Кто будет штолены печь в этом году? возьмите меня на хвост!

325 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня будет многоходовой эксперимент :) Во-первых, потому что при выпечке, а потом при вылеживании запах частично улетучится/ослабеет. Во-вторых, потому что мне штоллен кажется такой выпечкой. которая должна быть очень-очень насыщенной. И в третьих, я люблю, когда немного чересчур :)Поэтому я заквасила в 60 мл коньяка три стручка ванили, штук десять подраздавленных коробочек кардамона, штук пять гвоздик и пару душистых перчин. Мускат я не люблю и не добавляю, даже в бешамель.И в тесто я хочу капнуть этой эссенции, плюс гвоздика с кардамоном, растертые в порошок, ну и цедра.Если добавлять пряности в тесто - молоть обязательно, они во время выпекания не мягчеют, кардамон так и отсается зернышками, ну и куском гвоздики на зубах скрипеть - мало хорошего :) Я в ступке растираю.[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, понятно. А я рискнула всего пару гвоздичек в ром добавить. Сейчас пойду кардамон брошу. Правда, сегодня купила эссенцию "ром" для выпечки, Др.Оеткер и раздумывала над миндалольной. Я уже задумываюсь, что надо будет мне и второй раз сделать этот штоллен, уже вариацию. В эти выходные (если получится выбрать время) буду первый раз делать. Новогодний т.с. Если справлюсь, то через неделю - второй раз, как раз на наше Рождество созреет. Типа, повторенье - мать ученья! [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прохладное место вроде холодильника? или балкона?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мощно Вы "пойду карданом брошу" )))) я как-то купила сгоряча Оеткера ванильную эссенцию... состав дома прочитала, балбеска. Химия! Лучше уж без аромата, чем с такими, мне не понравилось.[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фуф! наконец-то замочила все ))+ 2 вида изюма, клюкву вяленую, апельсиновые и лимонные цукаты - все залила ромом. Завтра может еще специй накидаю...и на недельку можно забыть )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-))) Я и не такое могу написать! Исправила уже. Кардан в штоллене лишним будет, уже перебор. :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девули, вопрос о самодельных цукатах... сделала.не подсушивала в духовке , они у меня мягковатые , лежат на воздухе, мож сами подсохнут ( или сунуть в духовку?).но раз они мочаться, то мож нет их смысла сушить? всё равно ж мягкие станут...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня на балконе уже хорошо подсохли. На очень легком ночном морозце. Обошлась без духовки.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно грецкие орехи в штоллен али енто профанация ? Изюм замочен, цукаты сварены, тянуть дальше некуда, только стра-ашно. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше на балконе [+sign]ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ммм... а где вы патоку брали? [+sign]ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я только что испекла кекс, по рецепту Чадейки+ надеюсь первый блин не комом (единственное что я до этого пекла была яблочная шарлотка)Т.к. у меня форма не большая, то осталось тесто и я его положила в маленькие формочки для кексов. Вот так они выглядят (большой ещё в духовке): мои кексы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Красивые! А форма обязательно была нужна, без нее тесто бы расползлось?[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

случайно надыбала фотки по правильной формовке штолленов, вдруг кому пригодится:http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1245109#1245109[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запизднилась ты ;) мои остывают .... но в принципе достаточно похоже получилось, но если бы был форма, как на картинке - были бы выше.Пришлось пошаманить с духовкой, чтобы не сгорели. Не знаю, какие получились на вкус и внутри, но внешне симпатишные, запах - зашибись ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, ты даешь:))) я, чувствую, опять похожу круг да около, да и обломаюсъ. творожный рецепт для меня слишком жирный, дрожжевой мне не особо нравится (тоже жирный, дрожжей много, заморочек мало:))... может на аглицкий кекс или еще какой изврат сподоблюсь... хотя вряд ли:)[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я только сейчас поняла, что не поняла ;) ....где потом его хранить??? :( что-то читала-читала.....[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот знаешь, один раз в год можно и побаловаться "жирным" ;) мне понравилось, что по времени приготовления и трудозатратам совершенно не страшно. Хотя теперь я знаю, что надо иметь такую форму ;) или все-таки придумать какой-то ограничитель, т.к. тесто творожное не поднимается и, естественно, имеет свойство "расползаться"[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на шкафу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошая ссылка, спасибо! () [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я стараюсь не дергать лишний раз малую, ей же хочется сладкого, я если пеку своим, скажем, кексы или печенье на сливках, то стараюсь и малой что-то позволительное приготовить... а это гемморно.вот нашла вообще нежирный кекс длительного хранения во френдленте, может на него сподоблюсьhttp://belonika.livejournal.com/279502.html#cutid1хотя... как-то уж слишком она смахивает на медовик моей бабушки... правда, там меда и пряностей поменьше:)[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот в форме выпекают+ выпекать в духовке надо меньше по времени, чем указано + а так очень вкусненькие, всем понравились. Большой оставила "вылеживаться" до НГ так точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я заматала в пищевую пленку и вынесла на балкон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поняла. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не.. лучше в шкафчике, да повыше [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение