Разводится или нет сижу и думаю

579 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я допускаю, что у кого-то получится отдохнуть, зная, что родителям и ребенку сейчас очень несладко я бы не смогла ни читать, ни спать...наверное, зря я всех по себе сужу?[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно:) я много длет ложусь в час и встаю в 6, у меня трое детей, нет няни, бабушка приезжает раз в году на две недели, и ниче:) Представляете? Я жива, а поползновения депрессии разгоняются необходимостью отвезти детей на занятия, решить вопрос с тренером по роликам или с учительницей по музыке. И я НЕ представляю, как это можно просто повесить на бабушку с дедушкой внука? Можно ПОПРОСИТЬ, это да. А просто уехать и скрыться от проблем - это ребячество, безответственность и неумение руководить собственной жизнью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушка, миленькая, да не ищите Вы понимания, ну правда.... Оно никому не надо тут, у каждого своя семья, своя мера ответственности.. Кроме того, интернет же все равно искажает. А скажите мне, сколько лет Вашему ребенку? Хотите - напишите в личку мне, мож чем помогу:))) [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы допускаете, что люди все разные? И если Вы можете, то это совсем не означает, что и кто-то другой тоже должнен мочь. А если он не может - то слабак, лентяй и т. д. Вы можете - это Ваш выбор, значит у Вас сил больше, здоровье и нервная система позволяют. А кто-то не может. И это не значит, что он плохой, а значит, что ему это жизненно нужно, а Вам - не нужно, раз тянете. И - да, надо себя заставлять, переключать мозги и вспоминать о том, что есть СОБСТВЕННАЯ жизнь и СОБСТВЕННАЯ душа, которая страдает от этой ситуации. И это ни капли не эгоизм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это потому что Вы не умеете слушать себя, слушать свою душу и живёте по инерции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по крайней мере не будет считатся что у меня муж есть по крайней мере я буду свободнее хотя бы морально , немножко но свободнее, никто не будет звонить - а чего вы дома сидите пойдите погуляйте , а чего его нужно забрать после третего урока, а чего температура - чего чего того ВСЕ не твое дело .....по крайней потом меня никто не будет доставать вопросами кто ко мне приходил и зачем.....да это мелочи но меня они раздражают ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б на такие вопросы - послала подальше. Если такой умный - пусть сам забирает, идёт гулять и т. д. Вы ж не секретарша, чтобы отчитываться.Если Вы с ребёнком - то Вам решать, что делать, а все советчики, хозяева в таком случае идут лесом. Почему Вы должны отвечать на вопросы, которые Вас раздражают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, Вам видней)) переживать за близких = жить по инерции? это что-то новенькое))[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переживать, знаете ли, можно по - разному. У Курпатова описан случай, когда одна женщина, когда родила, начала боятся бактерий, и каждый день по 2 раза мыла пол, потом ей этого оказалось мало, она начала по 2 раза мыть ванну, унитаз, кафель, брызгать антисептиком, вытирать ручки дверные перед тем как открыть дверь. Весь день она мыла, вытирала и т. д. Закончилось тем, что оказалась в дурдоме. Переживать за ребёнка - нормально, но вытеснять ребёнком свою личность - это уже за гранью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это крайности, я не об этом() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вот эти крайности появляются тогда, когда мама чувствует себя загнанной лошадью и БОИТСЯ, что без неё там ад дома будет, мало того, "её никто не отпустит". Так развивается заболевание - паранойя, фобии всевозможные. Они не на пустом месте возникают, а тогда, когда идет разлад с личностью.Она что - рабыня? что значит "не отпустят"? За 9 лет она не имеет возможности уехать на отдых, если чувствует что ей НАДО?? Что это вообще за постановка вопроса?Знаете, депрессия - это тоже болезнь, и если маму не лечить покоем, хорошими радостными эмоциями и отдыхом - то хуже будет всем. Каждый человек прежде всего должен жить в гармонии с самим собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я допускаю, да, что все люди разные, но мама несет ответственность за своего ребенка, любая причем. И в моем понимании перекинуть эту ответственность на бабушку, особенно когда та не горит желанием, не выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Вы правильно пишете, в гармонии с собой, но достигать ее надо за свой счет, а не за счет других. Еще раз: вот если бы мама автора сказала так: едь, доченька, отдохни, ты загнана, мы поможем - не вопрос. А тупо поставить перед фактом - это не гармония с собой, это еще большая пропасть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а чеего Вы на полном серьезе не скажете ему: не твое дело! хочешь знать чего - забирай сам, хочешь, чтобы ребенок погулял - попробуй один раз прийти раньше с работы и выгуляться вместе с ним:) Это и его ответственность тоже. И это его обязанность, между прочим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто и не захочет, пока не захотите ВЫ что-то менять (-) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда - выход, да....да и тут перекинуть не на бабушку, а на папу в основом. Папа вполне может взять отпуск хотя бы на неделю, потому что он ТОЧНО так же несёт ответственность за своего ребёнка, как и мать, и ни граммом меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда близкие люди самоустраняются от всех проблем, особенно когда есть человек, на которого можно скинуть ВСЕ семейные проблемы, и ещё делают вид, что так и надо.Ещё раз говорю - оставить ребёнка на неделю с папой - это не решить проблемы за чужой счёт. это всего-навсего поехать отдохнуть от рутины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почищено, але не все прочитано і потерто...Я до чого: всі, хто вам писали про те, як знайти контакт з дитиною - писали суто практичні поради. Я особисто там відчула, що люди не теоретики. Тому якщо вам треба було порад - ви їх отримали.А якщо вам просто хотілося понити і "уйти непОнятой" - теж ваше право. в будь-якому разі нашої енергії ви отримали, а на які цілі її використаєте - діло ваше. Тільки от час іде. Ваше здоров"я і дитяча психіка при такому стані речей будуть тільки погіршуватись. Так що вибирайте, вам зараз ображатися чи міняти самій своє життя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ЧТО мне поменять? ЧТО конкретно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в первую очередь отношение к себе. Вы - свободный человек и имеете право на всё: на отдых, на труд, на еду, на развлечения и так далее. И от этого уже плясать. Вот почему Вы не можете этого изменить? ВОт практические вопросы.1. Почему Вы не хотите найти работу2. Почему Вы не хотите воспитывать ребёнка, а изолируете его от мира.3. Почему Вы не можете переехать в свою квартиру.4. Почему Вы не можете уехать на отдых на неделю хотя бы.А может, Вы не хотите этого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хорошо а как та мама себя чувствует когда он что попало творит на площадке? как ей? (я просто спрашиваю) я по такой причине на площадки вообще не ходила , что бы на меня не косились и не говорили "о пришли с придурком пошли отсюда" - да и такое говорили ....потому кним никто и приходить не хочет - мне все равно нельзя ни с кем поговорить будет - будет маамамамамамам и 1000слов в минуту и никто этого не выдерживает ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребеночку сколько годков?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробую ответить 1. Потому что попросту некому ребенка забирать будет в то время когда учительница позвонит (я все утро хожу с телефоном)только осталось идти уорщицей и поставить на себе крест окончательно2. а что мне с ним делать? 3.мне не куда переезжать4.ехать не за что в первую очередь (нужно хотя бы 1000грн.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви, мені здається, більше занепокоєні тим, "шо люди скажуть". і дитина вам руйнує цю вашу ідеалізацію суспільної думки:) як себе почуває та мама - мені здається, їй головніше в цей момент її дитина. Відвести в сторонку і заспокоїти завжди можна. Якщо чесно - мені і в голову не приходило її таке питати, бо по ній видно, що вона цим не париться. Вона знає, що от така в неї дитина, і займається нею. якщо вам головне, щоб баби на вулиці не казали про вас і вашу дитину всякої фігні - тода да, сидіть вдома і плекайте в дитині комплекси. Або таки в інтернат...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ви, власне, хто? і чому спитали? і цей, я там якраз терти буду - автор вже прочитала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах