Разводится или нет сижу и думаю

579 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так дайте совет, если вы в курсе, а не сотрясайте воздух() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дитина - заручник ВАШИХ проблем. вам треба міняти щось в СОБІ, а не в своєму паспорті. ви розумієте, що треба щось міняти, але чомусь+ вирішили, що міняти треба щось в житті у ваших близьких, тільки не в вашому.я б сказала, що це - лінощі.так як і з психологом: ах, всі її рекомендації неможливо виконувати - а ви ХОТІЛИ? ПРОБУВАЛИ?вам просто зручно жити так, як є:сплавити дитину мамі і казати, ах, як все погано. ваша дитина просто потребує вашої уваги і віри в неї, ІМХО. зараз гарна погода - можна гуляти в полі, в лісі, на набережній. СДВГ - це абсолютно не вирок, але ви чомусь вчепилися в того одного психолога, а знаєте чому?бо вам вигідно, щоб вас усі жаліли. а от чому це вам вигідно? право не ходити на роботу? право накидувати батькам дитину? право на чуже співчуття?це видніше вам, але в даній ситуації, ІМХО, дитина - заручник ВАШИХ проблем. вам вигідно мати саме таку дитину, на яку можна спихати все, що не вийшло у вашому житті. соррі за різкість.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тобто дочка не вилікувалась, а просто отримала ще один потаємний страх. а ще - впевненість, що мама їхала на два роки через її погану поведінку. нема слів.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000, те саме написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна на все сто, я бы еще резче бы написала, да время позднее [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ага, поки мій гіперактивний сам собі розважається, я тут бісер мечу:) піду краще йому уваги приділю:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое уже почивает, да и мне недосуг)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и в общем-то к этому подводила))) хотела автору намекнуть)) [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС и это еще не резко... а вообще похоже на троллизм, так как не представляю мужика который такое бы терпел 10 лет (только не говорите мне, что раньше было лучше..) [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, дочка просто выросла)) () .[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это самое СДВГ повод рушить жизнь всей семьи, свою, мужа, родителей, колотиться в постоянной истерике и доводить мужа до нежелания приходить домой? Да проблема, да сложная, нужно усиленно заниматься, лечиться, социализировать ребенка, а рне сходить с ума самой и сводить окружающих.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"у дочки стали мозги на место - вдруг что не так мама опять уедет и не вернется никогда". якщо і виросла, то з травмою
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас понимаю прекрасно как мама ребенка с СДВГ.так вот1. забить на все возмущения учителей, мало ли что они хотят или не хотят... туда же забить на учебу- не насилуйте ребенка, наши школы не приспособлены обучать детей с СДВГ, поэтому пусть просто ходит в школу и учится так, как может..2 вы устали, такие дети сводят с ума, я знаю...но это пройдет.. несколько лет и ваша гиперактивность отпадет сама собой.. и если у вас точно СДВГ, то это не лечится, а частично перерастается (уходит гиперактивность у очень большого процента детей)... сейчас по моему флегматику никто никогда не скажет, что он мог быть гиперактивным.. а был еще каким.3 развод- это не та перемена, которая вам нужна, будет только тяжелее.4 ребенка по-максимуму в школу, бабушкам, папе, а самой на работу срочно, пусть на полдня хотя бы.и зря вы здесь пишете, пишите в форум СДВГ.. никогда вас не сможет понять человек, у которого нормальный ребенок.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это домыслы автора притом очень... ммм..как бы помягче сказать... СДВГ не берется из ниоткуда, это повреждение мозга.. на место не становится от того, что мама уехала-приехала- это бред, сорри. В подростковом возрасте под действием гормонов уходит в значительной степени гиперактивность. И это все.Есть вариант, что была просто балованная девочка, и то не факт, что была травма от отсутствия мамы. Возраст имеет значение.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ось дуже класна стаття професійного психіатра, і прямо як про вашу сім"ю: http://gutta-honey.livejournal.com/305168.html#cutid1Часто матери трудных детей выбирают изоляцию. Более того они не разрешают себе выражать и обсуждать с другими свои чувства по отношению к ребенку. Ну, у окружающих довольно сложное отношений к таким детям и редко кто готов поддержать женщину в ее ситуации морально. Более того родители могут обращаться к специалисту и тот действительно ничего у ребенка не находит. А если ребенок здоров, то что-то с родителями не так, если есть проблемы. В принципе, если отец включен в воспитание ребенка, то он разделяет те же переживания. Однако нередко, что мужики поступают по другому. - если ребенок не отвечает чаяниям отца, то он дистанцируется от ребенка и воспитания, оставляя решать все матери- чаще раздражается на ребенка и срывается на нем.- обвиняет супругу в неправильном воспитании. Более того, ребенок к вечеру навыкрутасничая с матерью в присутствии отца действительно ведет себя по другому. Смена декораций и действующих лиц и он готов сотрудничать. Часто отцы этот факт объясняют тем, что просто мать не справляется, занимается ерундой весь день ( смотрит сериалы и сидит на форумах) Между супругами может расти общее напряжение и неудовлетворенность браком, что в свою очередь может вести к разводу.(там ще багато, якщо вам дійсно треба вирішити проблему - читайте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня был просто гиперактивный... перерос...ттти никто не мог понять...забить на все и уделять внимание ему, каждый его шаг проговаривать вместе с ним ..попробуйтевы в лес поехать втроем можете сейчас, пусть на электричке...ну не знаю, встаньте в позу и приказным тоном с утра мужа с дитем в лес - шашлык, мяч и т.п. и почаще... все лето
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эт автору было )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да фигня это сдвг - пробелы воспитания. Если у ребенка действительно ощутимые отклонения по неврологии ( что должно подтверждаться исследованиями и изменеиями в головном мозге - те должна быть видимая причина)или по психиатрии ( опять же - заключение психиатра)и то это все коректируется таблетками, 21 век на дворе.Но таких детей единицы. Остальные " гиперактивные" просто жертвы воспитания родителей, не более. Понятное дело не всем быть флегматами, но и списывать все на темперамент ребенка не стоит. Не в состоянии сами справится - есть психологи, было бы желание.Если что, моему ребенку после первого класса тоже в личном деле написали СДВГ - большего бреда не читала. Перевела во второй класс в другую школу, и она из " гиперактивного ребенка" стала примерной отличницей. Просто попала к нормальному педагогу, а не к сцыкухе после педвуза, возомнившей о себе хз что.Так и в семье - не справляется мама с воспитанием , не может найти подход к ребенку - нечего валить все на ребенка, иди к специалистам и учись общаться. Но тут, как уже писали выше , маме удобно иметь именно такого ребенка - козла отпущения под боком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, вы мне расскажите лучше энцефалограммы )) у кого фигня и пробелы воспитания, тому к психологу, другим педагогам и т.д. а некоторым, представляете, "повезло" иметь реальные причины и последствия, которые не словами подтверждаются, а обследованием. Если что, то моему никто никогда СДВГ не ставил, т.к. в Украине в провинции по сей день такого неврологи не знают, не то что 17 лет назад. Зато ЭЭГ и в 18 лет показывает то же, что и 17 лет назад, и 10, и 5. И читающие ЭЭГ невропатологи сразу спрашивают, а что у нас было, откуда патология.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может вам на передачу обратится "кохана, мы вбываемо своих дитей"? сами вы своей проблемой не справитесь, а под контролем может что-то и получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю-не знаю. в бассейне случайно попала на съемки передачи и стала допрашивать семью, которая принимала там участие. Говорят, что пошли ради дочери, которая поет - засветиться, а сейчас очень жалеют, устают страшно, а еще их часто провоцируют и потом еще и перекручивают, но это ведь понятно почему, передача должна поднимать рейтинг... сказали, что если бы знали, что так будет - не согласились бы.[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я об этгм и писала Что такой диагноз подтверждается исследованиями мозга, лечится у врачей и коректируется медикаментозно.А написать в карточке или ляпнуть все что угодно можно, и это не значит что оно естьЛюбая подобная паталогия лечится в больнице у неврологов, если уж так не повезло, а не советами на форумеК слову, на ээг , как и на рег - может быть все что угодно - если есть паталогия, не обязательно это сдвгСейчас кого не послушай - каждый второй "сдвг"...и в большинстве случаев это к сожалению не ребенок гиперактивный, а мама гипертормознутая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте я дам Вам телефон нормального психолога для взрослых, у меня знакомая посещала эти сеансы и была очень довольна …а пока Вы не дошли до психолога, почитайте Зеланда, у него есть очень хорошая теория о маятниках, Вы как раз с таким маятником и столкнулись…Я люблю Луизу Хей читать, очень хорошо стабилизируют настроение ее книги ( можете в инете видео с ней посмотреть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мне? спасибо. Я очень хорошо "устроилась", но автору мой вариант решения вопроса не подойдет явно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам просто нужно что-то менять в жизни вот вы говорите развод, а что он даст?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах