Теперь нас разделят на приезжих и местных:

1 153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

офис не в центре - моя мечта (хоть и киевлянка)! но найте не могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот кстати лирическое отступление про донецк (почти не по теме) Когда я была беременна и ездила в метро, то мне никто никогда не уступал места (я имею в виду мужчин, а то бывали случаи, когда уступали бабушки и молодые девушки с детьми). Так вот ,единственным уступившим мне место мужчиной оказался парень из Донецка. И он это сделал так непринужденно, как должное... Я растрогалась и решила поменять мнение о донецких людях :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сюда тянутся все- не согласна из моего класса, скажем, тут живут ну 5 человек кто реально был с рождения особым мозгом наделен, чтобы не просто топтаться на месте или работать там, где получилось ввиду отсутствия предприятий и организаций, а не там, на кого учился. Остальные спокойно сидят и даже в страшном сне этот Киев видеть не хотят. Тут напрягаться надо, а там пришел с 9 до 18 отработал и свободен. Мои друзья перейти дорогу в Киеве не могут, для них стресс этот город, приезжают в гости и с ужасом уезжают. Так что не надо, все сюда не лезут, а только те, кто пахать и расти привык над собой ежедневно[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу, у нас из харькова была девочка-дизайнер Зарплату поначалу попросила нищенскую. Когда вкурила, что тут можно было в 5 раз больше получить, сразу стала требовать :-)) И ей дали, конечно, бо специалист хороший...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вместо того, чтоб выводить регионы из деперессивного состояния, они затевают авантюру в столице. Попов, похоже, уже "навел порядок" в своем Комсомольске Полтавской области...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да потому что не важно откуда человек важно что он за человек.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не злюсь, печень к весне почищена вместе с пальто, окна тоже помыты (если что) мои свекры приехали в Киев с селюх, в поисках лучшей жизни, дети их киевляни.пусть современные киевляни ответят на вопрос, почто их родители, максимум деды-бабушки сюда ехали? у них было право на лучшую жизнь, а сейчас у людей нет?Я киевлян хотябы в 2 поколениях знаю десяток. в 3х единици, в 4 пару человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из моего класса тут 2е:) Еще в Европе 4-5 чел. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я считаю, что несправедливо, ну да ладно, поживем-увидим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чём тут "тоже не крепостные"? Я не крепостная - а мне есть куда ехать? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в поликлиники не попасть потому, что там сидят с 7 утра бабки и дедки коренные киевляне именно и по прописке именно. Вот без прописки туда надо платить и то хер попадешь.Лично я в пол-ке была 2 раза, хоть и проприсана к ней с первого дня. Во вторник принимает уролог и к нему с 6 утра очередь, в четверг-окулист. А если у меня в пятницу цистит, то дохни до следующего вторника.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один хрен на чем рубить бабло. Предыдущий (который вне закона сейчас))) на кладбище хотел за деньги пускать, этот иногородним будет билеты в раздрюченный трамвай продавать по спекулятивным ценам. Бедная страна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в первом случае земельки по-больше:)))))) [+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У каждого из нас свои знакомства и это нормально. Среди моих друзей детства - киевляне с дореволюционных и раньше времен. Но это одноклассники, внуки друзей моих бабушек и пр. Сейчас мне, конечно, и в голову не приходит спрашивать у моих друзей их родословную :)). Мне как-то все равно - был бы человек хороший :))). [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чудо-юдо :) Надо аспирин - беги, ищи коммунальную аптеку, где на 5 коп. дешевле по карточке киевлянина :))) [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впечатляет реакция киевлян, интеллигентов в н-ном поколении: так и надо неместным, ату их, пусть чешут на свои хутора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Кто достоин, образован для нее, опытен - тот и работает" - Вы сами верите в сказанное? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нам шо переживать (ну приезжим, в смысле:)), все равно мозги важнее прописки:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас очень люблю и уважаю, но тут с вами в корне не согласна. Я считаю, что судить о человеке по прописке - это уже ужасная несправедливость.Я киевлянка, но я снимала квартиру в другом районе, не по прописке. И я столкнулась с такой несправедливостью - когда в поликлинике по месту жительства меня посылали грубым словом в поликлинику по прописку. И чем мой ребенок хуже такого же, но родившегося в доме, в котором я жила? А проблема с садами вовсе не из-за детей "понаехавших", а потому, что из трех садов два сданы под какие-то офисы или конторы. У меня сейчас под домом садик, в котором живут гастарбайтеры. Почему вас эта проблема заботит меньше, чем прописка чьего-то ребенка? А если бы случилось так, что в вашем районе родилось вдруг в 10 раз больше детей, чем в моем районе, и все эти прописанные дети все равно не поместились бы в районном саду, а сады в моем районе пустуют (у нас в сад ходит 17 человек), то почему это проблема детей, а не властей? А таких ситуаций много, т.к.Киев строился неравномерно: одни районы строились очень давно, и там много пенсионеров и нет молодежи, а другие районы молодые, там много молодых людей, которые рожают много детей. В который раз повторю, что лучше бы государственные мужи заботились об общем благосостоянии нации и предоставляли нормальные условия для работы не только в Киеве, но и в регионах, и вот тогда бы народ распределился верно. Судя по вашей же логике, каждый человек должен стремиться к лучшему. Вот люди и стремятся в Киев, т.к. здесь лучше. А было бы лучше в Донецке, Харькове, Одессе и Жмеринке - с удовольствием поехали бы туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он Вам сразу так и отрекомендовался: "Я парень из Донецка" ? А те, другие, сидели с табличками "Мы киевляне" ?:). У меня подруга из Донецка (живет тут). Она хороший человек. Начальники мои из Донецка... Тут не буду... [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мильон [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, верю, все мои друзья, знакомые, одноклассники работают без блата, в том числе и мы с мужем. Я впервые на форуме услышала про принятие на работу "по знакомству", а не "по резюме и собеседованию". [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"гречкой ее всю засадить.... " *мечтательно, но с крестьянской смекалкой* :))))))))[+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, Катарина, Вашу подпись и в основную ветку )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах