоже не каждому дано любить. Поэтому, не люблю обобщений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, но иногда ни время, ни средства ни способы не могут помочь в таком таинстве, как рождение ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не верю, что маме хвататет на всех внимания, заботы, ласки, что она позаботилась об образовании для каждого, о перспективах я чуть выше писала - я сама из многодетной семьи. не настолько многодетной, конечно, но всё-таки.мои родители не разъехались с моими дедушкой и бабушкой, хоть возможностей было море: дедуля с бабулей помогали с нами. у каждого из нас были свои склонности и способности, которые родители старались развивать, а это требует внимания и элементарного времени родителей. все мы ходили на спортивные секции, в музыкальную школу, учились в спец-классах и спец-школах (кто в гуманитарных, кто в математических). у всех высшее образование.но я не верю, что с 11 детьми мамаша сможет сделать хотя бы треть того, о чём я пишу. тут количество давно погубило качество воспитания и взращивания детей, если можно так сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда открываются глаза на усыновление речь ведь не о том.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что можно было ограничиться хотя бы 5 детьми, представив им все необходимое для полноценного развития - от постельного белья, еды и чистой одежды до времени, чтобы научить ребенка фломастерами рисовать и вшей отслеживать... Нафига продолжать клепать одного за одним, если уже имеющимся толку дать не может? В чем тут героизм и материнская любовь? В ежегодном ухудшении условий для имеющихся детей?[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ниже почитайте, где я подробнее пишу о том, что родители сделали для нас. я считаю что они как раз молодцы. а вот тётя эта - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть донорство, сурматеринство и усыновление. Поэтому не соглашусь (-) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такого в слове "мамаша"? по-моему это очень характеризует эту ... женщину? :) она пока что ничего в жизни не сделала кроме того, что наплодила 10 (же почти 11) деток. так как её называть-то?матерью? так матерью ещё нужно уметь быть. это слово подразумевает нечто большее, чем просто рождение на свет ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, ну где они ухоженные, где??? ну да, грязь комьями не отваливается, но назвать это ухоженностью...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах