Разводится или нет сижу и думаю

579 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы можете написать к каким конкретно специалистам вы обращались ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как вы реагируете ? - что конкретно предпренимаете,- пьете успокоительное ? орете на ребенка ? сходили на консультацию? провели ребенку курс реабилитации к себе и родственникам ? ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 психолога, и кроме этого школьный, невролог, психиатр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пью успокоительное, уже ни на кого не ору повернулись и пошли домой, какая родственникам реабилитация ? что им реабилитировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реабилитация нужна ребенку, имхо. К таким родственникам. Детская психика не всегда готова принять равнодушие и жестокость взрослых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вам давали рекомендации вы смогли их реализовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некоторые нет конечно, например пусть кто то кроме меня с ним ходит куда то а никто не хочет я их что заставлю? пусть к вам приходят гости по чаще - тоже я что кого то заставлю? лекарства - да пили - толку ноль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в чем жестокость?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, автор. Я такое редко пишу, т.к. понимаю, что жизнь богаче фантазий.+ Но в отношении вас мысли именно о том, что нас троллят...Знаете - почему?Потому что когда один, два, три, десять, двадцять человек вам говорит одно и то же - это повод задуматься.Для любого мыслящего человека - повод...Когда вам советуют врачей (с конкретными фамилиями) - это повод попробовать...Когда вам советуют форум СДВГ-шек - это повод пойти зарегиться там и поговорить с теми, кто в таких же условиях как вы...А вы конструктива ощущение такое, не слышите или вам это не нужно, т.к. не за этим пришли...Вся ваша тема пронизана жалостью к себе...Да, вам не позавидуешь... НО:1. У людей есть проблемы по-круче и они с ними живут.2. Вы в некотором смысле тоже виноваты в том, что ваша жизнь такая, как сейчас.Никто не прийдет и не даст вам покоя, пока вы сами не приведете свою душу в покой...Никто не даст вам уверенности и сил, пока вы не найдете их в себе.Никто не сделает вас счастливой, если вы сами этого не хотите...Жизнь ваша, автор (если вы не троль), поэтому вы вольны поступать так как хотите... И последствия только ваши...Мы поговорим, разойдемся по своим семьям, а вы останетесь с теми же проблемами, пока не найдете в себе силы бороться...P.S. Ребенка вашего жаль... Недопустимо делать несчастными других людей, имхо...[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это понятно что у каждого своя жизнь Я понимаю что многим намного хуже , это я тоже слышала много раз....По поводу врачей - на дорогих врачей у меня нет денег, Да во многом я виновата частично сама, не нужно было несколько лет назад увольняться , нужно было наверное раньше развестись или по крайней мере разьехаться и еще некоторые нюансы, но это все уже поздно, да сейчас со мной не хочет никто общаться, и в основном я сижу дома поэтому наверное и решила написать, наверное зря.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем вам дорогие врачи?+ Есть кафедры на Богатырской, в Охмадете - все хорошие спецы оттуда... Да, они принимают в частных клиниках, но их можно пройти и бесплатно (за символические деньги).Развестись вы могли раньше, можете сейчас, можете в будущем, только качественно ваша жизнь от этого не изменится. Разводом вы развяжете руки не себе, а мужу и снимете ответственность не с себя, а с него.На работу - вопрос тоже решаемый. Ставите себе с сыном срок (напр. 1 год) и все усилия направляете на решение ваших проблем. Поверьте, если этим заниматься и привлечь специалистов, то за год можно достичь очень большого прогресса. После - ищите работу. В любом случае. Если прогресс будет хорошим - будете искать полную занятость, если не очень - частичную.Все в ваших руках, осталось только вам самой это понять.[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы очень странная женщина....извините, конечно... Но из того, что тут прозвучало, любой нормальный человек не увидит вину мужа, её просто нет.....Либо Вы не всё пишете, скрываете ключевые моменты.Ваша вина, что не хотите жить отдельно.Ваша вина, что запустили ребёнка.Ваша вина, что сидите на шее у родителей.А в чём вина мужа?И в чём вина ребёнка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И кем можно работать на частичную занятость? я не знаю ни одного человека который бы работал не с 9 до 6 а как то по другому, по поводу развода, я уже наверное писала , что мне его ответственность не нужна , я просто буду себя спокойней чувствовать , допустим ситуация - я растянула сильно связку на ноге , утро надо идти в школу - просыпаюсь ногу разнесло , встать не могу , позвонила учительнице - мы не прийдем, мне не нужно будет отчитываться почему ребенок не в школе , почему у меня нога болит и я хочу полежать.....или почему малой уроки не сделал или чего я то не купила туда не пошла ..........меня никто не будет дергать без толку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жить мне негде , я бы себе работала и не увольнялась если бы мне было кому хотя бы забрать ребенка из садика - в свое времябольше ничего не надо.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что Вы сейчас решили с разводом? дорогие врачи - не панацея! я отказалась от хваленых врачей, у которых поток пациентов, в пользу молодого врача, которая не ставит штампы, которая не ставит крест на ребенке и которая вселяет в меня надежду!Вы просто сядьте и подумайте! когда Вы в последний раз были своему ребенку другом, а не строгой мамой? когда вы вместе смеялись над его выходками, а не одергивали его постоянно? когда Вы встречали мужа с работы с улыбкой на лице?когда-то мне на работе сказали, что я наивная дура! потому что я улыбалась в очень тяжелый период моей жизни! я шутила, смеялась и знала, что все пройдет и наладится! я не спала по ночам и плакала в подушку, но об этом знал только муж...нельзя жить в постоянном негативе! понимаете? но только от Вас зависит в какие цвета раскрашена жизнь![+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбор ваш... вы больше знаете о своей жизни. + А работать на полдня - косметолог, мастер маникюра, промоутер, торговый представитель, страховой агент, повар, домработница, инструктор по вождению, бухгалтер, репетитор и т.д.Я ж не знаю, что вы можете...[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже давно это говорила, у меня уже пару дней такое стойкое ощущение =) [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я тоже к очень дорогим врачам не ходила но как мне последовать совету - изменить образ жизни.....изменить окружение ....где мне взять другое ? как мне его поменять? когда смеялись над выходками - когда он комнату после днярождения разворотил - но это был истерический смех уже...что с разводом решили - пока разьедемся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что нельзя было нанять нянечку - чтоб приводить ребёнка из сада? 20-30 грн за вечер?И я не поняла всё равно -зачем именно разводиться с мужем? Он что - пьёт, поднимает на вас и ребёнка руку, не обеспечивает необходимым минимумом?Вот жил жил человек, а теперь его как паршивую собаку, пинком под зад. За что???? можете обьяснить??? за то, что вам вопросы задаёт - где и как сын? Так он отец же....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая нянечка если есть бубушка дедушка, и опять же это так кажется что это копейки а на самом деле это не мало если садик не рядом , ни чем он меня не обеспечивает я его денег не беру вообще, и не хочу брать, вот не хочу я никаких вопросов меня они раздражают , задавать вопросы легко находясь в другом месте , когда он приходит меня давно уже не интересует, сколько у него денег тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, у моего ребенка тоже бывают припадки на фоне истерии для манипуляции, но вы ставите интересы окружающих выше интересов ребенка, т.е. границ его дозволенного.проблема в том, что ваш ребенок своим поведением добивается своего, а вы все время уступаете и оправдываете себя его надуманным диагнозом и мнением окружающих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем тут бабушка и дедушка? это ВАШ ребенок, в первую очередь, и именно ВЫ должны решать все проблемы с ребенком, в т.ч. забор из садика. Родители МОГУТ помочь, но это только по их желанию. Найм няня забирать ребенка из сада однозначно более выгодный вариант, чем потеря рабочего места и дохода за полный рабочий день мамы.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что-нибудь хорошее ваш ребенок делает вообще? не поверю, что ребенок ну никаких впечатлений не вызывает:(([+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читала-читала... молчала-молчала... автор, мне вас таки жаль, - кто пишет: запустили ребенка, не был в вашей шкуре. но в чем-то они и правы...но подпишусь под всеми: ребенка жальче...неважно в вашем случае, что первично, а что вторично, - диагноз или воспитание, - в любом случае ребенок не виноват, и ему нужна помощь.и многое корректируется в большей или меньшей степени. поведение, например (за исключением совсем уж нестандартных ситуаций). подумайте насчет поведенческой терапии (жесткие правила, поощрения за хорошее, игнор плохого и тд). звучит немного как дрессура, но помогает. если б только родителям, я бы, может, потерпела (ненавижу кого-то к чему-то принуждать), но это помогает и ребенку!!! таким детям нужны рамки для их же собственного психического комфорта.у меня двое сложных детей, старший уже практически нормален, и я могу сравнить свою ситуацию с вашей. боже, какое же это счастье по сравнению с прошлым, или с младшим, когда ребенок тебя СЛЫШИТ, ПОНИМАЕТ, РЕАГИРУЕТ!!! это небо и земля, это так все упрощает... у вас ведь именно такая ситуация - он спрашивает почему, как, зачем?, а не в "капсуле". из этого можно многое сделать, даже без дорогих терапевтов. занимайтесь!!! ведь ему никто не поможет, кроме вас!!!да, тяжело, да, косые взгляды и комментарии; и иногда хотелось его об стенку хряпнуть, когда ему предлагаешь первое/пятое/десятое, а он не понимает, что я его не понимаю, и орет как резаный))но я всегда думала - ему еще труднее справляться со всем этим.. и вы себе не представляете, НАСКОЛЬКО ЕМУ ТРУДНО!!! и он будет стараться, если увидит, что смый близкий человек ему хочет помочь, а не отмахивается "так проще"..зачем-то он родился у вас, - наверное, вы ему нужны... и он вам тоже...извините за пафос местами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том, что вы взрослый человек не смогли в течении 9 лет или не нашли возможности понять и полечить своего ребенка (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах