Кто будет штолены печь в этом году? возьмите меня на хвост!

325 сообщений в этой теме

Опубликовано:

могу рассказать о лимонах - режу дольками пересыпаю сахаром и складываю в банки в холодильник часть забрасываю в чашу блендера, туда сахар, грецкие орехи - получается такая лимонно-ореховая паста - едим вместо конфет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С юбилеем Вас! Рубеж в 100 постов пройден.() [+sign]Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (c) Альберт Эйнштейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оцей сплагіатила: http://chadeyka.livejournal.com/154599.htmlвключно з мигдалевим орнаментом на поверхні :)Він вийшов ідеальним і за смаком, і за ароматом, і на вигляд.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нєєє, нічого не різати. Розкачати злегка і загорнути як немовля.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, его же, только без украшательств) /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс:)) теперь у меня муки выбора - по какому рецепту печь:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соки, джемы, конфитюр /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пеките оба) это ж кекесы, там нечего делать) /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не така завзята:))) мне б один испечь)) я еще даже цукатов не купила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЭЙ , ЛЮДИ , ОТВЕТЬТЕ МНЕ!!!!!!!!!!!! [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если в мартини или трино замочить? чей-то мне ром жалко на это дело :([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перетирать обязательно, имхо, я бы смешала сухой базарный и покупной 5-9% [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха, анекдот! Ломаю голову где бы ром купить, а оказывается у меня в баре пылится недопитая бутылка кокосового рома. Как-раз граммов 200, как и надо по рецепту. И купила сегодня апельсины-мандарины-лимоны, буду завтра сама цукаты делать. Т.к. походила по базару/магазинам и что-то мне не понравились ихние цукаты.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тады коньяк) виноградный спирт и изюм подружатся как родные) /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

положа руку на сердце, можно и без цукатов обойтись) я только изюм беру и для чадейкиного сушеные или вяленные апельсинчики и лимончики у чурок, мож они и не апельсины и тем более не лимоны, но что-то очень вкусное)[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно ,а ск-ко штук апельсинов- лимонов -лаймов (их я вместо мандаринов возьму)надо если по 3 штуки - это нормальное кол-во цукатов будет?[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты пирям как мой муж:) [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ридиссски вы:) [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я буду делать штоллен по рецепту Ликарскому, тот, что материнка давала. Он у меня так и записан "Штоллен по-ликарски" :-). Купила 5 апельсинов, 4 лимона и 6 мандарин. Думаю, что цукатов будет значительно больше, чем требуется. Завтра только займусь ими, когда подсохнут, смогу взвесить и сказать сколько получилось в граммах. Буду делать как по ссылке, что выше выложила tessik. Хотя раньше я делала не так, но получалось значительно дольше. Опробую новый способ.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, вопросец по рецепту материнки. "1,5 пакетика пекарского порошка" - это разрыхлитель теста? От разных производителей разный вес - и 18 гр, и - 8 гр есть. Так сколько надо гр, хоть примерно?[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она меня пытала! меня во всей этой истории только одно беспокоит - не вынесет ли дщерь моя мозг нам и кошкам за 5-6 часов процесса? :)[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так шо, к вам туда варю командировать для нейтрализации?:))[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так давай Дашку задавим массой - командируйся вместе с Варей! И младшую бери, чо :))) Кошки охренеют, муж тоже, бггг :)Ну и что, что Дашу не спросили, подумаешь![+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вичитала у автора, на якого материнка посилаалсь (не пам"ятаю нік), що це 8-10 г ось, що я собі наокпіювала з ЖЖ - це відповіді авторки на питання-коментарі:пекарский порошок в наших пачках 8-10 грамм Где-то 1,5-2 чайных ложки без горки.У меня тесто получается довольно мягкое, но не липкое. Это зависит от того, насколько влажный творог и от величины яиц. Так что может вполне уйти немного больше или меньше муки.Масло не растопленное, просто мягкое - поставить на пару часов при комнатной температуре, чтобы его взбить легко было.Жирность творога не принципиальна, я делала со всякими. Особой разницы не заметила.[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу вам еще Богдану подктнуть и 2х котов:)) мужа могу к себе забрать на сохранение... на покер и ужин.Это так, в духе Ликарской солидарности :))[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение