Кто будет штолены печь в этом году? возьмите меня на хвост!

325 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тоже так думаю. Но в некоторых рецептах встречается эта процедура, вот я и задумалась.Ограничилаь замачиванием в роме только изюма. Цукаты у меня и так свежесделанные - душистые и мягкие. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос поставлен неправильно. правильно будет - "Спекла?" она просто волшебница, и очень зря нервничает)[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получились? я в пятницу набрала фруктов , но до сих пор руки не доши до цукатов , сегодня постараюсь ими заняться....Вы делали по быстрому рецепту? Проварил - охладил- проварили т.д? А в сахаре вы их обваливали? Не вижу смысла этого делать, .т.к. потом вымачивать ...Кстати , вымачивают цукаты не только для того , чтобы стали мягче , но и для специфического аромата , так что цукаты я буду вымачивать , а вот с орехами ограничусь обжаркой перед выпечкой.сорри, выше прочитала ваш аччот))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Галь... ну, "уси продукты ж свижи?":)))) [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо ж вы, девы, делаете-то??? я и так из кухни не вылезаю, а так хочется все попробовать:))[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте рецепт, чтоб по всей архивной теме не искать, мож и я сподоблюсь на старости:))[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот купила 100 гр апельсин+лимон и не парюсь ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

авоть: http://www.gotovim.ru/national/german/9204.shtmlтолько изюмы мочились дольше, и орехи не клались. А Дарьяе еще в бонус к лимонной лаймовую цедру добавила. А я еще на коньяке сделаю ваниль+кардамон+гвоздика, грамм 30 , и тоже бахну.[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) аякже! Даша, не заставляй меня краснеть! Съешь - потом посмотрим, что там...[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ты шо - тоже печь будешь?:) + я наши цукаты не покупаю. слав в принципе привез смесей орехово-цукатно-сухофруктных из штатов, я, если соберусь печь, могу цукаты и оттуда потырить. мне просто интересно попробовать цукаты сделать:)[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока имею такой настрой, вот залью все-таки фрукты трино или коньячком каким-нибудь. Есть конечно вероятность, что моя духовка исполнит все это не в лучшем виде....но посмотрим ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, по быстрому рецепту. Хотя раньше готовила совсем не так, и старый способ мне нравится больше, но он очень долгий. А так тоже нормально получилось. Но есть пару отклонений у меня от рецепта интернетовского. Не знаю, насколько оно принципиально, но напишу:1. В том рецепте написано, что кожуру варить первых 3 раза не порезанную, а как счистил. Но я не нашла таких апельсинов и тем более лимонов, чтобы их можно было легко очистить руками. Потому срезала ножом, серпантичиком.2. По рецепту надо сначала сделать сироп, закипятить его и только потом добавлять в него уже нарезанные кусочки кожуры. А я по старой памяти сразу бухнула кусочки в смесь сахара с водой. И только тогда поставила на огонь. Правда, вода была кипящая и сахар сразу же и растаял.3.По рецепту - варить на среднем огне минут 35, у меня варилось на маленьком огне немного больше часа.4.Ну и обваливала не в сахаре, а в сахарной пудре, совсем немножко.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, что написали про обжаривание орехов. А то я бы забыла про это. :-)Изюм так разбух в роме и мне уже кажется, что там и теста-то практически не будет, сплошной изюм с цукатами, и орехами.. Я такое люблю, [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ато)) мочили , мочим и будем мочить )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ніколи не міряю борошно, додаю "на око", як правило. Потрібно, щоб тісто було достатньо туге, не розпливалося.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:) будем экспериментировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и себе что ли присоединиться? за компанию..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос к опытным кулинарам - а если рома не 200, а 300-350? муж просто видел как я заливала изюм и цукаты, отмерив ровно 200 гр.рома, и сказал что маловато рома, не покрывает - вот я и долила чтобы покрывало. А сегодня посмотрела на банку - опять не покрывает, потому что ром впитался (больше половины). Сильно напортачу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кашу маслом не испортишь) /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не добавляла, после того, как изюм в себя весь ром засосал. :-) Не думаю, что степень его мокрости - это сильно принципиально. Все равно, надо будет лишний ром сливать.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот слитый ром или коньяк - такая вкуснотища! /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Верю! :-) Но я остатки рома решила допить, так что по-любому мне доливать нечем. :-)))[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще вопрос. По пряностям. Их добавлять в тесто или в ром, когда замачивать изюм? Молотые или целые? Я раньше ничего кроме ванили и корицы в сладкое не добавляла. С ними все понятно. А вот гвоздика, имбирь, мускат, кардамон? Как с ними лучше поступить. Гвоздику целую я решила таки бросить в уже заромленный изюм с цукатами, потом выберу ее оттуда. Корица в муку будет добавлена, а вот над остальными я задумалась. Кардамон рекомендуют добавлять в блюда (долговременного созревания) целиком, Но он же будет в тесте жестковат. Мускат тоже. Или молотый добавить в тесто и не волноваться?[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто будет штолены печь в этом году? возьмите меня на хвост! а где найти рецепт материнки? подскажите пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чуть ниже в этой же теме) /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение