Теперь нас разделят на приезжих и местных:

1 153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не радуюсь ни разу. За сомнительные льготы придётся иметь дело с ЖЕКом, УПЗСНом или ещё какой-нить инстанцией. Приём в каждую третью среду каждого второго месяца с 9-30 до 9-45. Знаем![+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если они желают - их карточки не остановят. Остановить может лишь дороговизна жизни. У нас вот девочку недавно взяли, секретаря, из Броваров. Квартиру снимает вчетвером с другими такими же девочками. Зарплата невысокая, но она и той довольна. К чему это я? Если ей нравится - пусть работает, я не против. Если у нее получится сделать карьеру - я тоже не против. А если не получится - уедет обратно. Но думаю я, что получится. Лучше бы они думали, как порядок в стране навести, а не как людей по разным признакам разделить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кстатида, не обязательно приезжие лазят по карманам. и сидят по тюрьмам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВОт про девочку поддержу, не надо мешать людям работать. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне прийдется в Черниговскую губернию пилять или в Палангу и там "права качать":))))) [+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, кроме, разве что ВУЗов. [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так же, как регулируют везде - есть местная система управления в каждом городе, она может вносить свои коррективы, насколько мне известно- тоже хочу послушать, хотя думаю, не стоит идеализировать приезжих, которые прям приезжают и сразу на белые зп, да налоги - ага- те же, кто и работал. И многие из них, кстати, киевляне[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тыкаю, держитесь крепко на ногах, а то пальцы у меня спортивные :) Тогда обвините в расизме и шовинизме и прочем изме владельцев своих домов, что они не пускают бездомных к себе жить - ну разве он виновен, что таким уродился? И цыган мы все в трамвайчиках как-то осторожно, да? Подальше, да? И не только в трамваях, на рынках - в магазине. И вот еще - в Лидер Вас вряд ли примут и Хелен Дорон бесплатно - ну кто же виноват, что другие не могут себе позволить - какой-то гитлеризм получается. И Германия пусть всех на работу принимает без разбору, и Канада - не виновен Вася, что он в Киеве родился или Мариуполе.Где-то так...лучше не объясню.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из этих 4.5 млн. половина налогов не платит. денег в бюджете не хватит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зарплата была не настолько достойной, чтобы переезжать в Борисполь. На аренду плюс няню её не хватило бы однозначно. [+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откажусь и запрещу родителям. "бесплатный сыр"...., гречка бабушкам и тп. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ее и будут покупать, как в Москве [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не получится - она не уедет (не конкретная девочка, а гипотетическая) [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю на первые три: 1. Пошлет туда, откуда она (Конституция) по многим вопросам давно уже не вылазит.2.Неофициально работают в равной степени и те, и другие. Так, что не надо разжигать огонь:))3. Не думаю, что много приезжих работают уборщицами и санитарами. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это... это ж не врожденные качества... это от безисходности! Что не есть хорошо. Работодатели видят, что можно понижать зп, платить ее неофициально,задерживать итд потому, что всегда найдутся люди из городов где вообще никакой работы нет... [+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну по вашей логике лазят киевляне, они же безработные пьющие перебирающие харчами хапуги - а приезжие все сплошь в белом и пушистом да, я рада, что вы не видели и не слышали молодцов, которые сидят по дворам и размышляют о том, что не для того они в столицу приехали, чтобы пахать. Пахать он и дома может, а тут и развлечься можно[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так же как и не обязательно приезжие кормят зажравшихся киевлян, не так ли?() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та похоже на разводняк какой-то по освоению бабла [+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы как-то слишком остро это воспринимаете :) В конечном итоге никакая карточка не сможет конкурировать с суммой в конверте :)[+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пардон, а разве лепта не вносится налогами работающего в столице человека? Налоги Киев стрижет со всех подряд, но почему-то услуги тут расчитаны только на прописанных.Тогда зачем было перепись реального населения вводить?(я родилась в Киеве, кстати)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше бы от турков и азербайджанцев избавились!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чаще всего так. Я сейчас живу в доме (даже районе), где полно коренных пенсионерок, каждая вторая из которых сдает квартиру приезжим. И за счет этого кормятся. Знаю об этом потому, что моя свекровь - бухгалтер такого вот дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот, а некоторым и достойная оплата не стимул встать пораньше. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах