Разводится или нет сижу и думаю

579 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Насколько я поняла, развод хоть кого-то из Вашей семьи осчастливит - разводитесь, осчастливьте мужика. Только потом помните о том, что это Ваш осознанный выбор...+ Проявите чудеса героизма. Начните зарабатывать на своего ребенка.И при желании рассказать подрастающему ребенку какой стервец его папА прикусывайте язык. Это слишком банально.Детский сад.[+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я пожалею автора, чисто по - человечески и скажу так: Вы загнались, вы в тупике и не видите выхода. И разводиться Вы надумали только потому, что близкие Вам люди предпочитают не видеть того, что Вы загнались и в тупике. Вам кажется, что они все дистанируются от Ваших проблем и не хотят Вам помагать. Вы с ребёнком - и всем зашибись, всем - кроме Вас. Поэтому надо сказать мужу: "Милый мой, родной, я на грани, я истощена физически и морально. Мне нужна помощь и отдых. И если ты не поможешь - то у меня сорвёт крышу и я начну делать поступки, которые потом не исправишь...Но делать их я буду от безысходности. Если ты поможешь мне, дашь передых, то я подумаю как быть, и, возможно, найду выход. Но это потом. А сейчас мне нужно уехать, на месяц - полтора. И забыть дома мобильный. Помоги мне это сделать. Иначе будет плохо всем, а не только мне одной".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дааа..и он тут же разбежался что-то сделать, мужику только и надо, чтоб от проблем уйти и психика у них по-нежней нашей, тут только взаимопомошь и действия двоих. Тут вообще муж не при чем. Ребенку нужно помогать и материально и медицински, правильно писали выше, а самой на работу, хоть любую, чтоб отвлечься, на полдня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, у меня своих трое:) могу с вами поменяться на денек, особенно старший доставит вам массу неизгладимых круглосуточных впечатлений:) Я выше писала, у меня по соседству и в гостях двое с СДВГ, и я прекрасно представляю себе все это, меня вы 100 дб не напугаете. И тем не менеее, я явно вижу положительную динамику у ребенка, семья терпеливо и кропотливо занимается с ребенком, принимая его особенности, но не опуская руки и потихоньку смещая его с собственной головы. Вы своего тоже днями на телевизоре держите, на занятия никакие не возите и видите единственный выход в сдаче в интернант (вот это поможет ребенку, конечно...)?[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Женщине срочно надо помочь. Вы что, не видите, что она в депрессии? в глухой депрессии? Близкий человек должен помочь. "Твой ребёнок - делай что хочешь хоть застрелись" - это что ли нормально???? Человеку сейчас срочно надо сменить обстановку, отоспаться, побыть в тишине, почитать книги и побыть наедине с природой и самой собой, чтобы восстановить силы. Иначе человек сойдёт с ума. Нельзя так, она не может сейчас быть с ребёнком, у неё нет моральных сил. Ей надо отдохнуть от ребёнка. Это не значит, что она не любит, у неё просто исчерпался запас жизненной энергии. А то, что у мужика психика нежная - это его психо- половые проблемы. Жить с таким ребёнком 24 часа в сутки - это в миллион раз сложнее, чем траншеи рыть, а муж автора, думает не роет траншеи и не кладёт кирпичи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, раньше это называлось распущеНностью, а теперь гиперактивностью)) и чем ставить ребенка на место и заниматься его воспитанием, проще войти в образ жертвы и рассказывать всем что " вот вам повезло у вас дети нормальные, а у меня с сдвг". Смех и грех.Как будто у других дети родились воспитанными, послушными и культурными)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нравятся индиги() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отдохнуть Вам для начала, хоть два дня на девишник за город или в одиночестве - это уж кому чо, тогда начнет прояснятся ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас прекрасные познания, настолько прекрасные, что не позволяют усвоить прочитанное у меня 2 детей. Проблемный ребенок только один. У него генетическое заболевание, которое в себя включает сдвг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правильно написали - "семья", семья занимается. А автор один одинешенек со своей проблемой у меня телевизора вообще нет. И на моего ребенка трудится целая армия педагогов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо - ненормально, что женщина одна, но уехать на месц - извините, а как это? у меня трое, средний очень похож на такого, как у автора. Надо исходить из реалий, я не имею права "вешать" его на бабушек или на мужа, который, к тому же, работает. Депрессия - опять же, сто раз имхо, - удел тех, кто может себе это позволить. Во всех остальных случаях на депрессию попросту нет времени. И да, сейчас много таких детей, и очень много загнанных мам, ну тяжело сейчас всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у автора есть целых 3 человека, помимо нее, которых можно использовать в интересах ребенка, но если даже мама по жизни идет с девизом "ничего изменить нельзя", то чего же ждать от остальных? Можно кивать и обижаться на других, а можно самой взять все в руки. Да, это несправедливо, но это конструктивно. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сменить обстановку - это хорошо тут на днях тебя была о том, кто может на ровном месте поехать пить кофе в Прагу, так там миссисАдамс очень хорошо написала! уехать в другую действительность - это хорошо, но не стоит этого делать без оглядки! нужно считаться с окружающими и их проблемами! тем более если это проблемы людей, которые от вас зависят...как можно уехать и этим превратить жизнь своих самых близких людей (родителей и ребенка) в самый настоящий ад?...я, наверное, чего-то не понимаю в этой жизни... в мою голову такая безответственность не помещается...можно уехать, отключить телефоны, а у Вас есть кнопка, которая отключает мозги? у меня нет! я не смогу отдыхать при таких обстоятельствах...[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вам шашечки или ехать ? Если первое, то можно и разойтись ( вопрос "зачем" в данном случае даже не актуален)......А если вам таки второе , то тут не о разводе надо думать, а о том как проблему решать....Развод только усугубит....Выход есть всегда, вот только не всегда он нравится, но это уже "издержки производства"...Садитесь с мужем за рюмкой чая и разрабатывайте совместный план , который поможет не только сохранить семью ( пока не поздно), но и наладить с ребенком отношения....План может быть какой угодно, ну хотя бы :1. Отдельное проживание от родителей2. Научиться с мужем не только разговаривать, но слушать и слышать друг друга.3. Ребенка : в бассейн, в спорткружок, на спортивные танцы.4 .Привести себя в порядок.5. Найти работу хотя бы на полдня.6. Посетить психолога вместе с мужем. 7. Накачать литературы по детской психологии8. Попробовать полюбить ребенка.....свой же ...как не крути....9. Найти с ребенком и мужем совместное занятие.10.Ввести семейные традиции....и т.д. и т.п.....на ваш вкус как говорится....и потихоньку...пошагово...ВМЕСТЕ с мужем....и дай бог вам счастья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а слабо ехидничать неанонимно? если вы ходите к врачам посмеяться, то у автора сбегает со школы ребенок и никого не слушает, плюс проблемы с собственными мыслями, мужем и тыды Или всех привязать в лесу с наушниками? [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну бросьте, у ребёнка есть папа и бабушка с дедушкой. С ничего не случится за месяц без мамы. А вот с мамой может случится то, что чел просто головой двинется. а то получается, маме в аду можно жить, а всем другим - зась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что? у большинства детей есть бабушки и дедушки, но если каждый раз перекладывать свои проблемы на них, то можно и привыкнуть. Мама не хочет ничего делать, ей проще быть в депрессии. Имхо, если бы она работала, ей бы пришлось каким-то образом искать выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я понимаю, мама 9 лет тянет всё сама и на кого ничего не перекладывает, и её загнали банально. Любой человек имеет право на отдых, мама - не рабыня своего ребёнка и не должна класть на алтарь ребёнка свою жизнь. Ладно бы ребёнок был годовасик, хотя и в таком случае если мама считает, что загналась, она имеет право на отдых, а тут - взрослый лоб 9 лет не может месяц без мамы побыть, и никто - ни папа, ни бабушка ни дедушка видите ли не смогут заменить месяц. Ещё и как смогут! И бабушке, и дедушке, а особенно папе будет очень полезно месяц позаниматься ребёнком и пожить его проблемами так сказать он - лайн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от того что мама уедет ничего не поменяется! после приезда она через 10 минут забудет о том, что она отдыхала! потому что попадет в ту же обстановку и ещё более усугубившиеся проблемыэто не те проблемы, от которых нужно бежать, понимаете?[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе я так и думала , что поймут меня здесь единицы, извините если кому было неприятно это читать,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мне уехать никто не даст
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так никто не хочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда, а Вы что - ещё спрашивать собираетесь? Я б на Вашем месте просто поставила перед фактом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Вы не понимаете. Уехать нужно не для того, чтобы решить проблему с ребёнком, а чтобы собственные нервы привести в порядок. Хороший сон, интересные книги, природа и спокойные размышления творят чудеса. Нет, ну можно сразу в дурку, чего уж...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож... это главный совет форума)) уехать и все оставить на папу, чтобы ему жизнь малиной не кказалась понимаете, развод ничего не решит...меня вообще удивил этот вопрос... может у Вас есть проблемы с мужем, но из темы я их не увидела! поэтому не могу сказать стоит ли Вам разводиться...а вот проблемы с ребенком нужно решать незамедлительно, переходный возраст не за горами....[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах