Мать 10 детей хотят лишить родительских прав.

437 сообщений в этой теме

Опубликовано:

фуууууууу, как некрасиво написали, детки ухожены, накормлены. Пусть и картошкой, поколение 40-х бабушек и мам выросли на этом овоще, а соки с колбасой таки вредны. Правильно соседи, НЕ анонимисты писали, что детки алкашей-рецедивистов никому не нужны, а тут генетически здоровая семья, без вредных привычек (инфантильность мамы ресцениваю не иначе как непроходязщий гормональный всплеск, и то, это не мешает ей бороться за малышей). Да и отказ начальника криминальной милиции по делам детей (совсем не инфантильная лмичность, при такой должности) тоже о чем-то говорит. Как по мне, ЮЮ в действии, уроды, одним словом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы читаем разные статьи ? в приведенной автором ясно написано "Несмотря на многодетность, Люба из года в год с ранней весны до поздней осени работала в поле, поэтому заподозрить ее в том, что часто рожает из-за желания жить за счет детей, трудно и где вы ту грязь и ободранность нашли ????????????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это единственная фраза, по которой вы делали выводы??? А че, щас на поле зарабатывают на 10 детей? А когда она работать успевает, она ж беременная постоянно. А ободранность и грязь - на фото. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишу еще Об этой семье уже писала местная газета "Гривна" зимой.И вот тогда работники милиции по делам детей или как они там называются,принесли этой семье 2 огромных пакета одежды от своих детей.которую вся милиция собирала.Потому.что у этих детей в морозы не было НИЧЕГО.Все.что на детях-это кто что даст.Поэтому вопрос:куда деваются 7 тыс.которые она получает на детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то Вы меня не поняли :) я говорю о процессе "выносить-родить-быть матерью". когда за всем этим процессом женщина перестаёт видеть собственно детей не думает о их будущем, потребностях, да об их желаниях, в конце концов. она - мама и больше её ничего не трогает. имхо, конечно.по сути - я против, чтобы детей отбирали. это неправильно, с такой мамой по-любому лучше, чем в ДД. но и потакать маме, которой просто нравится быть мамой ещё раз, и ещё раз, и ещё раз, тоже не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, я прочла весь текст, реально удивил именно Ваш подход к этой ситуации. Ну вот не вижу я там ничего кркамольного, они СТРАЮТСЯ. Даже пример с орехами, лично для меня показатель того, что люди "барахтаются", пытаются таки взбить сметану, чтоб выкарабкаться, а то что не получилось, ну так кризис, да и бизнес не всегда получается. Повторюсь, лично для меня, отказ довольно циничных по своей деятельности людей (МВД) принимать участие в этом беспределе говорит о многом. И более чем уверена, что именно этой семье помогут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галина, если Вам так интересно обо мне, то отвечаю в подробностях :) :. Да, меня зацепило :).Я не многодетная мать, и я работающая мать, и я не так чтобы совсем иждивенка. Иждивенка наполовину :).Потому что я получаю два пособия на своих детей: одно не очень большое (как одинокая мать), а одно - очень приличное (два прожиточных минимума на ребёнка, а это около 2000 гр. - сумасшедшие деньги для нашей провинции :))).Потому что это пособие режет глаза всем окружающим, и мне надоело слушать, что я содержу свои детей на деньги налогоплательщиков (а выступают, кстати, те, кто налоги не очень платит) :). Я не скрываю, одной мне с детьми в финансовом плане очень сложно, но при этом я осознанно завела второго ребенка (то есть, это спланированная акция) :))). Если бы не было пособия на первого (того, большого пособия), то второй ребенок был бы для меня лишь мечтой. Потому что зарплата смешная (учительская). Но при всем при этом меня БЕСИТ, когда считают мои деньги (да, я считаю, что это мои деньги, раз по закону мне их платят), когда на лавочках рассуждают о том, что я живу за счет детей, а дети ходят в обносках (к слову, мои дети не в обносках, у нас разноплановая одежда - и секонд есть (о ужас, и мне не стыдно) :), и с популярных дорогих сайтов я заказываю одёжку тоже. Но просто мои детки - товарищи специфические, они убивают всё в момент, и даже если вышли гулять чистенькие - нарядненькие, - то через 5 минут выглядят как форменные поросята. И по закону подлости именно в такие моменты их видят "сердобольные" соседи. И бурно высказывают своё мнение. Которое мне по фигу. Потому что помощь государства для меня важна (ОЧЕНЬ ВАЖНА), но если она прекратится, то землю прогрызу, но голодать мои дети не будут. И забрать их никогда никому не позволю (соседские "телеги" в опеку уже были). И поэтому я хорошо знаю, в каком ключе проходят подобные визиты. И предотвращая вопросы, как можно заводить детей, не имея достаточного материального обеспечения, и как можно рассчитывать жить лишь на государственную помощь, то я скажу, что на помощь рассчитаю, но не ЛИШЬ НА НЕЁ, а В ТОМ ЧИСЛЕ НА НЕЁ. И я бы рада не рассчитывать, и кто его знает, если бы 5 и 6 лет назад органы опеки работали не на изъятие, а на профилактику, то возможно, сегодня я бы не участвовала в данной теме. Потому что именно этих детей у меня могло бы не быть. Поясню :). Я счастлива, что у меня есть мои два счастья, и в данный момент - они МОИ от макушки до пяточек, но когда-то они жили в других семьях. ИЗ КОТОРЫХ ИХ ИЗЪЯЛИ. Я не биологическая мама, я приёмная. Но надеюсь, что родная для своих детей :). Так вот, кто его знает, были ли те изъятия действительно оправданы? У меня информация, что там ситуация была крититической, но если понятие "критическая" приблизительно такое, как в данной статье, то мне становится нехорошо внутри. Я бы не хотела получить своих детей такой ценой. Ценой такого лишения родительских прав. Пишу абсолютно искренее, вот правда.И последнее. Чтобы уже расставить все точки над "і" :).То, большое пособие, которое не дает покоя соседям - это опекунские деньги (официально я сыну опекун). И вот когда я на их закидоны предлагаю им по моему примеру "набрать детей, жить за их счет и невиданно обогащаться", то разговор, как правило. прекращается :).И почему? Вот глупые, отказываются от несметного богатства! :)))))))))))). И совсем последнее. Я не живу за счет детей, я работаю. ПОКА работаю. Ноне исключаю тот вариант, что работу мне придётся бросить (сын по состоянию здоровья может потребовать постоянного ухода). Тогда буду жить только за счет пособия, да.И вряд ли буду чувствовать себя иждивенкой.Вот же я бессовестная! :)))))))))).[+sign]Оля , Сержик и Сяночка :)Стучитесь в асю:: 594963648 Звоните: 097-38-48 -730 (после 20.00.)Пишите:[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То,что они на фото чистые.не говорит о том.что они такие всегда Маму предупредили о приезде журналиста.вот она их и помыла.Но все равно один малых в грязнючей кофточке сидит.а второй в совдеповских сандаликах.А какие они ходят каждый день-это видят соседи,поэтому и говорят напрямую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неужели, если бы мать не хотела "видеть собственно детей", она бы боролась за них ? ну вот честно. Родила, пособие получила (со слов некоторых респон6дентов) - и все, пусть забюирает. Так нет, они ей нужны, они не безразличны, они согреты теплом и любовью родителей, не асоциальных родителей, а нормальных, пусть и с гормональными сдвигами, ну не без этого. Родители - работают !!!! стараются, для меня это главное. А отсутствие знаний о своих социальных правах, дотайциях и соц. помощи говорит о морашльности нашщих чиновником, которые очень уж усиленно берегут государственную копейку, но при этом не забывают набивать свой карман. ничего личного, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот таким как Вы низкий поклон,лично от меня+ Но,все же в той семье,думаю,дело не в деньгах.Неужели на весь 400 тысяный Херсон она одна имеет 10 детей.Я сама из Херсонщины.и в селе Отрадокаменка живет семья у которой 15(!) детей,но почему то их никто не собирается отбирать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вы сами себя назвали бессовестной И сами сравнили себя с этой... Кхм.. Инфантильной женщиной (ок, давайте ее так называть).У вас совершенно разные ситуации. Я не могу и не имею права комментировать вашу ситуацию, да, признаюсь, она для меня дика и непонятна, но это ваш выбор, ваше право, и тем не менее, вы все-таки не иждевенка полная и продумываете свою жизнь, планируете как-то.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пример с орехами, это апогей маразма Это ж надо было додуматься до дуристики такой. Бумагу бы еще туалетную купили и порционно продавали, бизнесмены. Это не бизнес называется, а маразм. да, пусть помогут конечно. Она еще 10 родит[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, а как Вы узнали, что она ЛЮБИТ детей? По ее взгляду? я не увидела:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот почему-то работники МВД помогли именно этой семье. неужели они не видят бомжей, алкашей, наркош и т.д и т.п ? Может и помогли именно потому, что там НОРМАЛЬНАЯ семья. Без лишнего достатка, но нормальная, с нормальными моральными принципами ? а 7 тыс. это так много ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, все починає виглядати інакше, коли дивитись на світ не лише зі свого віконця сусіди ваші взагалі..... слів нема. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, соки с колбасой вредны, а картошка наше все А что, кроме колбасы, соков и картошки, другой еды нет? На которую у нее денег таки и нет[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, но у Вас двое, а не 10? Вы же почему-то еще восьмерых не хотите? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для Херсонской области это ОЧЕНЬ много У нас у мэра зарплата 4.5 тыс.а простой народ пашет на 1.5-2 тыс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, вы просто мало читаете о дополнительных спосбоах заработка, а именно, покупка орехов в скорлуме, а потом очистка плодов и их перепродажа как раз является и неплохим заработком . Главное коньюктуру правильно уловить, ну и быть в курсе рыночных цен, что при наличии такого количества малых детей лично мне кажется нереальным, НО они пытаются что-тот делать, а не просят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Мы не знаем, как там на самом деле. Я просто высказала своё мнение.И спасибо Вам! :)[+sign]Оля , Сержик и Сяночка :)Стучитесь в асю:: 594963648 Звоните: 097-38-48 -730 (после 20.00.)Пишите:[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс, тим більше, що для утримання дітей в ДД піде куди більше коштів чому б не приставляти до таких сімей соц. працівників?[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, слава богу, и не хочу читать о таких способ заработка А так мило выглядит, ой, мы хотели орешки продавать. Одумались, емае, нас уже 11 (с мамой), а жить то как то надо, давайте орехи продадим. Прям разрыдаюсь сейчас. Конечно, они не просят, они просто получают. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я и правда планирую. Спасибо! :) [+sign]Оля , Сержик и Сяночка :)Стучитесь в асю:: 594963648 Звоните: 097-38-48 -730 (после 20.00.)Пишите:[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы хотите поговорить о полезности соков и колбасы ?, а картошка подняла на ноги поколение довоенных, военных и послевоенных детей. Не знаю, как в других странах, но в Украине очень уважительно относятся именно к этому овощу, за его универсальность и полезность. Ну и национальный стратегический продукт тут же, без него тоже, никуда .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она вообще ни за что не борется, имхо. и ничем не интересуется - у меня сложилось такое впечталение после прочтения статьи "мне везёт - и я играю", как в том анекдоте...тупо рожает, как конвейер, и всё. тут ниже вопрос задали, мол, интересно любят ли детки друг друга. а меня интересует будут ли они рады ещё нескольким младшим, кои могут появиться, пока у маман менопауза не настанет.если бы мама была заинтересована именно в существующих детках, она бы как минимум задумалась об их оптимальном количестве. т.е. о том, которое сможет обласкать, уделить внимание, прокормить, воспитать, дать минимальное образование и пр. но там по-моему количество давно подавило качество :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах