Теперь нас разделят на приезжих и местных:

1 153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да не в кармнах дело. А в том, что работающие в городе (любом) должны регистироваться в нём. То есть колличество садиков грубо говоря будет рассчитано и на них А если не хотят, то да - они утверждают, что тут временно, и долгосрочных выгод не имеют, так как долгосрочных вложений не делают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю тех азербайджанцев и турков :)). [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просчитаны и зарегистрированы официально? Тогда они киевляне. В чём проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ещё, разве когда, например, разбивают участки в поликлиниках считают не по зарегистрированным жителям? Почему врач должен обслужить в 2 раза больше людей, только потому что они официально не регистрируются, но неофициально все знают, что они здесь живут? Почему нельзя всё делать логично?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дада, по-киевски, это точно, а главные киевляне у нас всегда коренные - что Попов, что Черновецкий, что Омельченко и так далее. [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже верю, на своём примере и примере друзей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это у вас такие знакомые наверное. Мои все в ай-ти:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все так считается, садики, школы, больницы, почтовые отделения и т.д. Последний раз у своего врача видела бланк в котором она отмечает за прием кол. киевлян и приезжих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх... если бы только не испохабили... а идея неплохая...+ дороги забиты, городской транспорт забит, поликлиники-детсады-школы. Знаете, живу на Троещине - как пригород Шанхая, блин... Считаю, где родился - там и пригодился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1хоть и люблю приезжих. не в обиду.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну прям таки! Нет, не все. Многие киевляне снимают квартиры или берут кредиты на покупку квартир. Мы с мужем ни одного дня не жили с родителями, хоть и у моих и у его родителей 3 к. квартиры.Против приезжих ничего против не имею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, а у киевлян значит кредитов не бывает? И у них всех по 5 своих квартир.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бред.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете приезжие уедут? То что домов на троещине понастроили гору, а транспорт и соц. сфера на это были не расчитаны - виноваты приезжие? Или все-таки проектировщики?У большинства "кто родился" в Киеве родители или бабушки-дедушки могли "пригодиться" за пределами города.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А квартиросъемщиком не может быть киевлянин? .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте я расскажу это в селе или маленьком городе. у меня получится убедить всех-превсех, что я имею право топтать, расти, снимать и т.п. ? Судя по моим новоприехавшим (сразу несколькими семьями родственников и кумовьёв) соседям, знакомство в которыми началось с ИХ претензий ко мне по поводу грязного пола в коридоре -ничего у меня не получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это шютка...а с теремков на троещину слабо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Счас мою здравую мысль дальше понесет))) Теоретически на лечение, образование и т.д. каждого гражданина выделяются+ деньги по месту прописки. Если они не будут перераспределены в столичный бюджет, значит деньги кто-то прикарманит на местном уровне. Поистине государственный поход((((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг, некоторые - это ваши один два знакомых езжу час на работу, из них 40 минут пешком идувыбирать работу с удобным расположением, считаю нормальным лучше я дома вечером спокойно все приготовлю, побуду с ребенком и отдохну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечаю 1. Конституция не будет нарушена. По закону ведь все, проживающие в городе зарегистированы в нём. То есть имеют карту киевлян. Временно находящиеся получают помощь, предусмотренную для временно находящихся. Всё. 2. Процент белой-серой з/п и его зависимоть от прописки вопрос спорный.3. Люди, зарегистрированные в Киеве4. Никак, для учёта материального положения они не предназначенымного, не накроется это тазом )его нужно поддерживать, а это снова много откатов), никто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати ! Знакомая ездит с Троещины на Теремки на работу. Говорит, что с появлением метро стало намного лучше :). Но тоже, конечно, не сахар... А, да, она киевлянка :)))))[+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочка из Броваров - это не приезжая девочка, это практически Киев, на работу можно и из Броваров ездить, таких примеров у меня много [+sign]Моя елочка http://gelanie.com/elka.php?id=420ea342655506965a18a1c0950248f4 ....если мужчина проявляет характер, о нём говорят настоящий парень! ....если характер проявляет женщина, о ней говорят - сука!(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне чего-то так всеравно, что много приезжих...единствненное иногда вот есть такие мелочи, из-за которых люди по 150 км преодолевают в день,чтоб приехать в Киев на работу медсестрой в поликлинику, например, хотя в родном селе или городке есть та же должность за те же деньги, более того, полсела готовы ходить к ней на укол или еще для каких процедур (с деньгами или натур продуктом каким), на вопрос чего ты так далеко ездишь? отвечает А что мне с моими однокласницами тут каждый день встречаться в больнице...это конечно их личный выбор и не мое дело, но она так устает, начинает снимать стресс пивом..зато работает в Киеве....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, до работы дорога в 20-30 минут самое оно! 1 час, хоть мне так и приходится добираться, занадто!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах