Разводится или нет сижу и думаю

579 сообщений в этой теме

Опубликовано:

т.е. вы находитесь в атмосфере неприятия сама ? вас никто из близких не принимает и не понимает ? какие есть на то причины? - вы нелюбимый ребенок в семье ? вы обуза ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для того, что бы жить как живете вы, нужно как минимум любить себя и своих детей. У меня сложилось впечатление, что что автор, если он реален, позиционирует себя отдельно от своего ребенка (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как, довольны теперь собой, когда выросли? умение тихо смотреть телик не самое важное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что за бред. гиперактивность не лечится а "проходит" с взрослением, да и то частично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 развод это, выбрали такой поворот ,который вызовет массовый октлик и пишут.По-этому и реакция такая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проходит с взрослением энурез, а гиперактивность можно адаптировать хоть чуть-чуть тем более в 9 лет!а если ждать пока она "пройдет", то и получается такая ситуация! если с таким ребенком не работать, то проблемы нарастают как снежный ком![+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"и ты прав",к слову, энурез проходит не причиняя особого вреда, а проходит гиперактивность с одним но - она вычеркивает ребенка из жизни не позволяя ему усваивать правилавот и вся разницаи нет никакой разницы в том какая часть мозга зреет, отвечающая за энурез или за усвоение правил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу вреда от энуреза я не согласна, но это к теме не относится если говорить о сдвг с точки зрения болезни, то я тем более не понимаю как можно так относиться к нездоровому ребенкутут здорового в пятую точку целуешь)) и пылинки сдуваешь))а к нездоровому совсем другое отношение! как можно ему не помочь?хотя, я так толком и не поняла на основании чего поставили ребенку автора такой диагноз и делали ли какие-то обследования... потому что понятием "гиперактивный ребенок" некоторые врачи отмахиваются от мам и обещают, что перерастет![+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перечитала всё ... Считаю, что автор многого не говорит (если тема не развод) + Я о том, что касается отца ребёнка. Дома не бывает, не обеспечивает (я так поняла из слов автора), нормальных отношений нет давно. Так а зачем это терпеть? Провести ещё лет с десяток, а потом жалеть. что раньше не развелись, и себя за долготерпение упрекать. Исходите из реалий. Вы можете себя и ребёнка в случае развода обеспечить? Есть у вас крыша над головой? Так зачем тогда отец и муж, не принимающий никакого участия в делах семьи? Он вами как женщиной интересуется, дает вам возможность отдохнуть, занимается вместе с вами ребёнком, или у него потребительское к вам отношение? Видит ваши будни и праздники? Если он захочет быть отцом ребёнку, так он им будет, а если он только груз на ваших плечах дополнительный, и чувств никаких к нему нету и отношения и отношения человеческого, так вы ещё немного так протянете, и это всё равно приведёт к разводу, только вам тогда, извините, не семнадцать будет, и жизнь, она, знаете, идёт так потихоньку. Думайте, готовьте базу, оценивайте свои возможности и перспективы, сможете ли вы всё сами преодолеть, а тогда и решение принимайте. А может так произойти, что когда вы начнёте что-то менять (на работу пойдете, с ребёнком немножко наладится), то и муж подтянется и отношение с отношениями поменяютя. У меня муж не подтянулся, а сил терпеть уже не стало, я и разъехалась с ним ... Извините, может резковато как-то, и ситуации я, наверное, не знаю, но чувство загнанности в угол мне знакомо и усталости от жизни. Ещё одно, что немаловажно, в случае развода нужно очень много работать, и над собой в том числе. Такое решение, конечно, не для слабых духом. По мнению психологов, на реабилитацию 2.5 года в среднем уходит. Желаю вам уверенности в себе, сил душевных и стойкости. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решили разьезхатся и не общатся пока я первая не позвоню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нескромный вопрос можно? А на что вы живёте- муж не поддерживает, вы не работаете, кажется? [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в детсве была совершенно другая я могла за день сказать два слова меня не было даже слышно, меня могли в 5-6 лет оставить на весь день и пойти по делам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мало денег ,но есть и какое это имеет значение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если это больше чем пол зарплаты ...этак можно говорить если человек денег не считает, у нас в школе есть одна семья им все равно что 100 грн. что 100долларов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Вашей ситуации не иметь собственного источника дохода... грустно. Неужели не понимаете? [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я деньгами мужа все равно не пользуюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не общаться у вас не выйдет + рано или поздно возникнут общие вопросы, касающиеся ребёнка. Общаться нужно, и насколько это возможно, толерантно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возвращаясь к сказанному а что вам даст развод? Или разъезд? [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я поняла, у автора появится повод все проблемы списывать на то, что у нее нет мужа() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том смысле- что я понимаю, когда причина проблем семьи в муже, в невозможности жить дальше, новая любовь... да мало ли.. тут основная проблема -ребёнок и разъезд с мужем ничего не даст. вообще ничего. автор, я понимаю, что Вы задолбаны сверх всякой меры.. но всё же.. ЗАЧЕМ?[+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом, а почему вы должны тянуть ребёнка сами?+ есть отец, молодой, здоровый, приобщайте его к проблемам ребенка, пусть и он в них принимает участие, хочет он того, или нет, и материальные в том числе пусть потихоньку решает. Они сначала хохорятся, а потом садят дитя на алименты размером в 500 грн. и всё... Пусть общается, сводит его куда-нибудь (на те же шашлыки:)), в театр, или просто погуляет с ним, если каждый день им не занимается. А вы отдохнёте хоть-как то и от ребёнка и от будней, хотя бы с подружками пообщаетесь:) Я с мужа три шкуры не снимаю, когда у него нет денег, я не требую, но хоть какое-то участие он принимать должен... Мой опыт говорит, что когда ребёнок маленький, и у него проблемы, тогда он только матери нужен, а когда повзрослеет, он им заинтересуется, с ним станет поинтереснее, начнёт зазывать к себе, и вы ничего с этим поделать не сможете, вам тогда очень обидно будет, что вы его сами растили. Так лучше пусть и сейчас, когда нужно очень, он им немного озаботится. Посвящайте его в проблемы ребёнка, так как он просто жизнь свою устаивать начнёт без оглядки на то, что дитя существует. И ребёнку отец нужен.... Дети вырастают, родителям всё прощают, отец для них всегда отец, а мать с её мегаусилиями воспринимается как должное, потому что она рядом. Везёт, когда мужчина достойный, и сам прикладывает усилия какие-то для воспитания детей, немногим, это, скорее, исключение. Хотелось бы, конечно, чтобы не так всё было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+миллион ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а если там нет нормальных отношений между родителями ? лучше от этого ребёнку? это что, добавит ему стабильности моральной, + если мать загнана? И что даст долготерпение? Дальнейшее накопление нерешённых вопросов? И что мужчина там не понимает, что происходит, и что помощь нужна? Он просто удирает на работу и ждёт, когда она сама всё решит. Я так понимаю, в семье всё должно быть общим, и проблемы тоже? Частично проблемы ребёнка из-за такой ситуации в семье, и почему у него такой диагноз, и где его причины, тоже как бы вопрос семейный, не так ли? Брак себя исчерпал, отношений нет, супруги общего хозяйства не ведут, что тут говорить? Нужно закрывать вопрос и идти дальше. Мы что, в дореволюционные времена живём, когда супруги вынуждены были друг друга терпеть всю жизнь? ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не хочу с нии общатся вообще , то что он сделает как я скажу это 100 процентов я его знаю, как бы сказать я буду свободнее себя чувствовать хоть морально, меня он не будет раздражать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Долготерпение ничего не даст, но ведь и после посыла мужа лесом долготерпение останется основной стратегией? [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах