ну вот и меня коснулось - у мужа другая женщина, он хочет развод, чтоб на ней жениться

409 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не призываю автора ни удерживать мужа, ни скандалить. Но как только она даст развод и съедет с квартиры, она с дочкой автоматически исчезает из жизни счастливого экс-мужа. О сумме полученных алиментов я уж молчу... Козырей у нее два - проживание на жилплощади (которую очень хоцца освободить для празднования НГ с новой "семьей") и статус "официальной жены". Имея их на руках, нужно правильно разыграть партию: нотариально заверенный договор содержания ребенка взамен за них. Юрист подскажет, как все сделать правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не имеет. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, а моральное удовлетворение от чего будет достигнуто? От собственных истерик? От тех гадостей, которых она наслушается и в глаза, и за глаза?Какой урок дочери?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если он предлагает ей оплатить перевозку вещей, вряд ли он будет снимат ей квартиру. А юридический оснований для этого нет.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такого не писала...Но смысл поняла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дадада. пусть он купит свою свободу дорого. к юристу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автору посоветую ни в кое разе не съезжать.Это светочку с пузиком пошлите на....(да простят меня барышни) Вы законная жена и до тех пор пока Он муж вы должны жить вместе.Но есть но.если вам Он тоже уже не нужен.то лучше в родные пенаты.И вам спокойнееи дочурка рядом.И еще терпения вам и мудрости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу заметить, речь о чувствах не шла, разговор о том, что выгоняют на улицу. Автор и так понимает, что чувствам ,если они были конец. но сегодня оказаться ,,за бортом,, без работы с ребенком врядле кто-то хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И, по правде говоря, со стороны это именно так будет выглядеть "вот стерва, до чего мужика довела!"С моей точки зрения, чётко разграничьте, отделите месть от действительно необходимых действий. Вот тут выше вам писали советы:"1. узнать место работы любовницы, прийти к ней на работу, устроить разбор, оповестить общественность2. прийти на работу к мужу, устроить разбор, оповестить общественность3. прийти к его родителям (не звонить), все рассказать, попросить помощи, оставить им дочку на время домашней войны4., 5., 6, ............."Так вот некоторые пункты как раз и напоминают действия отчаявшейся истерички. По-моему, всё-таки начинать необходимо с визита к юристу (выше давали адреса). Вворачивание в разговоре с сюпрюгом пару-тройки умных юридических терминов ожень живо остудит его пыл и заставит задуматься над происходящим. Тактику и стратегию дальнейших действий автор сможет себе составить только после юридической консультации.Тихонько собрать вещи и уезжать - нет и ещё раз нет!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот ребенка я бы на время в Днепр отвезла, ни к чему ему эту нервотрепку наблюдать [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

договориться ведь с ним можно? оставаться и устраивать ему темную тоже не имеет никакого смысла. Автор работает в Киеве? сможет себе позволить снимать? меня просто убивает МЧ - озлобленное чмо ненавидящее жену и ребенка, потому что мешают... а новенькая... ах как все трепетно.. пусть кошелится на сьемную для жены... а впрочем ей самой решать... может ей нужней поддержка родни, хотя я б не выдержала сочувствующих взглядов и ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что это даст автору? Месть и то в этом не уверена. Только еще больше всех настроит против себя.Ей надо думать о себе и ребенке. Как не оставить ребенка без криши над головой, о алиментах. о себе в конце -концов.. Даже не хочеться советовать автору о попытке возврата мужа в семью. И такое бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много тут наговорили и дельного, и не очень, НО 1. Человек, сделавший гадость повторит это еще не раз. Очень боюсь, что вещи просто соберуться и двери закроются перед носом автора. И что? Милицмя и тп тд не поможет, насильно они ее обратно не вселят.2. Свету не трогать. Какая там ситуация не понятно, может и она "попалась".3. При чем тут родители??? Не трогать и не приплетать их, не они семью создавали и не им решать семейные проблемы сына. Вряд ли кому-то станет лучше если от разборок у них сердце прихватит или еще что.4. Таки уехать. Домой. Объясняю: он ее все равно выставит, лучше уйти самой. Но это не значит не бороться.5. На алименты подать, имущество делить, на развод пусть сам подает. Но разбираться на расстоянии, дабы БЕРЕЧЬ психику ребенка. Даже если она останется, это не жизнь, ребенок не должен этого видеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каких истерик? Почему все сводится к истерикам? Если она не будет истерить, истерик не будет. Разве лучше, чтобы ребенок видел, как его маму вышвыривают на улицу? Причем в буквальном смысле слова? Насколько я поняла, папаня не собирается маме с дочкой квартиру снимать... И даже переезд оплачивать не собирается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, что вмешиваюсь Мой вам добрый совет: отпустите ВСЕ это, не лезте в эту грязь, не надо разборок со "Светой", объяснений, вымаливаний, истерик. Поберегите себя, свои нервы и ребенка. Поверьте куда легче уехать к родным людям, вычеркнуть это .....из жизни, а из памяти оно само сотрется со временем. Не за кого там бороться, это не муж, не отец, не мужчина. Как вы сможете продолжить с ним жить после этого? Ждать каждый раз повторения?Я после кхе,кхе....разрыва с .....мужем, усвоила 3 вещи:1. Мое счастье еще найдет меня или я его. Надо жить дальше, идти вперед.2. "Эффект бумеранга" еще никто не отменял. 3. Не лезть в разборки, иначе вариться в них долго и нудно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот мне интересно...Возвращается ли таким МЧ потом бумерангом ...Может ,кто знает? Неужели ,они так безнаказанно и живут дальше.. И не подозревают, какую боль причинили ,некогда, родному человеку.Я сегодня начиталась здесь историй-у меня голова пухнет.Хочется счастливого концаМожет ,кто знает реальную историю про МЧ подлеца, и как его потом жизнь наказала и он раскаивался. Прочитаю, может легче станет...А то, чувство, несправедливости душу гложет....:((((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. с милицией - вселят 3. родные бабушка с дедушкой. впрочем автор нигде не не писала что муж рукоприкладствует или особо скандалит.принести кульки для сбора вещей - еще не рукоприкладство. дело автора ими воспользоваться или тихо утилизировать в мусорный контейнер. где кульки? а нету их!выслушать стоимость перевозки можно кивая головой и комментируя в духе "даа.... усэ дорого....". моральное давление можно компенсировать стебом по максимуму - если нет рукоприкладства сос тороны муШа. если оно есть или есть угрозы - другой коленкор.психику - беречь конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боюсь и я... Только навидалась я потом этих скромных-благородных...Работы нет, денег нет, алиментов нет (почему-то), нервов нет, здоровья нет, ютятся у родителей на голове...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это был вопрос к ЖСС, дающей соответствующие советы. Увы, но я твердо уверна, что слезами, плачем и привлечением общественности ситуацию не спасти. Только хладнокровие и выискивание хоть малейшей юридической лазейки с выгодой для себя и ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы ушла, вещи забрала по максимум, что мое и ушла. не люблю я разборки, осоьено если сразу ясно мудак, у нас в соседнем доме такой есть уже 4 жену с ребенком викинул, 3 даже с двумя ( 2 тока с роддома приехал) ни одной алименты не платит жильем не абиспечил, ( мама юрист все знает как убереч сына)((((([+sign]Порой даже лужа оставляет о себе глубокое впечатление...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возвращается.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это автору, все никак не научусь в общую ветку сообщение писать. .[+sign]Порой даже лужа оставляет о себе глубокое впечатление...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-всякому бывает.. Иногда возвращается, иногда нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах