Кто будет штолены печь в этом году? возьмите меня на хвост!

325 сообщений в этой теме

Опубликовано:

эта коврижка уж слишком медовая, я не любитель таких и мое семейство тоже [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упаковала в фольгу и спрятала в верхних кухонных шкаф думаю, что будет нормально ;)) а там посмотрим......[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как-то боюсь чтобы не зацвело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будет, никуда не денется) я на этих выходных чадейкин пеку, и может еще матерынкин, но не уверена:)[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не должно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что не страшно??? ;)) так много всего - ИМХО, итак переживаю за свою ж...ку :)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, я не переживаю за свою, мне все равно мало что достается((( :)))родителей одних-других угостить, муж опять же..я максимум попробовать успеваю)[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спецы по творожным штолленам, а он должен быть такой крохкий ? Я его неуважительно взяла с подставки, так в руках разломался. Крошки попробовала - оно, канешно, вкусно, но что в нём изменит выстаивание - пока не представляю. А вообще спасибо за темку, сама бы не решилась, а за компанию - пожалста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все никак не могла выбрать время, чтобы заняться им. Но сегодня прямо зуд кулинарный меня пробил с утра. Пока по делам ездила, все время думала, что приеду и надо будет им заняться. И наконец-то, с огромным желанием и прямо-таки нетерплячкой какой-то, я смогла к нему приступить. Делала творожный, бездрожжевой. Первый раз, потому старалась придерживаться рецепта. Но, орехов добавила больше, вернее миндать как и положено, а потом еще грецких грамм 100-150. И цукатов немного больше + к тем, что я сама сделала, еще грамм 100 добавила магазинных (хоть они мне и не понравились и я потом пожалела, что взяла их). Цедру и лимонную, и апельсиновую взяла. В общем, всего получилось чуть-чутьбольше и потому муку тоже пришлось под конец добавлять. Получились 2 таких хороших буханчика штолленских. При выпечке пахло сначало лимоном (как лимонный кекс), потом имбирем (я его добавила совсем чуток, на кончике ножа, не ожидала такого сильного аромата), а потом всем вместе и в т.ч. хорошим ромом. Читала, что кто-то жаловался, что воняло горелым спиртом, - у меня аромат стоял бесподобный, дети постоянно спрашивали "когда это есть можно будет?" :-) Так что не экономьте на хорошем алкоголе. Еще одно примечание - имбирь очень специфическая пряность, мне нравится, но некоторым нет, потому добавлять его не обязательно. И еще - на вкус очень пряный и не очень сладкий. Для взрослых - самое оно (под тот же грог или глинтвейн). Для детей я бы добавила еще немного сахара. Хотя, может пока будет лежать, то пропитается сахарной пудрой и будет слаще, посмотрим.Замотала в пергамин, потом в фольгу, все на поднос, совсем остынет - накрою кульком и на балкон выставлю. Как съедим, так и отчитаюсь. А вообще, мне понравилось - довольно легко делать. Может, через пару недель еще одну партию забабахаю, на наше Рождество.Теперь на очереди имбирное и ореховое печенья. Рецепты найдены, осталось кое-что докупить. Дочка уже собирается делать человечка из "Шрека". :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно вопрос: Вы его в форме пекли? [+sign]Постоянно хочу две вещи: похудеть и покушать...Блин мясом не испортишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Он чуть разъехался в стороны и совсем чуть приподнялся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дівчата, роблю за рецептом, що материнка писала ліміт борошна у 550-600 г вже перевищила, а тісто липне і липне. Додавати до тих, пір поки не перестане?[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по идее да, вам же надо буханку такую себе слепить по типу батона а что за мука? бывает такая мука галимая попадается, что и кило можно вбухать ((([+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от не перестаю дивуватися, наскільки питальні речення, вони ж проблеми, бояться колективного розуму! Варто було лише написати питання, додати після цього мааалеееньку жменьку борошна і все! Штолени в духовці вже! Дякую :)[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну расскажите потом - что у Вас получилось. мои штоллены уже безжалостно употреблены придется на выходных опять печь:)))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

як так??? Самі, напевно, не витримали :)))) не думаю, що мої домашні, без мого дозволу з"їдять. Тобто, все питання, у власній силі волі?:)) [+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слопали??? :))) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доречі, у мене алкоголем не пахне зовсім :/ мочила в коньяку з понеділка сухофрукти, ще й вилила в тісто юшку з них. Тісто гарно-гарно пахло цитрусами і зараз, коли печеться, пахне... випічкою :))[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ви даєте :)))) тобто їсте... я, щоправда, також спекла один для негайного споживання, зате другий запакувала так, що ніхто крім мене не відкриє :))[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня нет целый день дома)) в первый день муж ходил как басне *ворона и лисица* возле шкафа))а позавчера прихожу домой, а он вместе с родителями жует уже:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дада, именно так - спиртным не пахнет. я добавляла эссенцию - заливала специи коньяком аромат - непередаваемый:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они лежали на шкафу дома))) а я на работея не ругалась, конечно, просто присоединилась:))))вкусно:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, я бы наверное удавила всех:))) /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і я -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение