Кто будет штолены печь в этом году? возьмите меня на хвост!

325 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сделала, лежат на балконе подальше от соблазна))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааааааааааааааа)))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне нравится тоже в штоллен кинула. я ее давно люблю, она из всех сухофруктов еще более или менее не приторная, и нарядно выглядит. А еще сын любит, когда я ее добавляю в сырники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я сделала 2 штуки, наверное, завтра еще 2 сделаю, а потом, может, еще успею партию. возникло желание раздарить близким родственникам-друзьям. Смущает только, что не пробовала их никогда, и что там за сюрприз ждет через 2.5 недели - неизвестно. Но я так поняла, будет, собственно, то, что и приготовила - кекс с сухофруктами он и есть кекс с сухофруктами, как его ни назови. :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего-то я ее нигде не встречаю в продаже. И вишни тоже нет, давненько. По крайней мере, в тех местах, где я обычно отовариваюсь.Уже подумываю, чтобы самой купить свежей клюквы и сварить цукаты. Только надо хорошо продумать технологию - это ж не корочки цитрусовые.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вчера на Житнем купила завтра буду печь новую порцию штолленов:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Только давно я там не бывала. Надо будет как-то выбраться.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну все, хозяюшки, на второй год таки сподвигли старушку:)) я сегодня только фрукты-цукаты замариновала... шо вам сказать, один этот аромат стоит того, чтоб переводить столько продуктов:)) я сегодня на работу выйти не могла, просила мужа вынести смесь в коридор, чтоб напоследок нанюхаться:)))[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молотокъ! я позавчера залила, среди недели буду печь. Буду стараться делать максимально темным и насыщенным, поэтому в смесь добавила чернослив, а сахар куплю коричневый. Патоку только ради этого искать или заказывать не хо. Меда немного еще добавлю, чисто для усугубления насыщенности :)Ты когда печь будешь?[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на выхи следующие собираюсь. правда, я все больше к аглицкому кексу (I_v_v_a) склоняюсь. не решила пока.а где можно темную патоку заказать? если где-то есть, я б заказала...ты видела этот журнал:http://read-and-eat.livejournal.com/там есть темные кексы на пиве, я за них не возьмусь, т.к. ни пива не лю, ни хлеба на пиве мне не понравились... я к тому, что портер - это тоже своего рода патока.[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я її теж юзаю активно, но "мучают сомнения"(с).... чи не помідори крашені це?)))знайомий таджик (чи узбек, блін, вєчно путаю) клянеться, що таки клюква, я купую, приношу додому і знов починаю скрупульозно розглядати - схоже на клюкву чи ні))) і де воно на землі стільки клюкви росте у промислових масштабах?)))[+sign]Цукерки "Корівка" найчесніші. Вони, принаймні, зарані попереджують про наслідки:-) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ви про журавлину солоденьку таку? в"ялена і солодка? чи є десь, просто в"ялєна, кисленька?[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть просто вяленная - сегодня на Лукьяновке видела вместе со свежей продают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здрасьте! я уж от тебя не ожидала вопроса про патоку, думала, у тебя-то вопрос о ней стоять ваще не может :)Нууу, не знаю.... не будем с пивом экспериментировать, обойдусь коричневым сахаром :)[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

темную патоку мне единожды привезли с одесского привоза, когда, по словам продавца, она единожды там была.даша Да говорила, что, заказав в Булкином доме, получила светлую. светлая у меня есть тоже, цимес от нее - шо от сах.сиропа. я, правда. не рыла патоку в киеве целенаправленно, может щас кто знающий просветит... но у меня сложилось впечатление, что нет у нас темной.[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, аромат сумасшедший:))) я сама о нескольку раз в день открывала баночку со специями на коньяке:))у меня сейчас третья партия допекается:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да до фига. вот например http://prodam.slando.com.ua/kiev_city/prodayu-patoku-dlya-hlebopechek_P_34072721.htmlа вообще надо мелассу искать - не редкость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вчера свои проверяла - вроде бы нормально выглядят запах вкусный, мягенькие.Вот думаю, может вторую порцию изобразить только по др.рецепту?...[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Лучше поздно, чем никогда" - сказал еврей, кладя голову на рельсы и глядя вслед уходящему поезду. + Я ТАКИ ЕГО СПЕКЛА!!! Сегодня :) Наверное, я самая опоздалка :) Но итак хорошо (типа сама себя хвалю).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

він же "різдвяний"! як раз на 7 січня достигне я теж планую ще спекти, щоб був як раз на наше Різдво[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та я знаю, но уже все испекли! Ну, или почти все :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зате, як показує практика, чим раніше спекти, тим більша вірогідність, що він не дочекається свята :))))))[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это да :) А ещё у меня проснулось желание испечь дрожжевые штоллены... :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажіть?! Я вже навіть купила дріжджі --[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кстати, "сухие" - это какие? Типа быстрорастворимые, как СафМомент? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение