Теперь нас разделят на приезжих и местных:

1 153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

подождите, речь была о том, что киевляне кормятся за счет приезжих. И я доказала этим примером, что таки кормятся. Кстати, не только пенсионеры сдают.У нас на работе молодая девушка (34 года) тоже собирается бросить работу и жить на сдачу. Имеет право, конечно. Но целеустремленности - никакой. И кормить ее будет не киевлянин, я думаю :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что таким образом будут поощрять официальную регистрацию В принципе, логично, дать льготы тем, кто официально прописан в киеве либо _официально_ снимает жилье. Власти же, в свою очередь, получат достоверную информацию о кол-ве жителей Киева и будет проще рассчитывать бюджет и инфраструктуру. Т.к. сейчас почти все приезжие, снимающие квартиру, делают это неофициально, соответственно, город ничего о них "не знает" и планировать может, исходя только из кол-ва людей, которые в Киеве официально зарегистрированы.П.С. то, какая доля из этого пойдет в кормушку принципиально не обсуждаю... [+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я киевлянка, приезжие меня кормят :)) Вот и спрашиваю: как? (квартиру не сдаю, придется Вам подумать :)) )[+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так снимают квартиры не только приезжие :) Еще и киевляне, которые жить с родиетлями уже не хотят, а на свою квартиру еще не заработали[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так приезжие тоже не крепостные... и наши родители-деды/бабушки тоже приезжали...() [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а погромы будут?:)) [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, но работу забрать нельзя. Кто достоин, образован для нее, опытен - тот и работает. Тогда сотни тысяч людей по миру лишают других работы? Украинцы по всему миру работают. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда остро воспринимаю любую несправедливость. Это у меня черта характера такая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда для вас повторю: я тоже киевлянка. По вашей логике, я вас не кормлю :-) Как кормят - я выше объясняла: сдают квартиры, которые оплачивают приезжие. А также налоги со своих зарплат уплачивают в киевский бюджет, а не в бюджет своих городов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ради этого всё и затевают. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это так - прекрасно. Но я часто замечаю, что едут наудачу не имея ни профессии, умений никаких. До сих пор не могу забыть ту тему про чью-то родственницу, которая хотела работать кем-нибудь-а - сколько-стоит-снять - квартиру - в - центре :))[+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет и никогда не будет [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, есть и такие. Я, например :-)) Но основная часть съемщиков - таки приезжие, как ни крути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, а я по образованию как раз подхожу не руководителя этого проекта:) Надо погуглить их вакансии:)) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что? Как не зайдёшь в кафе,бар,ресторан - сидят наглые и не воспитанные,а к нашим девушкам относятся,как к б......м.Вечно цепляются...Совсем уже страх потеряли,пусть у себя в стране так себя ведут!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не причисляю приезжих к пушистым, а неприезжих к непушистым я говорю о том, что каждый человек имеет право выбирать где и как ему жить. А для того, чтобы жить хорошо зачастую нужно поднимать попку и нести ее вперед как можно быстрее. Я много лет живу в Киеве, жила в Москве, я знаю о чем говорю. Среди моих друзей есть как местные пашущие с утра до вечера, так и приезжие, которые пытаются ну хоть как-то устроиться, чтобы ничего не делать. Как вообще может прийти в здоровую голову делить людей одного государства? Вот в чем мой вопрос и претензия ( не к вам, конечно). А если завтра столицу перенесут в ЗАжопинские выселки Донецкой области? и скажут, что зажопинчане - могут что-то, а все остальные нет? Это геноцидом попахивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в точку ! (( [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне интересен тот факт, что налоги в том числе и соц страх я плачу в этом городе, почему должна обслуживаться дороже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не повезло.. Покормите уже хоть кто-нибудь! :)))[+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не считаю нормальным тратить столько времени на дорогу И я - приезжая, не киевлянка - перебираю киевскими работами. Чего и Вам желаю :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально у нас не соблюдаются практически никакие конституционно гарантированные права, но при этом юридически, "на бумаге" все гладко.. В данном случае "гладкости" достигнуть будет сложнее.. Конечно же, черная и белая ЗП зависят не от прописки. Но речь-то как раз идет о том, что бюджет города (который, помним, формируется за счет налогов работающих) тратится на "приезжих". Так где же логика: этот приезжий свою лепту внес, а ему фигу с маслом? Не идеализирую ни приезжих, ни киевлян, но деление-то в наших реалиях необоснованное - вот в чем беда..И да, ответ "хрен его знает" становится все более правильным на все случаи жизни...[+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вероятно это для того, чтобы как-то противодействовать "зарплатам в конверте" Хотя это утопия - нелегально работают везде, в любой стране. [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"льготы по оплате проезда в городском транспорте, услуг муниципальной больничной кассы, предоставит скидки в коммунальных аптеках" нм так не хватало этих льгот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах