Провела эксперимент 100 грн в день

508 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да хорошая еда дешёвой не бывает п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оливковое масло берем с подругой пополам 5 литровую канистру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Борщ на курице? Не, я такого не понимаю. У меня борщ минимум на ребрышках. Вам повезло, что равнодушны к свинине. Мои, наоборот, курицу не жалуют. Даже котлеты просто куриные я никогда не делаю - не будут есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сомневаюсь, что отсутствие орехов и красной рыбы может привести к таким печальным последствиям, что прямо лечиться пришлось)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, это ведь совсем разные редисочки:) их же нельзя сравнивать:) я тоже только в этом году открыла для себя разнообразие редисок:)Черную редьку я только в детстве "пила":) как сироп от кашля:) бабушка с мамой вечно ее на подоконнике держали:)Но на самом деле она очень вкусная!!! Попробуйте, не пожалеете:)1 редька черная - чистим. Кладем ее в холодную воду на 20-30 минут.Затем натираем на крупной теркеСолим. Минут через 5 она пустит сок. Выдавливаем из нее сок и перекладываем. (Делаем по такому же принципу, как с баклажанами, чтобы горечь ушла)Затем в редьку добавляем вареные яйца.Я всегда беру из расчета 1 яйцо -1 человек:) Но можно и меньше.Перемазываете все это майонезом-я домашним перемазываю. Можно сметаной. Кто как любит. И все!Я думала дети у меня ею плеваться будут, но нет. Слопали еще и тарелку вылизали:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, типа такого + https://www.youtube.com/watch?v=_rH2hRVI4Zw
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже, кстати, вариант! и ее не много расходуется если только на салаты, а не жарить на ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в Ашане круглую зеленую брала по 9грн/кг-очень вкусная, сочная и не горькая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хаха, я тоже е от кашля использовала) спасибо за рецепт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, она пастой становится с водичкой разведенная, чистит лучше. чем паста, которая у меня была для стеклокерамики за все деньги мира))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько ж это маленьких звіряток нужно, чтоб в промышленных масштабах клеить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

белый налет - это масло какао кристиллизуется, бывает при перепадах температуры, это не означает что он испортился Просто недочет хранения, на качество и вкус никак не влияет. В выпечку, десерты, натереть там куда-то и все такое. [+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

китайцы для этого придуманы))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я буду экономить на всем, но поеду на машине)) (+) Потому что на машине - это 25 минут, на той одной маршрутке, в которую попробуй попасть, - час плюс 30-40 минут, а учащаюшиеся случаи болезни в маршрутке требуют больше денег, чем экономия для авто)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, а масла получился не перебор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второй месяц будет сложнее, т.к в первый месяц у Вас были н-р запасы подсолнечного масла, какой-то крупы, макарон, муки, сахара и т.п сейчас это тоже будет статья расходов Спорить не стану можно прожить, возможноу Вас получится даже избавиться от покупок вредного))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот, а если бы все ели...))) но пенсионеры умудряются за 1200 грн. платить за комуналку и покупать еду. так что эксперимент так себе. У меня пенсионерка соседка одинокая живет на 35 грн. в неделю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы посчитайте себестоимость-100гр творога=5грн*2, обеды у нас школьные по 11грн, даже если обедать дома это не будет дешевле бутер хоть с сыром, хоть с колбасой(хотя я не даю) по 3-5грн,по два яблока=6грн. Без ужина уже 44-50грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня еда в приоритете. Буду экономить на ней в последнюю очередь. Зато я легко экономлю на одежде. Даже эксперимент не проведёшь, а то голым ходить неудобно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я своим грудничкам покупала физ. раствор. Ну с дочкой, разве что, немного пожировала - Аквамарис тоже покупала. Но физ. раствор мне всё равно показался лучше. Промывала обычной пипеткой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девы, мне тут рассказали, что якобы эти жестяные 5ти литровые канистры в них не масло экстра вирджин, а какое-то столовое для жарки масло, хоть и оливковое. что настоящее - только в стекленачала присматриваться, действительно как 5 литров, так нигде не написано экстра вирджин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у соседки, которая сейчас сидит дома (временно без работы) получается тратить на продукты в разы меньше + нет магазинной выпечки, печет сама, готовит разнообразные продукты. ушли из рациона полуфабрикаты, появились супы и борщи, но времени занимает такая готовка в разы больше, что тоже подходит далеко не всем. Иногда после работы ничего не хочется делать. а просто пойти и лежать((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как сказать... не то что прям последствия, хотя, можно и так выразиться. например, мой иммунитет в конце 90-х и сейчас две большие разницы+ плюс, если нет денег, то это и на одежде отражается, на ее теплоте, например. Я ходила в зимнем пальто, и, видимо, это было холодно для меня (теперь-то уж я это точно знаю), на первом курсе не хотела носить искусственную шубу, потому что "некрасиво", а бегала в кожаном плаще с чернобуркой, потому что "красиво":)) и так далее.А возвращаясь к продуктам, то, все же, если сравнить даже магазинные продукты разной ценовой категории, понятно становится качество питания дешевыми продуктами. Да, можно прожить, как вы говорите и без красной рыбы, к примеру, если все остальное нормальное, но и сыр уже не пять копеек стоит, сравнить сыр украинский и какой-то получше... ведь в дешевом сыре и сыра-то нет. Ну, и так далее, вы поняли, я думаю, о чем я.[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так мы о полезной пище, а не о необходимом минимуме для выживания) Орехи - простая пища? Да. Полезная? Однозначно да. С рыбой аналогично. Рацион из простой, полезной и разнообразной еды круглый год - это дорого. Однозначно дороже картошки и магазинной курицы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах