Теперь нас разделят на приезжих и местных:

1 153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

фильтр чего? вы тоже считаете, что из-за карточек кто-то уедет? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам сегодня можно, да))) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно, чтобы негатив не накапливать в себе, я уже:) [+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Преимущества в своем родном городе иметь преимущества при оплате проезда, оплате услуг, оплате товаров, преимущества по сравнению с теми, кто в этом городе "транзитом". В Англии например, конкретно, в Лондоне, в каждом музее есть три оплаты - для англичан, для туристов и конкретно для жителей города - и последняя плата почти в 2 раза меньше, нежели для туристов. Да, потому что, приезжая в город, человек будет понимать, что он не просто на шару приехал, чтобы засорять город, занимать рабочие места на тех же основаниях, что и коренной житель.Почему мой ребенок, родившись в этом доме, не может устроиться в ближайший садик, потому что там, видите ли, уже до хрена детей, родители которых приехали из другого города, потому что город изначально расчитывает инфраструктуру садов. поликлиник, больниц на определенное число людей, потому что он НЕ безразмерный.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где печаль вы увидели? :-) мне смешно и от самой идеи, и от ее обсуждения :-) печали нет и не может быть - невелика проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в 90х без киевской прописки вообще выселяли из города в 24 часа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет скидок - как-то странно звучит. Но вот приоритет при поступлении в сады-школы-вузы пригодился бы как и приоритет при обслуживании в поликлиниках при записи к узким специалистам... [+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда об чем речь? Над медкассами тоже все ржали, а знаете, сколько бабла уже накапало в казну? Ого! [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идея неплохая, но если наши возьмутся исполнять, то все хорошее сразу и закончится:)) [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где перекрут? ткните в меня пальцем, где я перекрутила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не уедет, но зная про карточки, возможно, не приедут новые ибо желающих пожить в столице, полазить по нашим с вами карманам, машинам тоже хватает.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О!! этот вопрос у меня возник первым. то, что этот закон обойдут те, кому надо - понятно а вот то, что многие, считающие себя киевлянами, неожиданно для себя окажутся "понаехавшими" - ото пытання))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000000 :)))))))))))) [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я это знаю и так:) и мое руков-во ездит с правого утром на левый:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне очень интересно, каким образом наша местная администрация урегулирует следующие вопросы: 1. куда пошлет Конституцию, с гарантией равных прав на медобслуживание, обучение и т.д.?2. как обьяснит (желательно с цифрами) пользу от киевлян, работающих неофициально и не приносящих прибыли в бюджет города, и непользу от некиевлян с белой ЗП, а, соответственно, и с налогами?3. кто будет работать санитарками, уборщицами, грузчиками, строителями, разнорабочими, когда гордым столичным жителям удастся избавиться от приезжих?4. какая планируется градация для карточек детей, трудоспособного и нетрудоспособного населения? каким образом будет (или не будет) учитываться материальное положение этих 2, 8 млн. человек.. И еще одно - сколько человек будут получать денежки за проведение исследовательских работ по внедрению этой новации, какая сумма из бюджета города будет списана и кто ответит, когда эта идея, как и многие предыдущие, накроется медным тазом?[+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм... если начнут так "копать" я гидропарк с родней вернуть потребую))) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. В поликлиники просто не попасть. Я не говорю о тяжелых случаях и Копейкиных-Пидченках [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ради бога. Я всегда была за платную медицину для работоспособного населения. Речь о том, что это в принципе несправедливо, вот и все. Меня лично коробят эти разделения людей - на голубых и оранжевых, на западных и восточных, на киевлян и понаехавших. Всегда вспоминается гитлер и евреи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За достойную оплату я бы решила вопрос расстояния:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только сегодня ? я так понимаю, что можно настраиваться делать это каждый день , скоро такие навыки будут актуальными ..((( [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, но если я в поликлинике буду по карточке быстрее проходить, то я буду рада:) ну и везде.... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а рассчитывать бюджет исходя из 4,5 млн религия не позволяет ?? [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что вы родились за 100 км, и на этих 100 км на вас рассчитывалась инфраструктура дело не в расе, а в том, что город не резиновый. Хотите его растянуть, вносите материальную лепту.Идея хорошая, плохо то, что у нас все сделают через жопу.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что все имеющие прописку-регистрацию, и есть киевляне. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, о чем вы? по карманам лазят приезжие, а киевляне в белом? пипец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах