Мать 10 детей хотят лишить родительских прав.

437 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ничего супер - ужасающего в семье не увидела (+) Да, может, не идеальные условия, но и угрозы жизни нет. А изъятие допустимо лишь в случае угрозы жизни и здоровья ребенка. И дети на мой взгляд абсолютно не выглядят неухоженными. Мать, конечно, инфантильна, да. Но лично я не увидела фактов, что она не заботится о детях. Может, это что личное, но я отношусь крайне негативно к процедуре изъятия в целом. Изъятие - это крайняя мера, а не воспитательный момент. А аргументы опеки о том, что в момент визита в доме не увидели мяса и фруктов, для меня очень спорны. И никак не говорят о том, что дети систематически не доедают. Но, наверное, это у меня личное. Ненавижу вмешательство в личную жизнь в каких бы ни было проявлениях.[+sign]Оля , Сержик и Сяночка :)Стучитесь в асю:: 594963648 Звоните: 097-38-48 -730 (после 20.00.)Пишите:[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А судьи кто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судьи - тот, кто обеспечивает их за наш счет () [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашусь - ничего страшного в семье не вижу. Мама да, темная и инфантильная. Но очень любит деток. Больше бы конечно ей рожать не стоит... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети не выглядят неухоженными??? Да там мальчика от девочки отличить нельзя, взгляд затравленный. Не знаю чему там умиляться. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А че не стоит, она ж деток любит... () .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда у неё было 4-7 детей, то можно и дальше рожать?:) а после 10 детей - нельзя? откуда такое рассуждение?:)))) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пересмотрела фото. Вот хоть убейте меня, но не вижу неухоженности. Взгляды - разные у разных детей, да, есть настороженные, но не затравленные. А есть и позитивные. ИМХО. А что касается "мальчик или девочка", ну, если у детей были вши, то короткая прическа - оправдана. Волосы отрастут, а вот душевная травма от разлуки с мамой затягивается дольше, чем растут волосы. И кто сказал, что у девочек непременно должны быть косы? Из-за стереотипов делать выводы о неухоженности - не логично и не правильно. Опять ИМХО. Вот если бы в статье шла речь о злостном алколизме, наркомании, насилии - может быть, я посмотрела бы под другим углом. А так, у меня ощущение, что вся причина - в пособиях. Отсюда и поклёпы, и зависть, и пересуды. Вот не дают чужие деньги людям жить и все :(.[+sign]Оля , Сержик и Сяночка :)Стучитесь в асю:: 594963648 Звоните: 097-38-48 -730 (после 20.00.)Пишите:[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судить по внешним признакам по фото не есть показатель, согласитесь:) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашаюсь :). Но согласитесь и Вы, что (+) мой оппонент делал выводы, исходя из фото :). А как там на самом деле, не знаем ни я, ни Вы. Исходя из поданного материала, мои выводы, что оснований для лишения родительских прав нет никаких. Хотя, кто его знает, дейсвительность может оказаться покруче статьи :(. Именно поэтому я и считаю, что там где идёт речь о судьбах детей - нужно очень тщательно всё взвешивать. Работникам опеки тоже несладко. Потому что они несут ответственость. Я понимаю их страх в плане "не дай Бог что стучится, кто будет отвечать". Но только нужно, что бы этот страх не переркрыл здравый смысл. Потому что если нет угрозы жизни - изъятие неоправдано. Где угроза? Родители не пьют, не дебоширят, не применяют насилие. А дети никак не выглядят умирающими от истощения. Поддерживаем ли мы или нет позицию этой семьи - это уже второй вопрос. И не тема для обсуждения. Я сейчас рассуждаю лишь в плоскости "изымать ли уже имеющихся детей из семьи или нет". А рожать ли той женщине дальше, или остановиться - я обсуждать не берусь :).[+sign]Оля , Сержик и Сяночка :)Стучитесь в асю:: 594963648 Звоните: 097-38-48 -730 (после 20.00.)Пишите:[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я о том же() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вши в современном мире не показание к стрижке тотальной Если хоть капля любви к ребенку есть. Да, мне они видятся затравленными, без особой радости в глазах. Причем тут стереотипы? Вы своего сына одеваете в платье, а девочку в брюки пиджак и никаких девчачих принадлежностей нет у девочки? Да ей же плевать на них, лишь бы нп голодные, а там хоть трава не расти. А, то есть если наркоманы, вы бы еще подумали, да? То есть шанс на то, чтобы оставить все как есть и при наркоманах насильниках был бы у вас? Да, меня раздражают люди, которые плодятся в надежде на пособия. Я себе не могу позволить ребенка второго, отдайте мне или налоги, чтобы я чужих не кормила. Не, ясное дело, что из тех кто крадет мои налоги, эта семья в числе последних, есть товарищи и покруче. Но пл сути, врач должен на шару ее ораву обслуживать, учитель учить, государство платить, а тетя отключила мозг и только и умеет что ноги расставлять, сначала в постели с мужиками, потом в родзале.Да, мне жалко детей и я понимаю, что детдом не выход. Они ее любят. Но я в таких случаях за стерилизацию насильно. Она преступница, потому что рожает детей и не в состоянии их содержать. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что отбирать уже нельзя Но, пособие уменьшать постепенно, пусть думает как прокормиться, стерилизацию провести. Через год пособие свести на нет. И все, свободна[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постоянно голодные необязательно имеют худое тело от голода и стресса могут поправляться, тут зависит от наследства, насколько я знаю. Так что не факт, что они не голодные. И если рассуждать с точки зрения медицины, орехи и картошка не являются полноценными продуктами, в составе ореха много жира, вредно для печени. Это и есть угроза жизни. Необходимо иметь разнообразное питание, чтобы организм нормально развивался, Здоровый ли организм - можно узнать после результатов анализа крови и пр., при осмотре педиатра кожи, глаз и ногтей. Только вот никто этим заниматься не хочет. А с виду вроде бы здоровые дети при трезвой мамы и поводов никаких нет. А есть наоборот - родители пьют (скажем, не совсем часто), ребёнок физически вполне здоровый и не голодный - а есть повод отбирать ребёнка. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галина, простите, я буду динно :) (+) Да, я свою дочь одеваю в соответствии со своими представлениями и её вкусами. А мнение остальных мне по барабану :). У моей дочери много "мальчуковой" одежды по виду, конечно, есть и "принцессочная", но в большинстве покупать я буду то, что пользуется большим спросом :). А у нас в ходу как раз пиджачки и брючки :). И мнение несогласных останется при несогласных :). Но речь не обо мне. Откуда Вы знаете, есть ли платья у тех девчат? Откуда Вы знаете, как там всё в реальности в той семье? Из одной статьи истинной картины не увидать. Вот смотрите: даже у фофициальных органов мнения кардинально противоположны. Значит, там не всё так однозначно... Я поняла Вашу точку зрения. Не разделяю. Я не разделяю Вашей, Вы не разделяете моей. Драки не будет :).Что касается того, что Вы не можете себе позволить второго ребенка, а вынуждены "подкармливать" во таких вот "неблагополучных", то простите, это вопрос не к той маме. Потому что критерии "сколько детей я могу себе позволить" у всех свои. Кому-то Ваши возможности покажутся просто огромными, и не для двоих, а допустим, для пятерых детей :). Но Вы считаете иначе. Это Ваше право. Это Ваша позиция. Это Ваш выбор. Вы выбрали ЗА СЕБЯ. Но вот только за других выбирать не обязательно :) (Это я не лично к вам, это я вообще).У меня не 10 детей, но в чем-то ситуация схожа с той семьей. И очень во многом я ее понимаю. Хоть и не поддерживаю подобную жизненную позицию. Я не люблю тотальных иждивенцев, но многодетные семьи в моём понимании - никак не иждивенцы. И кто кто, а они - заслуживают нормалной помощи от государства. И нормальных пособий. За счет налогоплательщиков, да. А как же по другому? :). Если что, я тоже налогоплательщик :). И как обычный учитель - бюджетник я совсем не против учить таких детей, как Вы пишете, на халяву :).И преступницей я эту маму я не считаю. Она недальновидная, инфантильная, может, не очень мудрая женщина (а может, имудрее нас всех вместе). Но даже если и не мудрая, то всё равно - никак не преступница. Преступниками в данном контексте я считаю тех "мамаш", которые оставляют своих детей в мусорных баках и топят их в унитазах (простите). А эта женщина хочет лишь воспитывать своих детей. И воспитывает. В бедности - да. Но не богатство основной критерий счастья. ИМХО.[+sign]Оля , Сержик и Сяночка :)Стучитесь в асю:: 594963648 Звоните: 097-38-48 -730 (после 20.00.)Пишите:[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я считаю, она преступница В том, что плодит детей, не будучи в состоянии их содержать. Многодетные семьи и вот такие иждивенцы - это 2 оооогрооомные разницы. Да, мои дети - мой выбор. Но если завтра я буду соседкой такой даты и соцслужбе понадобится мое мнение как свидетеля, вряд ли я буду на ее стороне. и я против пособий таких огромных для детей, я за хорошие зп и условия для работы. Хочешь много детей, вешай их на себя корми пои и воспитывай, а на чужих не вешай. Вот к таким у меня уважение и преклонение, молодцы. А эта дама именно халявщица. И то, что она инфантильная, не исключает любительницы шары. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и я о том :). Что не нужно скоропалительных выводов. Скажите, а вот есть заключения докторов, физическое здоровье детей не в норме, есть эти самые анализы и прочее, есть другие факты, объективно подтверждающие невыполнение родительских обязанностей? Нет. Точнее, по факту может и есть. Но вот в статье я этого не увидела. Даже если семья не очень благополучная, должна проводиться работа, предотвращающая изъятие. Должны быть специалисты для соц.сопровождения и пр. Должна проводиться профилактика возможного изъятия. И лишь после этого, если никакие меры не помогли, можно вести речь о возможности кардинальных мер. Я не пишу, что семья - белая и пушистая, я пишу, что увиденные мной проблемы аж никак не тянут на изъятие. Лишить детей родителей - легко, а вот постараться сохранить семью - труднее во сто крат. Но начинать нужно именно с этого. ИМХО.[+sign]Оля , Сержик и Сяночка :)Стучитесь в асю:: 594963648 Звоните: 097-38-48 -730 (после 20.00.)Пишите:[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно, я бы применила к ней иные санкции Детей не отбирать, отобрать пособие. И пусть сама начнет шевелить мозгами и думать о том, как сохранить своих детей. А не задумалась она об этом когда петух в попу клюнул[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О-оооо, как же я "люблю" свидетельсвования соседей :(((. Считаю это прямым вмешательством в частную жизнь.И о какой объективности может идти речь, если, к примеру, у соседей свои личные счеты, не связанные с данной проблемой? Ну, там не поделили огород, или лестничную площадку моют не по очереди? :). Сомневаюсь, что они будут высказывать свое мнение сугубо исходя из предложенной ситуации? А от мнения вот таких "соседушек" зачастую зависит судьба ребенка :(.Я не говорю о том, что если знаешь (подозреваешь), что над ребенком издеваются, то нужно молчать в тряпочку, нет, я просто против перегибов.[+sign]Оля , Сержик и Сяночка :)Стучитесь в асю:: 594963648 Звоните: 097-38-48 -730 (после 20.00.)Пишите:[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. Мне кажется, что её пугают изьятием, чтобы она перестала рожать Хотя не вижу разницы детей 3, 5, 10 и 30 :) просто очевидно, что опеки поздно пришли, если их так волнуют судьбы детей. вот непонятно почему раньше не пришли, пока детей было, ну скажем 4, а именно сейчас, когда их уже стало 10? лучше бы вообще не пришли :)[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто знает, может, тот кто рассказывает о насилии в семье - тоже палку перегибает Или верить надо только в то, что нравится? Специально пошла еще раз статью перечитала, думаю, может что то я действительно не так поняла, перегнула, лучше б не перечитывала и на фото не смотрела. Да они ж грязные совсем, ободранные и латаные. Ну я не знаю, это норма, по вашему? Я уже сказала свое мнение - детей не отбирать, пусть валит работать и думать головой. ненормально это, ходить в одной одежде, обуви. Ненормально, при двух живых родителях. А чкм ваша ситуация похожа на эту ситуацию? вы многодетная мать, не работающая и живущая полностью на иждивении? чего вас так зацепило то?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я поняла, то вся заварушка началась именно с подачи гражданского мужа этой женщины. Дурак (простите) накатал "телегу", что мать семейства использует детские деньги не по назначению :(. Ну, вот и пожаловала проверка. Я так понимаю, что этот папа уже сам раскаивается, он, видно, не ожидал такого поворота. И вот опять - муж с женой не поладили , а в заложниках - дети :(. Мужик, конечно, учудил... Помог, блин, семье :(.[+sign]Оля , Сержик и Сяночка :)Стучитесь в асю:: 594963648 Звоните: 097-38-48 -730 (после 20.00.)Пишите:[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама любит не деток, а сам процесс, так сказать :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, насколько дети любят друг друга?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах