В Египте разбился российский пассажирский самолет

542 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мои мысли после этого события+ Как бы ты не относился к происходящему - ощущал бы себя жертвой или десницей Бога, был бы равнодушен, не имел бы представления о событиях или рвал бы на груди рубаху за одну из сторон, помни, "на все есть время и случай", которые уравнивают людей перед лицом смерти((.Цветы не несу - они не воскресят умерших, но и злорадство за смерть обычных людей - для меня это кощунство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цветы к посольству страны-агрессора считаю лишними. но искренне сочувствую семьям погибших. очень жалко деток... [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хоть убейте, никак не могу понять, по какой такой причине украинцев так взволновало падение именно этого самолета?? в мире периодически падают самолеты, да. И что? мы ж не обсуждаем все катастрофы. А тут поди ж ты...Загадка, короче.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще корабли тонут. И землетрясения. И наводнения. И войны, наконец. Нет, пороблено, - 200 сообщений только на нашем форуме...Фантастика.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Но они и не вооют с нами, не убивают тысячи наших граждан. А Румыния так лечит наших тяжело раненых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, это надо объяснять? + Разбился самолет страны, которая воюет с нашей страной (всегда в этом случае событию оказывается усиленное внимание, пусть и невольное), разбились граждане страны, в которой живет масса родственников-знакомых наших граждан, в самолете были и наши четверо граждан, летел самолет с курорта, где отдыхают в огромной количестве и жители нашей страны. Мало причин для обсуждения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виктория, я вижу, что тема висит и висит в топе и задаюсь тем же вопросом+ наверное, я очень плохая, но как-то война в Украине меня куда больше беспокоит. Я всем, конечно, сочувствую, но у меня сердца не хватит за всех переживать. Вижу, что на фб постоянно какие-то обсуждения на этот счет, все сильно гордятся цветами у посольства... чего-то я, наверное, не понимаю.Такой ажиотаж вокруг этого события, думаю, еще раз доказывает, то мы еще не оторвались от россии. Люди это восприняли очень близко.[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я поймала себя на мысли, что неспроста египетский оркестр им так сыграл))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего ненормального в том, что мы это восприняли близко + и это совсем не говорит о том, что людей не беспокоит собственная война, и что они не плачут по украинским погибшим. И плачут, и помогают. способность сочувствовать гибели других, учитывая, что это были такие же семьи, как мы с вами, с такими же детками, говорит о том, что мы не уподобляемся уродам, смеющимся над нашими погибшими. мы не такие. вот и все.[+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди не увязываются уже эмоционально, как было, например, с Курском. Но игнорировать эту катастрофу глупо. + Хотя бы потому что мы там тоже летаем, а на примере катастрофы Боинга понятны какие могут быть ошибки. Брату двоюродному, с которым всю жизнь поддерживала связь, в Питер позвонила. Цветы к посольству и не подумаю нести. Так и многие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 + Мне жалко семьи, где погибли близкие. Мне жалко детей, которые умерли от того, что с родителями или без полетели не тем рейсом. Мне жалко близких, которые вместо того, чтобы слушать рассказы про отдых - займутся похоронами.Не они затеяли эту войну... почему я не могу сочувствовать их трагической гибели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало ли тем в топе висит. Вон про мужчину и собачьи какашки уже который день у меня постоянно вверху. Даже не знаю, что там можно обсуждать который день... Вот это - удивительно (+) а это происшествие вызывает, как минимум, страх. Лично я склоняюсь к мысли, что это не случайность и не просто технические неполадки (при сложившихся обстоятельствах). И понимаешь, что в межгосударственных разборках такой вот жертвой может стать кто угодно. И любого могут уничтожить, как чужие, так и свои. Тут уже не разберешь....[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Россия для меня агрессор, россияне- враги, но даже врагу не пожелаю хоронить детей, сидя рядом со своей семьей понимать , что все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слухи и разговоры о том, что в самолете была бомба все громче и чаще. Я тоже склоняюсь к версии бомбы на борту или сбили(но высота...) яко бы обломки самолета указыват на то, что он был прям "вывернут" изнутри.....Кому что,конечно, мне немного "легче" что это произошло мгновенно и народ не понял что к чему.... а не в страхе ждали своей смерти ((((( пусть даже это русские....[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вроде последняя информация, по самописцам - воздействие снаружи исключается. По внутренний взрыв пока ничего. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно...у нас вовсю идет инфа о "внешнем" воздействиии изнутри.... [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве кто-то смеялся здесь над погибшими в катастрофе? люди просто не воспринимают это как личное горе и не готовы сочувствовать гражданам страны-агрессора. но это не есть равно "смеяться" -не утрируйте,пожалуйста.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Румынии в тот же день: 30 погибших, 180 тяжело раненых. Ни одной фотографии в моей ленте с цветами у румынского посольства. Зато у российского - через один пост. Мне страшно. Мне тупо страшно. Что с такими же цветами выйдут встречать "воина-освободителя". И это при том, что Румыния приняла на лечение наших с зимы 2014-го, еще до войны. Про роль другой страны писать не буду, и так все ясно. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Притом что румыны лечат наших раненых. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я дописала. И еще добавлю, про "Румыния не так нам близка, как Россия" пусть скажут на Буковине, в Одесской области тоже. Просто россия и русские обладают поразительной способностью заполнять собой весть предоставленный объем, как газ, создавая впечатление, что кроме них никого нет вообще. Не только у нас. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня такое "Румыния не так нам близка, как Россия" может написать только слабоумный (сразу прощу прощения за использование этого термина у особенных людей).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я о том же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах