В Египте разбился российский пассажирский самолет

542 сообщения в этой теме

Опубликовано:

попалось сегодня по поводу толерантности(длинно) В объявлении написано, что у вас можно взять квест,- сказал Полуэльф бургомистру.- Но там не объясняется, в чём суть. Вы не могли бы уточнить?-Да всё просто,- пожал плечами бургомистр.- Видите вон тот холм? На нём засел гоблин с гранатомётом. И периодически обстреливает город. Вот, собственно, и вся проблема.-Ага, понятно. Надо убить гоблина...-Что вы, что вы!?- бургомистр вытаращил глаза и замахал руками.- Его ни в коем случае нельзя убивать!-Почему?- удивился Гном.- Это же гоблин!-Вот именно! Если мы его убьём, мировая общественность скажет, что это геноцид, а мы расисты.-Ну и что? Пусть говорит что хочет.-И введёт войска,- мрачно закончил свою мысль бургомистр.-Хм...-задумался Полуэльф.- То есть, этот засранец стреляет по вам из гранатомёта, а вы терпите и не смеете дать сдачи?-Не смеем,- развёл руками бургомистр.- Иначе нас назовут агрессорами.-Ну хорошо, а если, допустим, не убивать гоблина, а прогнать его куда-нибудь подальше?-С его холма? Невозможно. Тогда нас назовут оккупантами.-Поймать и отобрать гранатомёт?-Экспроприаторами.-Посадить под замок вместе с гранатомётом?.. Ладно-ладно, не отвечайте,- быстро проговорил Полуэльф, когда бургомистр открыл было рот.- Я всё понял. Действительно, интересный случай.-Ну так чего же вы от нас хотите?- не выдержала Принцесса.- Убивать нельзя, разоружать нельзя, ловить и прогонять тоже нельзя, а что тогда остаётся? Перевоспитывать? Это не наш профиль.-Нет, что вы... Для такой работы мы бы позвали психолога. Но, кстати, тогда мировая общественность обвинила бы нас в оказании психологического давления.-И в осквернении самобытных традиций,- добавил Гном, солидно качнув головой.- Пострелять из гранатомёта по людишкам - это же для гоблинов святое!-Вот-вот,- радостно воскликнул бургомистр,- вы меня понимаете.-Ну а от нас-то что требуется?- снова встряла Принцесса.-Отнести посылку,- вздохнул бургомистр.-Кому? Гоблину?-Ну да. Ведь там, на холме, нет никаких запасов еды. Через час гоблин проголодается, объявит перемирие и начнёт переговоры. Он так каждый день делает. Требует, чтобы ему приносили еду, вино, оружие, иногда ещё чего-нибудь... А потом, когда наестся, заявляет, что мирные переговоры зашли в тупик и он вынужден возобновить огонь. Мировая общественность ему очень сочувствует. Считает, что он принципиальный.-А если вы откажетесь предоставлять ему еду и оружие...-Тогда про нас скажут, что...-Ладно-ладно, мы поняли,- замахал руками Полуэльф.-...и введут войска,- пробубнил бургомистр.-Ну хорошо, а мы-то вам зачем? Послали бы кого-нибудь из своих отнести мешок.-Посылали уже. Никто не вернулся.-Что, гоблин их всех убил?-Он утверждает, что нет.-А...-А мировая общественность ему верит.-А...-А тогда скажут, что мы провокаторы. Понимаете, это ведь он, гоблин, проявляет мирную инициативу, это его жест доброй воли. И если что-то пошло не так, то только по нашей вине. Очевидно же! А вы... ну вроде как посторонние, вас он, может, и не тронет.-Ну хорошо,- подытожил Полуэльф.- Если отбросить всякую политическую шелуху, то от нас требуется взять посылку у заказчика и отнести её клиенту, верно? Обычный почтовый квест. А всё остальное - только ваши проблемы. Так?-Всё верно,- подтвердил бургомистр,- значит, договорились?-По рукам,- кивнул Полуэльф. Бургомистр облегчённо вздохнул.-Можно вопрос?- подняла руку Принцесса.- Вот вы так боитесь, что мировая общественность назовёт вас агрессорами, или милитаристами, или ещё чем похуже - а как она вас называет сейчас?-Идиотами,- печально ответил бургомистр. Взято здесь http://bormor.livejournal.com/748059.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблемы "языка" никогда и не было в Украине. Никто никого не притеснял, пока это не вложил в голову "рюсський мир" Вы что, не понимаете, что война эта искусственно созданная?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем посольство то не угодило? [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде, было уже :) Толерантность неуместна была весной 14-го, когда неизвестные с оружием захватывали горсоветы, ИМХО. Вот тогда властям нашим + нужно было норов свой показывать, а не бровки домиком делать в телевизоре. Кажется, именно в этой связи где-то я вашу притчу прочитала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и Киев, и США склонились перед РФ. Новая риторика вестей. http://www.vesti.ru/doc.html?id=2681985"Правильный" самолет упал, и весь мир снова уважает РФ. Как всё просто.Может, реально не в голландский Боинг целились в прошлый раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж, цель достигнута. Россия теперь жертва [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 (-) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каком это вы ресторане были? я с трудом представляю киевский приличный ресторан с пьян танцами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Хэллоуин еще так удачно подвернулся, не было бы счастья... Не верится в такие совпадения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продолжайте, ооочень интересно, особенно про Румынию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Последний раз не похрен было 30 декабря 2013 года, когда Воронеж А теперь - ни злорадства, ни сопереживания.Я попросту какое-то время назад вынесла Россию как таковую (за исключением пары десятков конкретных людей) за скобки человеческого сочувствия. Я не хочу тратить свой душевный ресурс на переживание ни за радости врага, ни за его горести.(с) Забава Путятишна.ППКС[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что тут спорить? Каждый поступает так, как считает нужным. Я лично не понесу. Сочувствия не испытываю.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж, Обама понял, что за Россией сила и правда. Упыри. Таблетка сработала, 1500 вылетов наших на Сирию. У России сила, она же и правда.... ну не лять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Фима, говорят в Украине проблема с языком? - да, не достаёт до жопы" . Ось і вся проблема, якщо що - в мене мама росіянка, котра на західній Україні все життя говорить російською і живе на вулиці Степана Бандери :))) [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Путин уже "как немец". Писали бы уж прямо, чего стесняться. Хотя по экономике на Гитлера не тянет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ресторан в Президент Отеле и Бокаччо рядом. В первом дым коромыслом стоял в прямом смысле (при этом в этом же отеле размещались эксперты Малазийских авиалиний), в Бокаччо народ потрезвее был, но компании активно веселились с кальянами.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да радуйтесь, что по Сирии, меньше Украине достанется, се ля ви... [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так сами посмотрите, кто на его концерты ходит и рукоплещет. И он не один такой. Возьмите тот же квн, через одну такие шутки. Не рассказывайте, 89% населения там точно "такие". Я в курсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где "там", в ато? Давайте не будем. Я понимаю, что "где глубже", только не нужно при этом остальным нравоучения читать.Вас тут не было и нет и не предвидится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну неужели эти все войны за "второй государственный". А то их этот вопрос никогда не волновал, а тут вдруг грады повытаскивали пострелять, ага. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Торкают. Когда питерцы убивают пятимесячного таджикского ребенка - торкают. А когда умерли (причем по своей халатности) те, кого вчера не торкали таджикские младенцы - мне пофиг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

no comments (-) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы это серьезно? :). Завидую если так.... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах