Теперь нас разделят на приезжих и местных:

1 153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не знаю что такое БЖ, но буду демпинговать:))))) [+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

столовка, угу:) накурено и грязно:( [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну реакция, извините, равноинтеллигентная с обеих сторон. Как, впрочем, всегда в подобных темах. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

толп азербайджанцев я там не замечала... а вообще жесть, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я другое виже - киевляне сидят в квартирах пап и мам, а не киевляне квартиры покупают за кровно выпаханные....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

MyLyusha, лучше быть менее внимательной,чем хамкой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не думаю, что Киев 60-х тождественен Киеву 30-х.. Т.е. происходила не столько ассимиляция, сколько создание нового облика города (как внешнего, так и внутреннего).Наташ, мне тоже не нравится то, что творится в городе. Мне тоже грустно за теми временами, когда Киев был зеленым, спокойным и добрым.Но ведь "понаезжавшие" - это не причина, это следствие. И никаким введением мифически полезных карточек эту проблему не решить.Просто будет еще один повод для социального конфликта (([+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так именно это и бесит что приезжие способы выпахать. В чужой карман всегда интереснее смотреть[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташка, ты своей уникальностью портишь общую картину! ))) [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗП по сравнению с конкурентами на 30 процентов выше и тем не менее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот здесь попрошу либо привести примеры хамства, либо извиниться! [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 мне нафиг не нужны ни их льготный проезд ни муниципальная больн касса. нефиг делать называется, согласна отправить убирать последствия аварии в Японии. Пусть очеловечатся хоть малость, эти нелюди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И чем они вам мешают, сидя в СВОИХ квартирах? :)) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в селе ни денег, ни снабжения, а земли учителям и врачам не выделяли даже в оренду. А жить как? Вот я когда-то общалась с какой-то мамочкой с форума - у неё мама (бабушка её сына) вот как раз такой учитель в селе, которому очень "радовались". И до сих пор она там живёт без земельного надела зато официально "вмногером", и прокормить дочку и внука там никак не выходит.Сельский образ жизни - это и умение, и традиция, и очень мудрёная штука, которая передаётся только из поколения в поколение И земли в селе очень мало, и киевлянам там охотно продают только участки под дачами, чтобы местные оставшиеся хозяева могли пользоваться их 30-соточными огородами (под выпас, под заготовки корма) для хоть сколько-нибудь нормального хозяйствования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я из их разговора услышала (они сидели вдвоем с другом) Один из них встал, предложил мне место, и продолжил разговор. И я невольно подслушала. Из разговора стало ясно, что они донецкие, приехали сюда на какой-то проект заработать (IT) на год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

киевляне как раз никому не мешают :-) это сами киевляни прицепились к приезжим, как будто те им мешают :-) ах ,ну да, я забыла - вам же лень меня читать :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассуждениями как приезжие им мешают и только.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне никто не мешает, я всех людей люблю:)))) а все города всегда развивались за счет притока свежей крови...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я подбором не занимаюсь, кого прислали, с тем и работаю работала в разных орг-циях, не шарашкиных конторах, с численностью в несколько сотен работников, как киевлянин- так и человек адекватный, и инициативный, и ответсвенный.Как иногородний - мамадарагая, только интриги плетут, склоки, сплетни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а как 1,7 млн выедет (предположим), так остальные 2,8 вдруг сразу начнут платить все налоги, аха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, пусть подавятся своей карточкой и коммунальными аптеками :
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маэмо шо маэмо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы им нужно было узнать точное кол-во зарегестрированных, то это элементарно делается через ЖЭКи, детей можно пересчитать по поликлиникам или садикам и школам.Нет, им не нужно планировать. Им нужен инструмент управления. Потом введут, например, платную временную регистрацию для приезжих. И милиция как в Москве будет деньги собирать с "нелегалов" в собственной стране.С работодателей еще можно будет денег стянуть за приезжих.Копеечка к копеечке - вот и наберется сумма. Слышали сколько для Рады из бюджета денег выделили? А еще президент, КМ и т.д....Киевляне, которые "за". Я бы так не радовалась. Было время, когда за въезд в Ялту деньги брали. И сейчас есть сбор в курортных городах. Как бы потом проезжая мимо Житомира не платить сбор "за загрязнение житомирского воздуха", или в Харькове три шкуры не содрали за "выпивание харьковской воды из крана".Черновецкий нафонтанировал "гениальных идей", эти теперь используют его наработки и будут последнюю шкуру снимать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема заведомо конфликтной была. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-не, шо вы. Киевляне получат 3 копейки скидки :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах